Новости биатлона

29.04.2011

М. Прохоров: В новом сезоне результаты будут лучше

 

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров прокомментировал итоги заседания Правления СБР. По его словам, новый тренерский штаб будет работать три года.
"Новый тренерский штаб будет работать три года. Владимир Барнашов будет курировать исключительно детский спорт, отношения с минспорта и ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство). Что касается назначения Валерия Польховского, то люди меняются, появляется новый вызов.
Прошлогодний эксперимент был отрицательным. Индивидуальная подготовка не дала результата. Многие люди ушли на самоподготовку, но возвращались в сборную не готовыми... В предстоящем сезоне уже не будем наступать на старые грабли. Любой результат, который будет показан спортсменами, будет лучше, чем в этом году...
У нас будет две команды – "А" и "Б" (первая и молодежная – прим.). Женскую команду "Б" возглавит Андрей Русских, помогать ему будет Сергей Коновалов, мужскую – Николай Князев, помощник – Максим Кугаевский.
С Пихлером будут готовиться топ-десять спортсменок по рейтингу. Первые слова Пихлера были такими: "Кто не готов к тяжелой работе, попрошу встать и выйти"... Большинство экспертов в мире сошлись на том, что это один из лучших специалистов. У него есть свои методики, организована целая система.
Светлана Ишмуратова сегодня не присутствовала на заседании по служебной необходимости. Заявления о выходе из состава Правления СБР я не получал.
3-4 мая у нас будет большое тренерское собрание. Программы подготовки сборных будут утверждаться двумя экспертными советами – СБР и минспорта. Первые сборы начнутся с 15 мая... У нас есть идея сделать старт перед чемпионатом мира, где бы был дополнительный внутрироссийский отбор",  – цитируют Михаила Прохорова sports.ru и РИА "Новости".
 
Другие материалы


Комментарии

  • 30 Апреля 2011 : олег :
    Жора
    Упаси меня бог от таких друзей, лично я вообще сомневаюсь, что у таких как он они могут быть. Такие люди как правило окружены лишь ...лизами, и Вы, как я вижу, очень стремитесь попасть в их число.
  • 30 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Прохоров, называя Пихлера нашим "биатлонным Хигенсом", упомянул о блестящих успехах футболистов на ЧЕ... Если кто не помнит - это было всего лишь ТРЕТЬЕ место... Ненавижу политику двойных стандартов, лицемерие и т. п. То второе место - отстой (на ЧМ), то третье на ЧЕ - круче звезд... Да и Счастливчик Гус покруче немца будет - помните сборную Австралии? Из ничего слепил команду!
  • 30 Апреля 2011 :
    Наши хоккеисты вчера проиграли немцам. Теперь надо ждать немецкого тренера и по хоккею.
  • 30 Апреля 2011 : Жора :
    олег:
    Вы ещё один дворовый друг Прохорова? Почитайте обращение редактора , прежде всего к таким отчаянным и простым "пацанам" , как Вы.
  • 30 Апреля 2011 : Жора :
    Дорогой мой, Фанат Биатлона!
    Я действительно надеюсь, на заинтересованность Прохорова и Путина с Медведевым в развитии потенциала страны во всех отношениях, и направлениях, в том числе социальном.
    А по моему проекту от него особо ничего и не требуется - мизерная поддержка и решение некоторых оргвопросов на самом верху, куда он, в отличие от меня, вхож. Если бы у меня был выход на первых лиц,, то я бы и без него всё сделал. А проект не он будет делать, а я и моя команда., которая есть. ничего сложного в нем нет, а эффект огромен. Поэтому я рассчитываю, что он проявит интерес к моему проекту. Кстати, я не зацикливаюсь только на нем..
  • 30 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    Жора,ну вы прям "последний из Могикан",вы действительно в это верите...что сможете повернуть реки бюджета вспять,измените все действующие схемы и поменяете все законодательство?????????????мне вас жаль,хотя коль не шутите,мотивы у вас благородные,но только сталкнетесь вы с ветряными мельницами,хламом несправедливости и остальной жестью...а прохоров просто спит и видит,как бы улучшить жизнь простого россиянина,такие как он могут только сильнее и сильнее наклонять народ,пока мы на лопатках,но еще дрыгаемся,будет таким путем развиваться наша олигархия,мы и дрыгаться перестанем,а средний класс будет только в мск,ну еще в питере.
  • 30 Апреля 2011 : олег :
    Жора
    Это биатлонный сайт. Что-же до Прохера и его прорывов, начиная с ё-арбы и ё - биатлона. так и хочется сказать, что мол прорвался-бы, да колготки помешали.
  • 30 Апреля 2011 :
    История это вам не шифоньер , её двигать не надо. А Прохоров , точно умелец то одну историю задвинет, то другую, обхохочишься !!!
  • 30 Апреля 2011 : Жора :
    Вот опять же соглашусь с фанатом. Да, кадры решают всё, точнее правильный их подбор. а работать с Прохоровым интересно и перспективно. я бы пошел. кстати, есть у меня конкретный проект, в случае поддержки которого Прохоровым, он может стать тем, кто изменит жизнь простых людей в лучшую сторону. Это такой же прорывной проект, как и Ё-мобиль, только в социальной сфере. Я уже направлял предварительные предложения через его пресс-службу, но, видимо, действительно писем много, не доходят. А Прохороводин из тех, кто движет историю.
  • 29 Апреля 2011 : Виктор Москва :
    Вот Лопухову доверили молодёжь , и что? Ведь не бедствовал человек, а всё равно сбежал. Пока Пихалыч с Петровичем будут бодаться, у кого контракт выгоднее, у ребят лучшие годочки уйдут.
  • 29 Апреля 2011 : олег :
    А бы барнашу не то что детей-группу здоровья не доверил.
  • 29 Апреля 2011 : Коше Лев :
    "Владимир Барнашов будет курировать исключительно детский спорт, отношения с минспорта и ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство)." Думаю , что лучше его энергию направить на пенсионеров. Вреда меньше.
  • 29 Апреля 2011 : Дарина, Нижний Новгород :
    Обрубили биатлон на корню. Да уж
  • 29 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    Люди меняются(это в 60лет),пояыляется новый вызов,чесслово,прохор рассуждает как дитя,вызов у польховского один-подсосать у прохора бабла,а результаты он и допом может сделать,будет кураж,фурор,аплодисменты...и потом жоп.,а польховский в кусты...короче,Михаил Дмитриевич,перестаньте заниматься ерундой и берите в помощники Жору,чувак он идейный и много не затребует.
  • 29 Апреля 2011 : Виктор Москва :
    А раньше мы жили по принципу - всё лучшее детям. А теперь человек завалил работу, а его сняли и отправили к детям. Прохоров, это что после Вас хоть потоп.? В новом сезоне результат может и будет лучше, потому что хуже просто некуда, ну а дальше что?Если вы доверяете детей тому, кто сам вышел из Вашего доверия, значит в детях этих в будущем лично Вы не заинтересованы.? На что вы рассчитываете? Чего у нас в будущем не будет :наших спортсменов, нашего биатлона или нашей страны?

0

Партнеры сайта