Блог

  • К обращению Прохорова

    30.12.2011

    Сегодня просмотрел материал канала «Дождь» и в очередной раз убедился в неискренности этого человека. Вся страна уже видела как  не завелся ё-мобиль, инновации в области биатлона провалились. Это подтверждают прошедшие 2 сезона.

     

     

    В биатлоне все до сих пор держится на старой базе. Мы видели примеры с привлечением иностранных тренеров. Был в футболе уже Гус « Иванович» Хиддинк, которого расхваливали, снимали о нем фильм, бесконечно показывали по телевизору. Заплатили огромные деньги налогоплательщиков. Результат всем известен . Не сомневаюсь, что в биатлоне будет тоже самое.

    Михаил Прохоров баллотируется в кандидаты в президенты. Я лично убедился в его непорядочности и лжи. Если подобный человек будет президентом нашей страны, что же в  дальнейшем ждет страну, какое будущее?

     

    Убедительная просьба ко всем,  кто так или иначе продвигает, комментирует биатлон. Прекратите называть победы на этапах Кубка Мира золотыми медалями!  Золотыми они могут называться только на Чемпионатах Мира и Олимпийских Играх.  Даже в  том, как вы называете данные победы, тем самым  вы подтверждаете свою полную некомпетентность.

     

    А.Тихонов

     

    Психологи сомневаются в искренности Прохорова

Комментарии


Страницы:  1 | 2 |
  • 08.01.2012 13:17 лёва :
    интересно каким образом ответит эта шайка лейка ( барыга прохоров, сателит кущенко, партагеноса польховский и его подельник ефрейтор хер пихлер ) за провал в сочи

    Иваныч чё делать то будем?
  • 08.01.2012 12:11 Сергей с Урала :
    Олег Васильевич, поддерживаю Ваши вопросы и, так же как и Вы, очень хочу услышать на них ответы перечисленных Вами российских и братских нам Профессионалов мирового биатлона.

    ____________________

    Pichler, GO HOME!
  • 08.01.2012 10:15 лёва :
    вдогонку

    а то пальховский базарит в микрофон по телеку. пускай тут с нами поумничает посмотрим какой он деловой
  • 08.01.2012 10:9 лёва :
    Олег Васильевич а остальных мудаков вместе с пихлером сюда к нам на ковёр. пора отвечать за содеяное.
  • 08.01.2012 0:40 Олег Васильевич :
    Уважаемые друзья, единомышленники и, все те из Вас, фанаты-болельщики неравнодушные и преданные Биатлону, кто заходит в Рождество на этот сайт!

    Не смотря на всё, что: ХОРОШЕЕ и, не очень… удачное, в плане ожидавшихся Побед, в последние два дня – ПОЗДРАВЛЯЮ всех Вас, уважаемые коллеги-болельщики и фанаты НАШЕГО Биатлона, а так же персонально, юбиляра:

    Александра Ивановича Тихонова, ВСЕХ НАШИХ уважаемых, а многим из нас лично, близких людей, дорогих спортсменов-биатлонистов всех сборных и, так же =>> не попавших «по известным и, прочим причинам» в национальные сборные «А и Б» России, =>>

    Мужчин спортсменов и Женщин-спортсменок с наступившим православным Рождеством Христовым 2012 года!

    Пусть сбудутся многие наши и Ваши ожидания и мечты, пожелания и Цели!

    Да поможет нам всем, Всевышний, в добрых побуждениях и устремлениях, преодолеть преграды и сопротивление на пути к личным и нашим общим:

    Успехам и Победам, как в спорте, так и Жизни, Делах и начинаниях, во благо каждого и ближнего своего, семьи и всех разом - страны, России в целом!

