Блог

  • «Результаты должны быть и при этой команде»

    06.12.2011

    Дорогие друзья,

     

    Что касается первого этапа Кубка мира, то хотелось бы подвести некоторые его итоги и больше к нему не возвращаться. Все мои прогнозы по поводу акклиматизации и прочих проблем сбылись. Если бы я еще знал, какую работу команда делала в последнем тренировочном цикле перед отлетом в Европу и общий объем работы, было бы еще легче давать оценки.

     


     

    В интервью на "России 2" я уже говорил, что трагедии из происшедшего делать не стоит, а нужно сделать нормальные выводы. Беда в том, что заниматься этим некому Я уже говорил о том, что на экспертной комиссии тренеры не могли связать двух слов. Недостаток профессионалов в каждой отрасли - это одна из наших главных проблем. Об этом недавно говорил наш президент Медведев. Не буду скрывать, что я получаю звонки от спортсменов и по мере возможности стараюсь им помочь. Также продолжаю отвечать на ваши вопросы.

     

    fan : Александр Иванович, теперь, по вашему мнению, весь сезон пройдёт ещё хуже предыдущего? реально ли нашей сборной завоевать хотя бы пару призовых мест?

    Марина Л. :

    Здравствуйте Александр Иванович, очень расстроена вчерашним выступлением девушек особенно Светы Слепцовой хочется услышать ваше мнение по поводу её выступления. Как вы думаете стоит бить тревогу по одной гонке, и будут ли у девушек хорошие результаты в сезоне?

     

    В этой ситуации я бы хотел воздержаться от прогнозов, чтобы лишний раз не нервировать спортсменов. Все они читают мой сайт и обращают внимания на такие высказывания. Все прекрасно понимают, что у мужчин самые большие шансы бороться с лидерами у Евгения Устюгова, а у женщин ситуация более сложная. Я бы назвал в числе лидеров Слепцову, Зайцеву и Вилухину. Именно на самих спортсменов я надеюсь больше всего, что они смогут сделать правильные выводы.

     

    Катерина : Александр Иванович, что скажете о победе Малышко и втором месте Лапшина?

     

    Вчера в своём телевизионном интервью я сказал, что эта безграмотная бригада может, спасая свою задницу, поставить кого угодно и угробить молодого спортсмена, как это они уже сделали с Шипулиным. Считаю, что их нужно было бы всех выгнать за то, что сделали с лучшим юниором в истории российского и советского спорта. Я бы создал команду из 6-7 человек такого возраста, но такую, чтобы она готовилась целенаправленно к Олимпиаде в Сочи, а не в качестве альтернативы основному составу. Этот сезон я бы посвятил базовой подготовке. Им сейчас нужны выборочные старты, а не бежать везде подряд. Такая же команда нужна и у девушек.

     

    Аркадий Гаутцель: Александр Иванович, смотрели ли вы фильм «Высоцкий»? Какие впечатления?

     

    К великому сожалению, сам фильм я не видел, но все мои друзья, которые его посмотрели, сказали, что самого Высоцкого было показано очень мало: мало песен, мало его хроники. При этом сам он изображен наркоманом. Для меня Высоцкий, как бог. Он и поэт, и бард, и ум, честь и совесть нашего поколения и тех, кто чуть старше. В своих песнях он всегда говорил правду, поэтому коммунистическая партия его ненавидела. Ему строили всякие козни, не давали выехать за рубеж. Но более любимого человека народом не было в те времена, и я думаю, еще долго не будет. Уважаемые читатели, кто посмотрел этот фильм, выскажите, пожалуйста, свои мнения, а потом я донесу их до тех, кто его рекламировал.

     

    В заключение хочу пожелать нашей команде успехов в Хохфильцене. У меня весь телефон забит возмущенными смс-ками, многие пишут, что наш нынешний биатлон достоин своего президента. Но ни в коем случае, дорогие мои, не надо злорадствовать и посыпать голову пеплом. Даже при этой управляющей команде результаты все равно должны быть. Когда Кущенко говорит, что у нас нет тренеров, это самое безграмотное заявление. Проблема наша не в тренерах, а в управленческих кадрах.

