Новости биатлона

26.04.2011

Женскую сборную России может возглавить В. Пихлер

 

56-летний немецкий специалист Вольфганг Пихлер рассматривается в числе кандидатов на пост тренера женской сборной России. Он сейчас находится в Рупольдинге и уже получил предложение от Союза биатлонистов России и должен дать ответ в ближайшее время.
"Мы встретимся с руководителями Союза биатлонистов России завтра в Германии, чтобы еще раз обсудить предложение. Я обещал в скором времени дать ответ. Если честно, я не знаю, что делать. Я не буду вдаваться в подробности, но это действительно хорошее предложение. Возможно, такое предложение получают раз в жизни.
Я уже имел контакт с президентом Олимпийского комитета Швеции Петром Рейнебо и тренером шведской биатлонной команды Стаффаном Эклундом и рассказал им об интересе русских. Они меня уверили, что я сделал слишком много для шведского биатлона и вправе принять любое решение", – приводит слова Вольфганга Пихлера Sports.ru со ссылкой на Expressen.
В настоящее время у немецкого специалиста есть действующий контракт со сборной Швеции, рассчитанный до 2014 года.
Пихлер – один из самых успешных и авторитетных тренеров мира, лауреат премии Biathlon Award-2009. С 1995 года специалист возглавлял шведскую сборную и не раз приводил к большим победам Магдалену Форсберг (6 "Больших хрустальных глобусов" и 6 золотых медалей ЧМ), Хелену Экхольм ("Большой хрустальный глобус" и 3 "золота" ЧМ), Анну-Карин Зидек и Бьорна Ферри ("золото" Олимпиады и ЧМ).
Пихлер также известен как ярый противник допинга, не раз выступал с обвинениями в адрес тех, кто принимал запрещенные препараты, отмечает издание.
Другие материалы


Комментарии

  • 26 Апреля 2011 : ФРЕД :
    ПОПАЛИ НАШИ ДЕВОЧКИ.
  • 26 Апреля 2011 : Коше Лев :
    Прохоров недаром предлагает увеличить рабочее время , чтобы те, кто надо мог совмещать доходные места . Сорок часов в одном жанре, двадцать в другом. Оплата вся через Кущенко , очень удобно для бухгалтерии. Лыжник Ляшенко уже пляшет, так что биатлонисты опять в отстающих.
  • 26 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    А насчет негров я уже давно писал-они будут экзотически смотреться на фоне белого снега в оранжевых шапочках,кущенко где-то ляпал,что из Пиппена вышел бы классный биатлонист,с него можно и начать,кущенко неплохо бы смотрелся в роли dj на биатлонном стрельбище,еще не помешало бы Анку Семенович позвать,она коньком хорошо владеет,а грудь поможет удерживать винтовку,а Сережа Зверев ,подъезжая к биатлонному стрельбищу,распугает всех норгов,они будут корчиться в приступах смеха,за это время наши даже с пятью промахами победят,так что задумки прохора,видимо,не так уж и плохи,реально дальновидный чел.
  • 26 Апреля 2011 : Коше Лев :
    Фанат Биатлонов . Всё правильно , и я так думал , что должны взять двоих. Вот мой коммент к новости "Барнашова в сборной сменит Польховской"5.Апреля.2011 : Коше Лев:
    "Нет, одного консультанта по применению и одного по неприменению. Посмотрим чья возьмёт. " Рад,что не одинок в своих парадоксальных домыслах.
  • 26 Апреля 2011 : Питер :
    Оскудела на спецов земля Русская , куда катимся ...
  • 26 Апреля 2011 : Сергей с Урала :
    Ну осталось теперь только дождаться когда негры начнут за Россию бегать и стрелять.
    Слов нет. Это уже не российский биатлон. Нынешнее руководство СБР расписалось в собственном бессилиию Бабло оно, конечно же, побеждает зло, только причем здесь теперь будут Российские достижения? И зачем тогда нужны флаги, гимны при награждениях. Логичнее тогда выступать под единым белым олимпийским флагом и олимпийский гимн крутить, если еще дойдет до этого дело...
  • 26 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    Ужас,этот Пихлер же слюнявая слезливая истеричка,хотя его дует с польховским будет выглядеть весьма интересно,один за допинг,другой против,посмотрим,кто перевесит)))

0

Партнеры сайта