Блог

  • О Резцовой и о хоккее

    13.05.2011
    Вчера и сегодня сразу несколько человек спросили меня о моем мнении по поводу последнего интервью Анфисы Резцовой. Поэтому, все-таки, решил отдельно прокомментировать его в блоге.

     

    В очередной раз отмечу, что я с глубоким уважением отношусь к Анфисе Резцовой – как к великой спортсменке России. И в этом ее интервью есть много здравого смысла, рационального зерна. Практически во всем сказанном я могу лишь согласиться с ней. И могу написать лишь одно: браво, Анфиса, ты молодец!
    Не соглашусь, пожалуй, лишь в одном – в оценке тренерских способностей Валерия Польховского, – мои оценку и отношение к которому давно и все прекрасно знают.
    Также сегодня утром я хотел бы поздравить наших хоккеистов. От души поздравляю вас, ребята! Вечером смотрел весь матч с канадцами – с первой до последней минуты.
    Напомню, что к хоккею у меня особое отношение. И говоря о хоккейной сборной сначала СССР, а теперь и России, мне всегда сразу вспоминается один случай. Немногие могут похвастаться тем, что в финальном матче Олимпийских игр смотрели за игрой у самого бортика. А мне довелось минут 15 стоять у стойки с запасными клюшками в первом периоде финального матча на Олимпиаде в Саппоро! Я стоял и наблюдал за матчем в такой непосредственной близости от площадки – и болел таким образом за нашу команду.
    Кстати, я был в очень хороших и даже дружеских отношениях с Анатолией Владимировичем Тарасовым и с Аркадием Ивановичем Чернышёвым.
    Вчера вечером я снова испытал большую гордость за наших хоккеистов. Это была огромная радость: что после памятного поражения от канадцев в Ванкувере мы смогли взять реванш! Я очень рад, что сборная России наконец-то снова порадовала всех своих болельщиков. Ведь наверняка вся страна не спала!
    От души желаю нашим ребятам-хоккеистам успехов в оставшихся матчах и вернуть себе звание чемпионов мира!
    А. Тихонов.

Комментарии

  • 19.05.2011 14:48 Меня уже нет :
    Ой не могу......а Зюганов то причем....тут есть здоровые? Ау ... команда уже работает, бунтари е мое...подстать хозяину сайта...и не надрывайтесь с критикой в мой адрес...меня нет здесь.....
  • 15.05.2011 23:41 Олег Васильевич, из Москвы...(краткий НИК) :
    Соболезную Сергею с Урала и Владимиру Зайцеву, а так же многим НАШИМ...

    Провал хоккеистов на ЧМ-2011, конечно же НЕ ТОЖЕ САМОЕ, что биатлонистов в Х-М ЧМО-2011, но боль в душе и рана в сердце...осталась.

    Увы, мои ощущения и оценка - оказались верными, что в хоккее, как в Х-М.

    Как было написано у иудейского царя Соломона: "...И это всё пройдёт...",

    но не ЗАБУДЕТСЯ, а останется в ааналах Истории ... по спорту в том числе.

    Впереди новые соревнования и старты - нам остаётся подождать и надеяться...

    А вот, призыву, коллег и "Ida" с сайта РУСБИАТЛОН - поддержать их обращение к Зюганову по поводу БАРДАКА в БИАТЛОНЕ => НАДО участвовать!

    Призываю ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ НАШИХ неравнодушных и остальных - голосовать!
  • 15.05.2011 21:11 ida :
    Друзья! Болельщики с сайта www.rusbiathlon.ru написали письмо Г.Зюганову. Это продолжение судьбы тех писем, которые мы рассылали в марте. Он прислал ответ в просьбой более подробно раскрыть наши требования.

    Мы обращаемся к вам с просьбой поддержать наше письмо.

    Тех, кто согласен, просим зайти на сайт и зарегистрироваться (это дело 2 минут).

    Просьба тем, кто согласен с этим письмом, оставлять ТОЛЬКО подписи (ФИО, город). Все подробности и обсуждение - на сайте РБ в другом блоге, увидите по ссылке перед письмом.

