Новости биатлона

05.05.2011

В. Польховский: Мы взяли 18 лучших спортсменов

 

Новый главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал выбор, сделанный тренерским штабом при комплектовании предварительного состава национальной команды для начала подготовки к сезону-2011/12.
"Последние три дня мы прорабатывали множество вопросов. Есть различные предложения. Задачи команды "А" — выступление на Кубке мира. Задача команды "Б" — выступление на этапах IBU. После попадание на подиум в Кубке IBU спортсмен может быть включён в сборную "А". Нужно, чтобы опытом обменивались все, включая массажистов.
Работаем над системой отбора. Каждый спортсмен должен получить шанс попасть на чемпионаты мира и Европы. Мы хотим не обидеть национальную команду и спортсменов из регионов. Мы очень много отбираемся. Взяли 18 лучших спортсменов", — сказал в четверг на пресс-конференции СБР Валерий Польховский.
В то же время, новый старший тренер мужской сборной Андрей Гербулов так объяснил ситуацию с Максимом Чудовым, который не попал в список вызванных на первый сбор: "Состояние, в котором находится Максим, не позволяет ему приехать на первый сбор. Как только пройдет курс реабилитации, он появится в сборной", – цитирует специалистов "Чемпионат.ру".
Другие материалы



0

Партнеры сайта