Новости биатлона

18.05.2011

В Орле и Калужской области появятся биатлонные комплексы

 

Соответствующие инициативы намерены поддержать, соответственно, мэр города Орел Виктор Сафьянов и президент СБР Михаил Прохоров.
Первый из них подписал постановление "О мерах по улучшению физического воспитания молодежи и поддержке спорта в городе Орле". В документе предусмотрены дополнения, касающиеся строительства в городе лыжной трассы и биатлонного комплекса. Спортивные сооружения планируется построить в урочище "Медведевский лес".
Между тем президент СБР Михаил Прохоров побывал в детско-юношеской спортивной школе "Орленок" в Калужской области, где осуществляется подготовка спортсменов по зимним видам спорта. Он осмотрел лыжероллерную трассу и площадку для биатлонного стрельбища.
В ходе обсуждения презентации проекта реконструкции материально-технической базы спортшколы для развития биатлона в Калужской области принято решение ускорить работы по созданию здесь биатлонного комплекса, оснащение которого будет осуществляться при поддержке СБР, сообщает sports.ru со ссылкой на ИА Regnum и официальный сайт администрации г. Орла.
Другие материалы



0

Партнеры сайта