Новости биатлона

24.05.2011

СМИ: Сборная России заполучила австрийского сервисмена

 

Австрийский сервисмен Рейнхард Нойнер, прежде работавший в сборной Белоруссии, подписал контракт с СБР и теперь будет готовить лыжи в российской команде, сообщают спортивные СМИ.
Стоит напомнить, что ранее в середине мая в СМИ уже сообщалось о том, что руководство СБР в лице исполнительного директора Сергея Кущенко сделало австрийцу предложение. И вот, в результате на прошлой неделе Нойнер дал согласие – при том, что у него был действующий четырехлетний контракт с белорусами.
 По мнению СБР, австрийский специалист мог разорвать его без последствий для себя. Однако белорусской стороной утверждается, что, согласно контракту, Нойнер не имел права вести переговоры с третьей стороной. Так или иначе, Белорусская федерация биатлона уже приступила к поиску нового сервисмена, сообщает sports.ru со ссылкой на "Спортивную панораму".
Другие материалы


Комментарии

  • 26 Мая 2011 : Эдуард. :
    Работать с австрийским,итальянским и т. д. специалистом скорее всего и не плохо. Но интересно было-бы узнать ставит ли руководство СБР перед собой задачу по подготовке своих сервисменов,по повышению квалификации ныне
    работающих "спецов",если пойти дальше, как оно ( руководство СБР) организует работу в направлении обучения детских тренеров в регионах,в вопросах подготовки лыж к тренировкам и соревнованиям. Каким образом
    повышаются профессиональные знания региональных "оружейников" (иметь
    ввиду человека умеющего отрегулировать ударно-спусковой механизм).
    И т. д. Ведь со строительством материальной базы того или иного спорта
    должна следовать и организационная работа...
  • 25 Мая 2011 : Эдуард. :
    Сергею с Урала У нас дома трассу готовят ветераны гладких гонок и биатлона, а также ориентировщики,которым практически всем за 60. Кто будет этим заниматься через 5 лет ??? Нынешние "старики-разбойники" работают за копейки ввиде
    плюса к пенсии. Хотя большинство Заслуженные работники физической культуры ,мастера спорта СССР. Это в дополнение к Вами сказанному!!!
  • 25 Мая 2011 : Виктор Москва :
    Так он же все секреты наших лучших смазчиков переймёт и проклятым буржуинам нашу главную " военную тайну" выдаст. Его же потом пожизненно в застенках ФСБ держать надо на полном гособеспечении.
  • 25 Мая 2011 : Коше Лев :
    Российские только , ой хотел написать деньги , но вовремя остановился, так как не за рубли же , так что российский только купец и тот с французским орденом.
  • 25 Мая 2011 : Сергей с Урала @website:
    Вот так и разваливается биатлонная школа! Лет пять поошиваются всякие австрийцы и и иже с ними, совсем исчезнут с горизонта свои, кто еще умеет готовить лыжи и потом уже, захочешь, не найдешь никого из своих, кто мог бы это делать профессионально. Нет ну просто целенаправленный геноцид какой-то на истребление собственных специалистов.

    Правилом хорошего тона всегда считалось дать сначала работу своим. А тут, тротуары метут узбеки, строят молдаване, уже и в спорте скоро никого не останется. Так чей это спорт уже сейчас - российский?!???

    Это так они биатлонную школу сохраняют?
  • 25 Мая 2011 : lite @website:
    А негров они не хотят купить? Зачем нам русские лыжники от них только вред один...
  • 24 Мая 2011 : Коше Лев :
    Фи! Ну и коллективчик подбирается в ТШ. Одни предатели и хапуги. Да, за деньги всё купить можно кроме порядочности. Ну и как теперь здоровый боевой дух формировать у спортсменов. Одни перебежчики. вокруг. Скажи мне , кто тебя купил, я скажу тебе кто ты.

0

Партнеры сайта