Новости биатлона

31.05.2011

А. Гербулов: У Черезова, Максимова и Устюгова – повышенная мотивация

 

Старший тренер мужской сборной России Андрей Гербулов подвел итоги первого предсезонного сбора, а также поделился впечатлениями о знакомстве с командой.
"Я полностью удовлетворен тем, как мы провели втягивающий сбор в Тюмени. За прошедшие две недели нам удалось заложить функциональную базу на последующие сборы.
Жили мы в "Центре восстановительной медицины и реабилитации "Сибирь". Зачастую проводили тренировки прямо на территории центра. Здесь была и отличная трехкилометровая трасса, на которой мы проводили тренировки на лыжероллерах и велосипедах, и современный спортзал, где ребята играли в футбол, волейбол. Кроме того, спортзал оснащен даже лыжным тренажером, который мы также использовали во время тренировок.
В первые дни сбора, естественно, ребятам приходилось тяжеловато, но по ходу они довольно быстро втянулись в режим и никаких проблем не возникало. Плодотворно тюменский сбор прошел и с точки зрения знакомства тренерского штаба с командой. Так-то мы, конечно, уже все друг друга знаем, но нам было важно посмотреть на ребят в деле, оценить уровень стрелковой подготовки…
Заметно, что у Ивана Черезова, Максима Максимова и Евгения Устюгова есть повышенная мотивация на тренировках На сборе в Сибири они отличались большой самоотдачей. Вообще-то, у нас все в команде трудолюбивые ребята. Некоторых даже приходится останавливать. Все занимаются с пониманием, что итоговый результат зависит во многом от предсезонной работы.
Неплохо показал себя дебютант сборной Евгений Гараничев. Он – один из быстрых, если говорить о скоростной подготовке, в нашей команде. Пока у него есть некоторые шероховатости в стрельбе, ему сложно добиться стабильности, но он старается. По функциональной готовности он смотрится вполне прилично. У Гараничева есть хорошая перспектива, и тренеры на него рассчитывают.
Когда приезжал Валерий Польховский, мы организовывали общекомандное собрание. А так каждый вечер собирали ребят на пять минут, чтобы ознакомить их с тренировочной программой на следующий день. С учетом домашнего задания, которое они будут выполнять в течение этих 10 дней, на сборе в Вуокатти мы продолжим работать по плану — в Финляндии мы собираемся начать лыжную подготовку в снежной трубе…", – приводят комментарии Андрея Гербулова biathlonrus.com и "РИА Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 31 Мая 2011 : Виктор Москва :
    ну вот а про Слепова ничего и не скакзал. Как у него винтовка, он уже держал её в руках или нет? ну и как он с ней выглядит?

0

Партнеры сайта