     

    А. Тихонов

     

    Фрагменты программы "Неделя Спорта":

     

    Интервью С.Кущенко от от 29.11.2010

     

    Интервью М.Прохорова от 27.12.2010

     

    Интервью А.И. Тихонова 06 декабря 2011

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
  • 25.12.2011 21:52 Партизан :
    Тогда получается , что богатые ВСЕ НЕ благочестивы и НЕ добродетельны, если никто их них, не увидит Царствия Небесного. Да и в добродетель многих праведников бог не очень-то верил, и без конца проверял и испытывал их на верность.
  • 25.12.2011 17:38 Etiquette and Memory :
    Партизану - возможно, дело в благочестии и добродетели человека, а не в страсти?
  • 23.12.2011 22:53 Партизан из Бутовского леса дляEtiquette and Memo :
    Товарищ ВРЕМЯ - наш человек! Время и Практика - критерии Истины. А у БОГА как я слышал из той же библии всегда были и , наверно, сейчас есть ЛЮБИМЧИКИ. То Лазаря по знакомству воскресил, то Ноя от потопа спас. В нашем случае , я бы на БОГА не уповал в смысле беспристрастности. Богатым даже одним глазком не увидеть Царствия Небесного и это вы называете беспристрастностью ! БОГ страстен и даже слишком!!
  • 23.12.2011 14:12 Etiquette and Memory :
    БОГ и Время - будут беспристрастны.
  • 23.12.2011 13:22 Партизан :
    Хорошие афоризмы. - но не по делу. И я не Суворов , а просто партизан. и Зайцева - не великая!!! Не по Сеньке шапка, как говорится. А о БИБЛИИ вообще даже рассуждать не берусь.. Кто там и кому говорит? Ведь это очень важно, вы согласны.
  • 23.12.2011 12:58 Etiquette and Memory :
    Есть 2 хороших афоризма - 1) Не суди, да и не судим будешь (Библия), 2) Победителей - не судят (Екатерина Вторая Великая - в защиту Суворова).
  • 23.12.2011 12:55 Etiquette and Memory :
    Партизану. Скажите пожалуйста, а вы какой партизан - российский или из "лесных братьев"?
  • 22.12.2011 11:53 Партизан :
    И вечный бой! В Брянских лесах пока тишина, мы теперь в Бутовском лесу трассу обороняем. Ничего по -большому счёту не меняется, увы !Правильно, что таких как Зайцева не берут в космонавты, надеюсь, вам теперь понятно почему!!!
  • 22.12.2011 6:52 Юрий Амиров :
    То-то я вижу клонов тут партизанских развелось! Спрячьтесь лучше в Брянских лесах, живите там дружно и не выходите на большую дорогу! Иначе будет как в том анекдоте: 20 лет прошло, а вы все поезда взрываете! Анахронизм мышления, дорогой мой! Увы!!!
  • 21.12.2011 21:13 Партизавн :
    в жизни людей лучше всех разбираются бабульки на лавке перед подъездом. А мне её жизнь до лампочки. как и ей моя ! Космонавты вон сколько летают и из корабля под праздник не выпрыгивают.
  • 21.12.2011 4:8 Юрий Амиров :
    Партизан :

    Мне кажется, вы неадекватный человек, брызжущий слюной от ярости за победы Оли Зайцевой! Вы хоть понимаете, что такое проводить 5-6 месяцев в году вдалеке от своей семьи и своих детей? Нет, вряд ли понимаете, поэтому и несете всякую ахинею тут. Мой вам совет: не обвиняйте человека в том, на что и намека нет, и получше разбирайтесь не только в биатлоне, но и в жизни людей тоже.
  • 20.12.2011 15:50 Партизан :
    "Когда в делах - я от веселья прячусь, когда дурачиться - дурачусь. А смешивать два эти ремесла есть тьма искусников" Она из их числа. Если она работала в свой выходной . как вы выразились , то это типа "воскресник". Тогда и мы , болельщики, вправе так же пренебрежительно относиться к успеху на этой гонке. Норги, получается , поступили честнее
  • 20.12.2011 13:43 Сергей с Урала :
    Партизан, а я, наоборот, считаю, что она "в свой выходной вышла на работу" и победила. Кто еще больше нее в 3м этапе отбегал? Нет - отпахал? в 2 смены образно говоря отработала! Даже если бы она не побежала эстафету, ее бы никто не осудил, большинство считало - не надо. так, что уж точно не "в свое рабочее время" она пробежала.