    Сейчас не сезон. Важна каждая подпись. Очень надеемся на вас.

  • 15.05.2011 20:50 Сергей с Урала :
    в догонку:

    Олег Васильевич, извини, с буквами заглавными не разобрался, опечатка...

    2 Владимир Зайцев:

    А я вчера на торфяные озера, где на водоплавующую охочусь, пробный выезд со спиннингом сделал, думал на черемуховые холода на щучий жор попасть. Нет, ветренно было с утра, ни потычки... Но красота кругом... лебеди в 50 - 70 метрах от меня плавали, утки полно вокруг...

    Удачи в ловли чехони! Знатная рыба!
  • 15.05.2011 20:42 Сергей с Урала :
    И все же красиво ребята играют! А раз так, будут и победы, это спорт: сегодня проиграл, завтра выграл... Сегодня утром написал по поводу предстоящей игры, но никак не привыкну к нововведениям, сообщение пропало, с авторизацией не разобрался.. Утром писал, что в этот раз наши у такой чешской команды не выиграют. Все же к ЧМ готовится надо, согласен с Олегом васильевичем, а не с кондачка, за 2 дня съезжаться, а то и к середине турнира. Потенциал есть, приоритеты только надо выстраивать, жертвовать чем-то ради Чемпионата. Но это уже не те времена, да и дикторы об этом говорили. Хоккей теперь-работа, и людям надо зарабатывать.

    Но главное все же красиво играли! Я двойную норму семечек растрескивал за эти игры )))))

    Как бы там ни было, спасибо нашим ребятам за игру! Смогут, если серьезно за дело возьмуктся. есть кому выигрывать.

    PS. А Тарасенко молодец! Утер таки нос Овечкину наш "запасной" )))))
  • 15.05.2011 8:24 Владимир Зайцев :
    Повторюсь , если бы не этот проигрыш, не видать нам бронзы.Мы люди,а не машины и мы такие ,какиеесть.И главное ,закатить бы на первых минутах, тогда жди русской драки ,всё оставшееся время.А Бронзу мы сегодня возьмём и уроки , какие следует, выучим! На Бронзу -Победа будет за нами!
  • 14.05.2011 23:52 Олег Васильевич, из Москвы, скоро будет уж 46... :
    Привет рыбакам и любителям-болельщикам в хоккее из Питера и Урала, многим другим, неравнодушным тоже... "поздравления" с полуфиналом...

    Не ординарные ребята, чудны слова ваши однако же,... боролись, старались, пыжились и типа: ну НЕ СМОГЛИ...0-3, ровный такой, круглый счёт! Нармальна.

    Вы сами то хоть ПОНИМАЕТЕ, что происходит уже в который раз?

    Ванкувер, Словения... впереди Сочи - наши бравые парни с тренерами СТАРЕЮТ и НЕ МОГУТ преодолеть ни себя (крутых парней), ни соперников ПОСЛЕ 1/4 финала и очередного одоления Канадцев-НХЛ-овцев...?

    А вы, коллеги, вообще сами-то НА ЧТО РАССЧИТЫВАЛИ на этом ЧМ-2011 в хоккее? Воам важно типа, участие и победа над Канадой или ТИТУЛ Чемпионов Мира? Цели, они какие НАМ с Вами НУЖНЫ были и есть?!

    Поиграть в хоккей с Чехами (продули бывшим ЧМ-2010), Германией, Финляндией... ну и что дальше? Думаете будет победа во вторм матче с чехами?!

    Расслабтесь, пивка там с рыбкой или чего другого - "игра сыграна" мы в ауте...

    Я бы мог ещё понять - проиграли в финале, да боролись и НЕ СМОГЛИ...

    Ошибки тренерского штаба с выбором вратаря (сразу надо было Барулина ставить - доверить парню, ЗАСЛУЖЕННОЕ им первое место в воротах!), ждали усиления, типа: из проигравших НХЛ-овцев... ну и дождались?!

