Блог

  • О Пихлере и беспределе

    29.11.2011

    Мне часто задают вопросы об отношении к господину Пихлеру. Я знаю, что в Германии, так же как и в России, по закону, человек, не имующий физкультурного образования не имеет права работать с национальной командой. А у Пихлера, насколько я знаю, такого образования нет, и он учился на таможенника. 

    Даже Рикко Гросс пока не получил диплом, не имел права работать с национальной командой. Однако у нас никто не принимает участия в обсуждении биатлонных проблем. В федерации не стало президиума, а решения принимают, ни с кем не посоветовавшись.

    Кущенко отодвинул всех старших тренеров и заглядывает в рот Пихлеру. А господин Пихлер предлагает закончить сезон уже 1 апреля и сократить состав сборной. Думаю, со мной согласятся все наши тренеры и специалисты, что это будет обозначать пропуск чемпионата России в Увате. И это решение принимает человек, не знающий ни наших традиций, ни календаря. Он боится, вдруг национальная команда проиграет резервной или региональной сборной. И как тогда проводить отбор в национальную команду? Пихлер сказал, что эта команда у него будет до Сочи и все там выиграет. Я призываю всех, кто читает сайт откликнуться на эту проблему. Я обязательно подниму ее 21 декабря на президиуме коллегии Министерства спорта. Нельзя допускать подобного беспредела. Многие тренеры только и говорят, что Кущенко сейчас ни к кому не прислушивается. Непонятно, кто присвоил ему звание лучшего менеджера страны и за какие заслуги. Он всего лишь накупил игроков за сумасшедшие деньги Прохорова.

    Это уже происходит не в первый раз. Вы, наверное, подзабыли, как у нас проходила отчетная конференция Союза биатлонистов России два с половиной года назад. Приведу здесь выдержки из письма Владимира Рощина, характеризующие нынешнюю работу СБР:

    "Говоря о биатлоне в России, мы рассуждаем почему-то только о сборных командах, которые являются, пусть и блестящей, но только маленькой вершиной большого айсберга, и слабо учитываем, что вершина будет блестеть, если в регионах этот вид спорта на высоком уровне".

    "Положение о Совете Союза вызывает много вопросов и даже недоумение.
    Во-первых, до сих пор Совет был основным руководящим и решающим органом между конференциями со всеми необходимыми полномочиями. Это другое дело, что некоторые решения Совета не исполнялись или изменялись исполкомом или руководителями СБР. Но этот орган работал и нормально руководил. В его состав всегда входили наиболее грамотные, опытные руководители или представители с мест, на которых СБР и опирался.

    "Проект предусматривает в новом Уставе оставить Совету непонятные, какие-то консультационные функции, введя в него одного члена от одного региона, т.е. конкретно делегатов. Тем самым, устранить от руководства представителей регионов".

    "Создается впечатление, что проект готовили люди, рвущиеся к руководству СБР, нашедшие форму, чтоб их в это руководство точно избрали и чтоб «неудобные» представители «со всяких» регионов не мешали "пилить".

    Несмотря на все возражения поправки в обход существовавшего тогда Устава были приняты, что положило начало беззаконию в СБР.

    А. Тихонов 

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
  • 29.12.2011 21:16 Сергей с Урала :
    Ну вот вам и Пихлер :-///// Испортил шарлатан девок....

    Слепцова наверное крестится, что заменили (((
  • 20.12.2011 22:53 Etiquette and Memory :
    Партизану - просто очень интересно, как люди ассоциированные с СББ относятся к своим талантливым спортсменам. Зато к заграничным - всей душой! Наблюдаю - это не в первый раз (именно о Вас не говорю, но линия просматривается). Не сомневайтесь - Ольга побеждает только за счёт своего таланта, трудолюбия и упорства. Предлагаю быть взаимно корректными, вежливыми и этичными.
  • 20.12.2011 12:45 Партизан :
    Etiquette and Memory :Какая странная рекомендация! Зачем тогда спорт и телевидение? Наблюдать за собой нужно только в бане, чтобы смыть пену со всех мест.
  • 20.12.2011 8:48 Сергей с Урала :
    Вот мнение еще одного профессмонала:

    «СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ПИХЛЕР МОЖЕТ ДАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ»

    В воскресенье в Хохфильцене (Австрия) завершился предновогодний этап Кубка мира по биатлону, подведший черту под первой третью сезона. После пяти медалей недельной давности в этот раз россияне обошлись четырьмя, зато три из них оказались золотыми: у Ольги Зайцевой в личных гонках и смешанной эстафете. Один из лидеров сборной начала 1990-х, двукратный призер Олимпийских игр-92 Елена Белова высказала «МН» свое мнение о текущем моменте.

    — Итак, за 17 проведенных с начала сезона гонок россияне выиграли девять медалей — три золотые, три серебряные и три бронзовые. Год назад было лишь две «бронзы». С чем связываете эту явную прибавку?