    Весь интернет в большинстве своем был недоволен, что Зайцеву заездили, все говорили нельзя ее ставить, надо дать отдохнуть... так что же еще ей сделать? Или, как сказал Андрей Миронов, для того, чтобы тебя полюбили и признали в этой стране, надо умереть?
  • 20.12.2011 12:56 Партизан :
    Есть рабочее время ! Нельзя уйти с работы сразу как ты закончил основные дела , во всяком случае , если это госслужба. А Зайцева на государственном предприятии работает!
  • 20.12.2011 12:50 Партизан :
    Многое изменилось с прошлого сезона, только одно не меняется. Опять приходится констатировать тот факт, что уважения у Зайцевой к своим болельщикам как не было так и нет!
  • 20.12.2011 12:24 Сергей с Урала :
    Ольга, абсолютно с Вами солидарен. Негоже к спортсменам цепляться. Их главная работа - роезультат! Спортсмен сделал свое дело, а дальше, у каждого свли проблемы и дела. Это жизнь. Я убежден, прежде чем кого-то за что-то осуждать, следует всегда спросить самого себя: ! А как бы я повел себя в подобной ситуации?" Уверен, многое может проясниться. Для того, чобы ее понять или осуждать, нужно, как минимум, самому побыть в разлуке с семьей, с любимыми. Исходя из этого, считаю, Ольга поступила очень достойно - подарила страну Победу! Так нет же, все равно видишь ли "не так улыбнулась, не то сказала, не то сделала..."

    Для многих подобных критиков есть простой тест:

    После долгой многомесячной разлуки с бизкими попробуйте подойдя к родной двери дома заставить себя задержаться у двери, тем, кто курит, достать и выкурить сигарету, кто не курит, развязать и снова завязать шнурки, ну или просто постоять пару тройку минут.

    Мой друг, возвращаясь с 3хлетней службы из Кубы, спалил сигарету за 3-4 затяжки! Я не курю, так не мог распутать и снова завязать шнурки трясущимися руками от зашкаливающего адреналина...

    А вам обидно, что Зайка наша реверасы с пьедистала не всем раздала и не в полной мере всем поулыбалась?...

    Я считаю надо видеть главное и ценить наших ребят, особенно тех, кто уже стали мамами, отцами... И понимать их. У самих ведь всех есть и близкие и любимые.

  • 20.12.2011 10:56 Ольга :
    Юрий Амиров

    Еще не вечер!

    Болельщик

    А кто у нас в сборной с детьми? Богалий, Зайцева, Маковеев и Устюгов. Все! Остальные холостые. Аня, Андрей и Женя уехали домой сразу после пасьюта. Ольга задержалась. Ей ближе всех лететь, она спокойна как удав, она капитан и с ней Вилухиной спокойнее бежать эстафету. Именно поэтому вмесо того, чтобы вместе со всеми лететь домой (вспомните интервью Губерниева с Ольгой о слухах о ее отъезде) она остается на сутки в Австрии. Пробежала этап и улетела домой. Какие проблемы? Вы не увидели ее на пьедестале? Посмотрите фото и успокойтесь. Остальные и этого не сделали.
  • 20.12.2011 5:34 Юрий Амиров :
    И где же обещанная запись Александра Ивановича???
  • 19.12.2011 15:34 Партизан :
    Ура, дождались ! Только без УРЯ-УРЯ . очень надеюсь
  • 19.12.2011 13:44 admin :
    Александр Иванович сегодня вечером даст очередную запись в блог, расскажет о биатлоне в Хохфильцене, выдвижении Прохорова и ответит на вопросы читателей.

Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



0

Партнеры сайта