Новости биатлона

19.05.2011

С. Слепцова: Слава богу, поменялась обстановка в команде

 

Одна из главных надежд сборной России в предстоящем сезоне Светлана Слепцова поделилась мнением о начале тренировок под руководством нового наставника национальной команды Вольфганга Пихлера.
"Я помню его первые слова: "Мы будем самой сильной командой в мире". А еще запомнилось первое письмо Пихлера по электронной почте: к нему прилагалось подробное расписание тренировок. Сперва был шок: почти каждый день три часа на велосипеде?! Такого не может быть! Но ничего, сейчас уже привыкли.
Вольфганг просит, чтобы все его указания стопроцентно исполнялись. Он нам так и говорит: "Я серьезно отношусь к работе, и вы тоже должны к ней относиться серьезно". Мы, конечно, еще не до конца его узнали, но по первым впечатлениям — нормальный, общительный, доступный человек. Пресса частенько называет Пихлера грозным, но, скорее, это стереотип.
Думаю, с ним спокойно можно поговорить по душам. На одном из собраний он четко дал понять: "Если возникнут какие-то вопросы, не копите в себе — без проблем, приходите, я готов выслушать".
Пихлер — сама уверенность и спокойствие. Каждую тренировку он подробно объясняет. Буквально разжевывает. Это упражнение — для одной группы мышц, это — для другой. На кипрском сборе мы закладываем базу: много бегаем, работаем в тренажерном зале и крутим педали. Такого раньше не было. В мае мы только втягивались в работу.
Одна тренировка в Ларнаке — минимум три часа. В день занимаемся по 6–8 часов. Мы устаем, но спасают большие перерывы между утренней и вечерней тренировками. Успеваем восстановиться.
Слава богу, поменялась обстановка в команде. Пропало напряжение. Вольфганг старается много шутить. На немецком. Павел Ростовцев и Валерий Польховский переводят — пока все понятно", – рассказала Светлана Слепцова в интервью biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 21 Мая 2011 : фанат биатлона :
    Уже давно хочется напомнить Слепцовой,что мешает плохому танцору...здесь в пору вспомнить слова великой фигуристки Ирины Слуцкой о том,что прежде чем начать менять тренеров как перчатки,нужно разобраться в самом себе и понять,что не тренер виноват,а я сам(а)...
  • 20 Мая 2011 : Виктор Москва :
    Приятно, когда любимый спортсмен получает медаль, трудовую, тяжёлую и долгожданную. Ну, вот как Даша Домрачева. А за Слепцовой мне мерещится какая-то тень серого кардинала. Маска, маска я тебя знаю..
  • 20 Мая 2011 : sonya :
    А Света сама создавала не здоровую обстановку в команде на пару с Богалий -Титовец, унылые результаты показывали на уровне юниорок, вот и занимались интригами, или выполнчли за деньги чей-то заказ. Все тренеры им были плохие, теперь Польховский и Пихлер хорошие... Флаг вам в руки и медали и медали и медали... А если их не будет, найдутся виновные и в этом не сомненную и не оценимую помощь окажут ПРОКУЩЕНКО... ну и с экрана телевизора есть все это кому озвучить.... АУ, ГУБИРНИЕВ... ГЛАВНЫЙ ЗНАТОК СТРАНЫ ПО БИАТЛОНУ В МОГУЧЕЙ КОМПАНИИ С про... кущ...
  • 19 Мая 2011 : Виктор Москва :
    У Светы Слепцовой такой "стереотип" , что сомнительно. как она может понять немецкую шутку Пихлер в переводе Ростовцева без того же Губерниева,. который ей эту шутку разжуёт .

0

Партнеры сайта