    — Выскажу, может, не самое популярное мнение, но с плодами работы прошлого тренерского штаба. По крайней мере это одна из важнейших причин. Мне кажется, что того же Анатолия Хованцева у нас сильно недооценили. Знаю Анатолия Николаевича еще по работе со сборной СССР, в которой я выступала. Все специалисты исключительно высоко о нем отзывались, да и результат он всегда давал. Значит, в этот раз были какие-то мешавшие причины.

    — Фигуру главного тренера Валерия Польховского как оцените?

    — Я мало с ним сталкивалась в главной команде, а на слухи ориентироваться не хочу. Если есть успехи, значит, он на своем месте.

    — Но пока в сборной выигрывает только опытная Ольга Зайцева — две личных победы на ее счету.

    — Для меня это не сюрприз. Сейчас она берет свое чисто за счет опыта. Помню по себе — с возрастом стала гораздо спокойнее, четко знала, что надо делать для результата, не растрачивала силы на ненужное. Думаю, до Сочи она вполне способна дотянуть на таком же уровне.

    — Зайцева получила в Хохфильцене 11-е личное «золото» на этапах Кубка мира — это новый рекорд отечественного биатлона. Странно, но у представителей вашего поколения — десятикратной чемпионки мира Елены Головиной, двукратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой — такого количества побед нет.

    — Насколько я помню, мы начали участвовать в этапах Кубка мира с конца 80-х, когда та же Головина или семикратная чемпионка мира Венера Чернышова уже сходили. Ну и считайте — за год всего пять-шесть этапов, по две личные гонки. То есть стартов в два раза меньше, чем теперь. Много не выиграешь.

    — Приглашение в женскую команду немца Вольфганга Пихлера по первым гонкам сезона оправдывает себя?

    — На мой субъективный взгляд, есть сомнения, что Пихлер может дать что-то новое нашему биатлону. Пока девушки, тренировавшиеся с ним, ярко себя не проявляют. Единственное, в чем его опыт может оказаться полезным, так это в контрасте. Наши тренеры стали предоставлять слишком много воли. Это неправильно. Сколько бы спортсмен ни бурчал, слово тренера должно быть последним. Сейчас я замечаю обратное.

    — Говорят, что Пихлер использует сверхнагрузки для всего состава, чтобы отсеять самых слабых. И это советская методика подготовки.

    — Неправда. В мои годы нагрузки были индивидуальными, в зависимости от состояния. В мае проходили исключительно втягивающие сборы. Не знаю, откуда такое мнение.

    — Как пройдет сезон в дальнейшем?

    — Полагаю, что без серьезных провалов. Примерно на том же уровне, что и в декабре.

    АДРЕС СТАТЬИ http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id19890
  • 19.12.2011 18:55 Etiquette and Memory :
    Уважаемый Партизан! Наблюдайте - за собой, не наблюдайте за другими. И не вырывайте фразы из контекста - это неэтично, и не пытайтесь делать субъективные выводы. Для объективности - http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=55312 Российский спорт - победит!!!
  • 19.12.2011 13:4 Партизан :
    да только всё это закончилось фразо, что Ольга побеждает назло болельщикам. А вот после гонки Зайцева ведёт себя весьма странно и после каждого финиша лобзается в врачом команды. Кстати , единственный врач, по-моему, который заслужил крупные планы .
  • 19.12.2011 11:56 Сергей с Урала :
    Кстати, вот:

    Оксана Рочева (личный тренер и родная сестра Ольги Зайцевой)

    — Я очень довольна результатами пасьюта, — сказала Ольга Рочева. — Как тренер, я не увидела никаких ошибок в ходе этой гонки. Ольга — просто молодец! Она очень уверенно прошла всю дистанцию. Вижу в ней на данный момент настоящего, зрелого мастера. Считаю, что несмотря на свой колоссальный опыт, Зайцева расцвела только сейчас. Очень рада, что Ольга все-таки приняла решение остаться в спорте, и сейчас у нас есть возможность наслаждаться ее красивыми победами. Конечно, это и многолетний опыт, и работа тренеров. Это не только методика Вольфганга Пихлера.

    Все мягко и дипломатично.
  • 19.12.2011 8:37 Сергей с Урала :
    Партизан, да, я это читал. Но моего мнения о Пихлере (как и об Ольге Зайцевой) это не меняет. А в свете того, о чем написал Юрий Амиров, оно только укрепилось. Оля выдает главное - результат. И это не зависит от пихлеров-михлеров.
  • 18.12.2011 11:3 Партизан :
    Сергей, на Урале , наверно,ещё не слышно, что Зайцева благодарила Пихлера ,за планы подготовки, что он тренер , который ей очень подходит, что с ним у неё пошёл результат. Вот так!
  • 16.12.2011 21:18 Сергей с Урала :
    Ну вот, пожалуй, и окончательное тысяча китайское доказательство того, что Пихлеру в Российской команде делать НЕ-ЧЕ-ГО !