    Чего там "усилили" те кто приехал "после проигранных НХЛ-овских битв"?

    Овечкин - помог? Занял место россиянина и НИЧЕГО не показал...

    В целом - сборная "РАЗОБРАННАЯ" какая-то оказалась... как готовились через пень-колоду, так и начали с немцами, продолжили с чехами, так и закончили с финнами... Кто, наивный думает, что чехи "отдадут медальки"?!

    К сожалению, в этой, НАШЕЙ сборной - потенциала НЕТУ и не было с самого начала. Победители Кубка КХЛ - отдали "всё что могли" за Гагарина, а на второй "пик формы" и "2-ю битву сезона" - силёнок и морально-психологических мотиваций НИ У КОГО из сборников, кроме того же Барулина => НЕ БЫЛО и НЕ ОКАЗАЛОСЬ, аккумуляторы и батарейки...пшик, разряжены!

    Так, что коллеги - всем на природу, рыбку, там шашлыки, пин-понг и бадминтон! А вот про БИАТЛОН - думайте, анализируйте, следите за новостями, смотрите ЧТО и КАК происходит, НАШИ интересы пока НИКТО не оправдал и не поддержал: СЛОВОМ и ДЕЛОМ! Это тревожит и печалит...
  • 14.05.2011 21:18 Питер :
    Главное было обыграть Канаду ( по титулам мы остались впереди ) , ведь в принципе , мы и канадцы , от ЧМ больше всего этого и ждем . Напомню 2007 - 3 место , 2008 - 1 , 2009 - 1 , 2010 - 2 , и сейчас в полуфинале . В хоккей научились играть многие и мы в принципе неплохо смотримся , многие виды спорта могли бы позавидовать . Ребята бились , ну не получилось все гладко , причин много , но обвинять их в нежелании или неумении язык не поворачивается .
  • 14.05.2011 17:33 Зайцев Владимир. :
    Комментарии писать , не мешки ворочать.(С) Ребята выступили достойно, молодцы.Что смогли,то сделали.Спасибо им за борьбу, которая была и самое главное, за "Бронзу".Здесь мы соберёмся и выстрелим уверен, я редко ошибаюсь.

    На дворе стоит прекрасная погода, вроде солнце,синее небо,а всё равно прохладно,здорово,но лафа скоро прекратиться, так и в спорте,есть факторы,которые момогают в соревнованиях, но рано или поздно,выходит мастерство и опыт на первое место. В Нижнем Новгороде "чехонь пошла",началась лихорадка у "Нашего брата".Все вооружились резинками и на берег,в поисках места рыбного пребывают и покупки,пардон,опарыша,все рышут,зов природы, ничего с этим не поделать.Майский загар покрыл наши тела и сжёг уже кожу на плечах.Видите,мы приспосабливаемся к условиям каждое лето и находим выходы из любой ситуации.Впереди вижу "разборки с "рыбнадзором"и за "прикормленные" места,гле лов как у "Белой скалы".Пошё речной карас, такое полено о 500 граммов и тяжелее.Ловить азартно,но он не сопротивляетя.Язь,другоедело,врёт всё на своём пути и пешит как ребёнок..., галы или вороны, не дремлют,ответнулся,хвать сумку с рыбой, и того ,"масленница"!Весна судари и сударыни,май, время засущивания майских жуков и баталий на Биатлонном фронте.
  • 14.05.2011 16:47 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы... :
    Да, А.И.Тихонов оказался совершенно прав: "финны вязкие ребята..." повязали нашу сборную со всеми её патрохами и звёздами в БАРАНИЙ РОГ...

    Баранка, знаете ли: 0-3, это нам с Вами всеми, болельщиками = ПИПЕЦ...

    Читайте в новостях этого сайта - мнение Польховского: начали сбор на Кипре...

    Совершенно верно, Коше Лев:

    Море, качка, отдыхающие на Кипре - это лишь дополнительный стимул для "расслабления"... как известно, это один из основных "методов" подготовки Польховского по отношению к спортсменам..."расслабся-расслабся и ещё раз расслабись"... особенно когда бежишь в гору или к большой и высокой Цели...по сезону - вершинке на холме по ролле-лыжной трассе...или стрельбищу...как расслабишься, "так и стрельнёшь по...мишеням"

    :-)

    Ну что тут скажешь: хотели чтобы сборные А и Б сидели на сборах вместе...но пока пусть расслабляются каждая по-отдельности (одни на Кипре, другие на Алтае)... Ну вот и стал счёт: 1-0 в нашу пользу;

    ПЕРЕМЕН пока не видно, всё тоже самое... отговорки, неувязки, проколы, консервативное лечение или операция...некооперация (О. Зайцева уже в составе - помните слова Кущенко, сказанные в начале сего мая... Опять "базар и БЛА-БЛА-блатина"... ну поглядим дальше. ЧЕГО ещё будет...??

    Метод "основной" - остаётся прежним, не зависимо кто у руля: Барнашов или Польховский, сверху-то РУЛЯТ всё те же РУЛЕВЫЕ и НАПРАВЛЯЮЩИЕ...Кущенко и М.Д.П. с его Ё-правлением СБР-ным.

    Поглядим - в чём же будут отличаться ИТОГИ и РЕЗУЛЬТАТЫ, подготовки и стартовых гонок по сезонам 2010/2011 и нынешнего... Очень интересно, да!

    Уже определяется первая "интрига" - как там Пихлер с русскими поладит...??!

  • 13.05.2011 21:19 Егор :
    Здравсвуйте Александр Иванович!

    Я вот не помню ни разу, чтобы этап кубка IBU проходил в России. Или было очень давно или вообще не было. Но почему так? Россия явно заслужила иметь постоянный этап кубка IBU
  • 13.05.2011 20:10 алексей из ижевска :
    егор: тоже верно...про реванш написано было в блоге

  • 13.05.2011 19:48 Егор :
    по поводу реваша перебор. Мы и в прошлом году выиграли у Канады на ЧМ.

    Но всё таки нельзя сравнивать ЧМ и ОИ. Реванш за ОИ должны брать в Сочи.
  • 13.05.2011 19:31 алексей из ижевска :
    быстро работаете...ну типа реванш был в том году выиграли на чм 5:2...все лгут
  • 13.05.2011 17:38 алексей из ижевска :
    "...что после нескольких подряд поражений от канадцев в последние годы мы снова смогли взять верх!"...проиграли в ванкувере...а так выигрывали...подряд поражений давненько не было и ненадо
  • 13.05.2011 14:46 ek :
    Молодцы хоккеисты!!! Но сколько нервов. Только бы не расслабились.
  • 13.05.2011 13:56 Сергей с Урала :
    Да, казалось, сам канадский хоккейный Бог вчера оберегал ворота своих подопечных! Столько голевых моментов, столько казалось бы верных эпизодов! Ан нет. Как после выстрела дымарем, после того, как дым рассеялся, вдруг понимаешь - мимо... (( , так и здесь, вдруг после всего этого оказывается, что гола-то нет... Когда третий период был в разгаре, не хотелось понимать, что это последние минуты Чемпионата для нас и, что опять, наверное, будем валить на судей, как повелось в посл. время... И тут на: сначала тот, от которго меньше всего ожидалось, потом г-жа Справедливость сама назначила цену разбитому лицу Ковальчука! Хочется верить в уместность слов Быкова о том, что к четверть финалу наша сборная (в смысле кто откуда) обычно только начинает сыгрываться. Дай-то Бог, чтобы от матча к следующему уже понимали друг-друга от полуслова до до полувзгляда и полумысли!

    Фины вязкие ребята, конечно, но и у нас теперь, думаю, самое время настает для Овечкина. Ждем теперь и его слова )) А может и для Тарасенко звездный час придет?

    Хорошего сна ребятам и выспаться как следует


0

Партнеры сайта