Новости биатлона

06.06.2011

Биатлонисты сборной России сыграют в футбол

 

Мужская сборная России, отправляясь в финский Вуокатти на второй по счету предсезонный тренировочный сбор, взяла с собой в багаже… футбольные бутсы.
В понедельник члены национальной команды посетили в Москве в офис компании – технического спонсора сборной. Вместе с комплектом летней экипировки биатлонисты получили настоящие футбольные бутсы.
Последние впервые попали в экипировочный набор национальной биатлонной команды. Причем, по желанию самих спортсменов. В разговоре с менеджером компании-спонсора ребята пошутили, что футбол на летних сборах практикуют чуть ли не чаще, чем биатлон. Решение было принято мгновенно, и уже через 10 минут каждый биатлонист национальной команды имел по паре футбольных бутс. Теперь во время игровых тренировок в бутсах будет бегать не только признанный "футболист" Виктор Васильев, но и остальные члены сборной.
Финский сбор национальной команды продлится уже на неделю дольше предыдущего тюменского — 20 дней. В Вуокатти национальная команда "А" отправляется на поезде вместе с командой "Б". Обе сборные будут тренироваться параллельно вплоть до конца ноября, сообщает biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта