Блог

  • С наступающим новым годом!

    29.12.2011

    Сегодня рано утром посмотрел повтор программы "Биатлон с Дмитрием Губерниевым", где Дарья Домрачева сравнила российский биатлон с заводом. У меня сердце кровью обливается, потому что она права. Свенсен и Бё также дают интервью с улыбкой и в отличие от наших спортсменов выглядят открытыми и раскрепощенными.  



    Недавно я звонил на Украину, и мне рассказали, что на этапе Кубка мира в Хохфильцене журналистка пыталась взять комментарий у Евгения Устюгова, а он послал ее матом. Если он был не в настроении, мог бы вежливо отказаться, но так себя вести нельзя. У меня бы он за такое тут же получил билет в Красноярск.

    Хочу поздравить весь тренерский коллектив, ветеранов спорта в лице самого великого тренера всех времен и народов Александра Привалова с наступающим Новым годом, а сборной команде порадовать болельщиков успехами на чемпионате мира. В уходящем году также хочу помянуть достойных тренеров, которые на протяжении десятков лет преумножали славу отечественного спорта: Германа Алонкина, Валентина Пшеницына, Игоря Булочкина, Валентина Зорина, Виктора Круглова с Камчатки, Ивана Рогожина, Бориса Быстрова и в первую очередь моего личного тренера Евгения Глинского, ушедшего из жизни в 45 лет. Вечная вам память, вы живы в наших сердцах и достойны самых дорогих памятников, но на это нет денег у государства. Вместо ваших памятников у нас есть самые дорогие виллы и яхты за рубежом. Спасибо вам за ваш фанатизм, за верность и преданность биатлону.

    Всегда ваш, Александр Тихонов 

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 |
  • 14.01.2012 0:45 вавилов :
    не знаю сам не слышал, послал не послал, но устюгов самолюбивый и недалекий и еще трусливый, исходя из всего этого вполне мог, такие долго находятся в плену своих иллюзий )))
  • 06.01.2012 22:33 Сергей с Урала :
    Александр Иванович, с Рождеством Христовым!

  • 06.01.2012 10:57 Дмитрий Васильевич Овчинников ИРОО "СБП" г.Иркутск :
    Уважаемый А.И.! С Новым Годом, с Днем Вашего Рождения и с Рождеством! Здоровья и удачи Вам, Вашей семье, родным и близким!!! Дмитрий Овчинников.
  • 31.12.2011 13:36 Сергей с Урала :
    Уважаемый Александр Иванович!

    Дорогие друзья, болельщики, неравнодушные и переживающие за Биатлон России!

    От всей души хочу пожелать всем нам достойных целей и упорства в их достижении.

    Ничто в мире не может заменить упорства. Талант не заменит его: нет ничего более обычного, чем талантливый неудачник. Гений тоже не заменит его: непризнанная гениальность почти вошла в поговорку. Образование не заменит упорства: мир полон образованных изгоев. Лишь упорство и решимость всемогущи. Лозунг “не сдавайся” решал, решает и всегда будет решать любые человеческие проблемы!

    Александр Иванович, хочу сказать Вам, Вы всегда с детства являлись для меня высочайшим премерам этого лозунга "Не сдавайся". Кому-то ясны и понятны Ваши упорство, решимость и принципиальность, кому-то нет; кто-то понимает, что именно эти качества способны достойно и несгибаемо вести человека по жизни Победителем и Хозяином своей Судьбы, кто-то ошибочно путает это с другими чертами характера поспешно приписывая их Вам. Наверно эти люди еще не совершили в своей жизни чего-то такого, что позволило бы им понять и разделять такой единственно правильный путь в жизни.. Дай Бог, чтобы они когда-то состоялись, каждый в чем-то своем, что даст им понять, что иногда и один в поле воин и по другому никак!

    В жизни много разных путей: какие-то менее удобны, какие-то более комфортны...Среди сотен тысяч "флюгеров" и "ветряков" всегда есть те, чей компас всегда указывает на Полярную Звезду! И всегда и во все времена в этом подлунном мире был и остается единственно верный путь: верность и преданность простой и яясно понимаемой цели. Иначе исчезла бы цивилизация. Достижение этой цели. и вся жизнь человека состоит из подготовки к этому, из упорного труда из постоянного самопожертвования. к сожалению, сейчас это почти забытые истине в нашей стране. Но так было. так есть. И так будет!

    Александр Иванович! Пусть никакие магнитные аномалии никогда не отклонят стрелку Вашего Компаса, указывающего на Полярную Звезду. Пусть эта Звезда всегда и везде ясно и просто освещает Ваш путь, как освещала она путь тех немногих, кто наперекор податливому большинству ценой самопожертвования доказывал единственную правоту жизни. Они всегда будут достойны упоминания, до тех пор, пока существует человеческая цивилизация:

    ...Спартанский Царь Леонид, вопреки большинству, побоявшемуся во время Олимпийских Игр встать на защиту родины, доказавшй, что и Один в поле Воин!

    Адмирал Колчак, сквозь все испытания не изменивший свиим прнципам и своей Звезде и доказавший, что и Один в поле Воин!

    И все им подобные, доказывавшие и доказывающие, что и Один в поле воин!

    Все года, и века, и эпохи подряд -

    Все стремится к теплу от морозов и вьюг, -

    Почему ж эти птицы на север летят,

    Если птицам положено - только на юг?

    Слава им не нужна - и величие,

    Вот под крыльями кончится лед -

    И найдут они счастие птичее,

    Как награду за дерзкий полет!

    Что же нам не жилось, что же нам не спалось?

    Что нас выгнало в путь по высокой волне?

    Нам сиянье пока наблюдать не пришлось, -

    Это редко бывает - сиянья в цене!

    Тишина... Только чайки - как молнии, -

    Пустотой мы их кормим из рук.

    Но наградою нам за безмолвие

    Обязательно будет звук!

    Как давно снятся нам только белые сны -

    Все другие оттенки снега занесли, -

    Мы ослепли - темно от такой белизны, -

    Но прозреем от черной полоски земли.

    Наше горло отпустит молчание,

    Наша слабость растает как тень, -

    И наградой за ночи отчаянья

    Будет вечный полярный день!

    Север, воля, надежда - страна без границ,

    Снег без грязи - как долгая жизнь без вранья.

    Воронье нам не выклюет глаз из глазниц -

    Потому, что не водится здесь воронья.

    Кто не верил в дурные пророчества,

    В снег не лег ни на миг отдохнуть -

    Тем наградою за одиночество

    Должен встретиться кто-нибудь!

    Снаступающим Новым Годом! Счастья, здоровья и удачи!

    Каждому хочу пожелать своей Путеводной Звезды и сил и преданности не изменять ей всю свою жизнь!

  • 31.12.2011 12:37 Дед Мороз :
    Уважаемый Александр Иванович,

    Вам - наилучшие пожелания в наступающем Новом году!

    Верю, с Вами и в биатлоне всё наладится!
  • 31.12.2011 12:27 Юрий Амиров :
    Александр Тихонов:

    Увы! Нас уволить, Александр Иванович,болельщиков, вам не удастся!Не то время!
  • 31.12.2011 11:50 Александр Тихонов :
    Еще хочу напомнить, когда в 2007 году меня поливали в прессе, а особенно в этом усердствовал "Советский спорт", я не говорил ни слова, но позвонил к ним в редакцию и сказал, что либо я подаю на них в суд, либо они организовывают мою пресс-конференцию. Весь коллектив "Советского спорта" тогда задавал мне вопросы, заместитель главного редактора извинился передо мной, а журналиста меня оклеветавшего уволили.
  • 31.12.2011 11:29 Ольга I :
    Юрий Амиров

    Что доказать? Мат? Тогда видео в студи! И интервью с самой журналисткой с Украины. Судя по украинскому сайту ее тоже зовут Машей.
  • 31.12.2011 10:15 Юрий Амиров :
    Наталья из Москвы

    Сто баллов!!! Что и требовалось доказать!
  • 31.12.2011 10:13 Артём из сибири :
    Наталья из Москвы

    более того, болельщики, которые были в австрии на этапах абсолютно ничего не слышали о данной "бомбе". я представляю, как себя сейчас чувствует украинская журналистка, которую беспричинно приплели к этому скандалу, высосанному из пальца
  • 31.12.2011 8:18 Наталья из Москвы :
    Болельщик из Сибири

    Как хорошо что вы в трезвом рассудке

    Продолжайте читать в фейсбуке Байдину с её сильной аргументацией : "Женька этого просто не мог сделать, да и я не видела..."
  • 31.12.2011 7:56 Болельщик из Сибири :
    Наталья из Москвы

    Такое ощущение, что вы бредите.