    И только Оля, меньше всех попавшая под его эксперименты спортсменка, гордо несет знамя Российского Спорта! Так держать, Оля! с победой!

    _____________________________

    Оля, выше знамя Российского Спорта!

    _____________________________

    Pichler (read our lips) G-O H-O-M-E !!!
  • 16.12.2011 12:38 Сергей с Урала :
    На мой взгляд, только недалекий бездарь может так унизить молодого спортсмена:

    " Лапшину повезло, признал Польховский".

    Совсем, похоже, умом раслабился :-//

    Давно бы пора понять: "Кому повезет - у того и петух снесет!" (с) к/ф "Место Встр Изм Н-зя"

    Молодец, Тимофей! Поздравляем тебя "везучий" Труженик!
  • 13.12.2011 9:56 Сергей с Урала :
    Прочитал интервью Пихлера по результатам 2го этапа в Хохфильцене. В очередной раз убедился в безграмотности заурядного человека. Думаю, не мне одному трудно найти логику в отсутствии Оли Вилуиной в эстафете. Классический пример того, как из-за бездарности одного человека, другой человек лишен заслуженной медали и возможно выше, чем бронза.К тому же, в очередной раз неприятно убедился в его мелкопакостной натуре, прочитав его высказывание о решении его соотечественницы Магдалены Нойнер.

    ___________________________

    Pichler, GO HOME
  • 10.12.2011 19:40 Ал.П. :
    Смотри-ка , почти помогло , но на 50% ! ....
  • 09.12.2011 21:1 Ал.П. :
    Привет болельщики !

    С почином Всех. Так держать. Будем в выходные за наших держать кулаки и стучать по дереву, чтобы не сглазить
  • 09.12.2011 15:48 Юрий Амиров :
    Партизан

    Кто не пришел- те в стороне! Хотя 50 миллионов в стороне-это конечно как-то странно. Но для ЕДРО это нормально. Вот бы из этих 50 миллионов партию создать! Всех бы за пояс заткнули!

    А дураки они для нас и трезвомыслящих людей! Отбирать друг у друга голоса- это надо уметь!
  • 08.12.2011 21:24 Партизан :
    Я тоже не ходил на выборы! И нас таких около 40% населения по всей стране. И что странно, никого мы не интересуем и никто ни правые, ни левые ни ЕР за наши голоса не борется ! Почему? Почему просто не пересчитать тех, кто не голосовал, ведь это простая арифметика. ? Вы тоже не пишите про двух дураков и Миронова! Дураков там нет, и раздела там нет. Там все друг другу братья. Есть мы- здесь и ОНИ - там.
  • 08.12.2011 16:13 Юрий Амиров :
    Пратизан :

    Вы не правы! Лично я не ходил на выборы голосовать(зачем, все давно известно!), и знаю немало друзей и знакомых, которые поступили точно так же!Кто у кого хапнул и сколько- меня это сейчас уже не интересует. Заводит наглость ЕДРО, прикарманивших себе лишние 24 мандата в ГД за счет не прошедших 7-и процентный рубеж партий! А народ начинает тихо, но верно прозревать! Недаром на 15 процентов уменьшился процент голосов правящих горлопанов.То ли еще будет в марте!

    Так что это вы не в теме. И не пишите так о выборах, вас не поймут! Вообще не пишите о них.У вас не получается!
  • 08.12.2011 13:16 Пратизан :
    Юра, вы не в теме . Больше всего от фальси фикации пострадала КПРФ, а она молчит? Почему? Раскачка идёт только со стороны "правых" ! Власти явно, провоцируют "драку"! "Я не знаю кому и зачем это нужно .... и так беспощадно, так зло и ненужно. " Лично я за землю и недра - народу! За свободные леса и поля - русским крестьянам , а не подставным фирмам с азиатскими батракми Но таких лозунгов на улицах - нет! Сцепляются те, кто уже хапнул с теми, кто ещё не дохапал. Запад НИКОГДА не стал бы помогать КПРФ в пересчёте голосов, значит цели совсем другие. Думайте . Юра, думайте. не только о биатлоне
  • 08.12.2011 6:38 Юрий Амиров :
    Что такое это ЕДРО показали прошедшие выборы! Народ наконец-то начал прозревать и понимать, к чему катится страна под руководством нынешних лидеров верхушки! А катится она в пропасть, конкретнее- в 19 век, век упадничества и угнетения. Дай Бог еще в марте два дурака друг у друга голоса отберут и пройдет кто-нибудь другой! Хоть Сергей Миронов!
  • 08.12.2011 6:33 Юрий Амиров :
    Александр Иванович! Если не трудно, ответьте мне на такой вот вопрос. Сильные физические нагрузки-это нонсенс в нашем биатлоне(на примере Пихлера) или в вашу бытность это практиковалось? И к чему это приводило в ваши времена? Реально ли ожидать конкурентной борьбы наших женщин с другими ведущими лыжницами хотя бы к январю месяцу?

Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



0

Партнеры сайта