Новости биатлона

27.05.2011

М. Максимов: Сражались в волейбол и баскетбол

 

Биатлонисты мужской сборной России Максим Максимов и Евгений Гараничев поделились мнением об итогах первого предсезонного сбора, прошедшего в Тюмени.
Двукратный серебряный призер ЧМ-2011 Максим Максимов отметил: "Сбор был установочным, поэтому сильно нас не нагружали. Во всяком случае, я не устал. Проводили множество игровых тренировок, сражались в волейбол и баскетбол.
То, что сбор прошёл уже в мае – считаю правильным. Сейчас мы уже наработали силовую, техническую, стрелковую базу. А так бы пришлось заниматься этим в июне. Хорошо, что нынче рано начали…".
В свою очередь Евгений Гараничев сказал: "Молодые ребята из состава "Б" работали наравне со всеми. В плане силовых тренировок, по крайней мере, не отставали. Никто ни на что не жаловался.
Что касается меня, то сбор считаю удачным. Раньше в мае каждый тренировался вместе с личным тренером, теперь нас собрали вместе, что ещё лучше. Сейчас впереди несколько дней отдыха, после чего отправимся в Москву – пройдём медосмотр, получим экипировку и вылетим в Финляндию", – приводит комментарии спортсменов "Тюменская арена".
Другие материалы



0

Партнеры сайта