    Факт посылания доказан? Нет. Что ж вы тут рассуждаете, знает ли Устюгов....может ли Устюгов...

    Ну а слова Тихонова....Это на его совести. Если она у него осталась.
  • 31.12.2011 0:17 Наталья из Москвы :
    Все верно вы говорите Александр Иванович. Всем этим гостям, Байдиным и прочим анонимусам ничего больше не остается, как с пеной у рта, доказывать, что "милашка, необыкновеннодушевныйчеловек" суперзвезда Женя Устюгов не мог, просто не мог в силу своего прекрасного "воспитания" ругаться матом. На всех ресурсах пресс- служба СБР пишет уже опровержение на его высказывание в адрес журналистки. Не ругался, нет не мог никак, правда когда это случилось и на каком этапе помнит, а вот "был ли мальчик?" нет, подзабыл, да и уставший был сильно. Забавно было также прочитать на странице в фейсбуке г-жи Байдиной в комментариях, как он САМА СКРОМНОСТЬ опускает глазки в пол и краснеет при слове "ЖОП@". Да вообще наши слов то таких не знают!
  • 30.12.2011 23:26 Александр Тихонов :
    Дорогие читатели,

    Извиняться и отказываться от своих слов я не собираюсь. Наоборот, надеюсь, что после этого случая все представители нашей команды от первого лица до последнего наберутся совести, такта и интеллекта, чтобы уважать прессу и болельщиков. Уверен, что теперь наши спортсмены и тренеры будут вести себя по-другому.
  • 30.12.2011 22:39 sjenek :
    что за ср*ная мода мошла портить настроение рос. биатлонистам? пытаться их психологически сломать? не хотите болеть за эту команду? не болейте. выключите телевизор и занимайтесь своими делами. нам такие болельщики не нужны

    Высказывание напоминает ситуацию на избирательном участке последних выборов, что за мода снимать, Вы не имеете права сдесь присутствовать, права требовать от нас документы, и т.д. - а по закону все наоборот.... Да плевать Вы на него хотели, публичный человек есть публичный. Не хочешь таким быть - вперед на завод горным инженером работать, писать коменты в нете!
  • 30.12.2011 22:39 Аркадий Гаутцель :
    Ключевая фраза "мне рассказали, что" рассказчик мог приукрасить, а Тихонов воспринял это за чистую монету. Тут явно эффект испорченного телефона. Девушка могла кому-то сказать, что ее Устюгов послал, кто-то подумал, что послал именно на три буквы и рассказал в таком ключе еще кому-то, а еще кто-то сказал Александру Ивановичу.
  • 30.12.2011 22:31 гость1 :


    Недавно я звонил на Украину, и мне рассказали, что на этапе Кубка мира в Хохфильцене журналистка пыталась взять комментарий у Евгения Устюгова, а он послал ее матом - речь идет об этой фразе, какие вопросы, Аркадий?
  • 30.12.2011 22:10 Аркадий Гаутцель :
    Развелось тут анонимов гостей, писали бы под реальными именами, можно было бы о чем-то дискутировать. А нагрубить человеку можно и без мата. И потом, если украинцы об этом не знали, то как узнал Тихонов?
  • 30.12.2011 21:32 болельщик из Сибири :
    Интересно, а г-н Тихонов, в принципе, отвечает за свои слова, или нет? Или только языком мести может?
  • 30.12.2011 19:59 гость1 :
    и еще. Украинцы вообще ничего не слышали об этом. пока Александр Иваныч тут не написал...

    спасибо, Александр Иванович, за то что любите нашу сборную и при любом удобном случае, выставляете истории с ними на показ. бо'льшая часть поклонников биатлона, всегда повышает себе настроение,когда вы пишите о них. пишите еще

Страницы:  1 | 2 | 3 |



0

Партнеры сайта