    Пусть укрепит Боженька, НАШИ силы, Волю, Дух и ментальные способности: ПОБЕЖДАТЬ, а не сдаваться на милость типа: «победителей» не в открытой спортивной и контактной борьбе, и закулисных выборных делах и «отчётных делишках»..., мифических лозунгах и махинациях, как это было совсем недавно… на наших глазах и в личных ощущениях, обманутых и униженных, не сбывшихся Надежд… ожидавшихся решениях по справедливым ОЦЕНКАМ и ВЫВОДАМ… высказывавшимся многими из нас в недавнем прошлом… теперь уже прошедшем 2011 году!

    И ещё несколько слов о спортивных событиях последних пред-рождественских дней…уже 2012 года.

    Наблюдаю и читаю многие Ваши реплики и посты о последних результатах НАШИХ спортсменов, показанных и достигнутых ими в своих, сугубо личных и эстафетных, «после новогодних» гонках на этапах Кубков: Мира (Оберхофа) и КИБУ… Многие Ваши суждения мне близки и понятны, сам об этом думаю...

    Это вечный «спор и борьба тех самых» ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, в поиске удовлетворительного ответа на извечный же вопрос:

    ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ – иметь команду «со Звездой», или «команду звезду», или может быть даже «команду из многих Звёзд»… то самое, что мы имели возможность наблюдать в последние 3-4 года, как в сборных мирового биатлона (норвежцы, немцы, французы), так и в НАШЕЙ собственной сборной России «до и после» Ванкувера, и особенно после Пьончанга-2009 года...?

    С моей точки зрения, «ОТВЕТ» =>> уже многократно дан, всё теми же:

    немцами (Фишер, Дизл, Гросс, Нойнер, Грайс, Вильхем, Хенкель…и многими другими)...,

    норвежцами (их масса у всех на устах, в памяти)...,

    французами (Пуаре, братьями Фуркадами, закончившей недавно, Сандрин Байи) и, конечно же,

    НАШИМИ заслуженными ветеранами прошлых лет, последние из которых:

    Зайцева, Медведцева, Ахатова, Юрьева, Черезов, Круглов-мл., Чудов, Максимов с Устюговым… и тоже многими их предшественниками, ответ простой и понятный уже с Туринских-2006 и Ванкуверских-2010 годов ==>>>:

    «КОМАНДА ИЗ ЗВЁЗД или со ЗВЕЗДОЙ, всегда будет =>>

    ЛУЧШЕ и ВЫШЕ в любых личных и командных первенствах и зачётах, всех других команд и спортсменов (финка Кайса, «белоруска» Даша, «словачка» Анастасия, «казахстанка» Хрусталёва и некий «ФАК» – как подтверждающие это правило, исключения)…!

    Даже «команда звезда», собранная по-сусекам из средних по уровню их личных возможностей, спортсменов ->> не сможет противостоять «звёздным коллективам», в которых есть хотя бы одна-две сильных Личности спортсмена, превосходящих или тянущих всех остальных «за собой» по принципу: «один за всех и, все за одного»…,

    Помните: немецкую эстафету в исполнении Магдалены Нойнер на ЧМО-2011 в Ханты-Мансийске и, до этого же прошлого и последнего чемпионата мира – олимпийскую российскую эстафету в Ванкувере…!

    Вот и, возникают, не только у меня лично, ВОПРОСЫ к «стратегам и тактикам» от СБР и ТШ национальных сборных, их руководителям, прикрывающим «сверху» и с других сторон, «попечителям»:

    гаспадам Прохорову и Кущенко, г-ну Польховскому, геру Пихлеру и сэру Гербулову, «одобряющих их апологетов» от болельщиков и поддерживающих идеологов-спонсоров от государства, министерства спорта… и Олимпийского комитета…высшего руководства Страны и будуще-прежнего Президента РФ:

    1. Где НАШИ «звёзды» и КТО они у нас в Российских сборных…кроме, названной: Ольги Зайцевой?

    2. Есть ли у нас, сейчас или «на завтра» - команда Звезда или «команда Звёзд» или «перспективы»?

    3. Кто, те Тренеры от ТШ и Руководители-манагеры от СБР, которые собираются «побеждать» в Сочи-2014 всех тех, кто реально конкурирует уже сейчас за первые места и, которых завтра будет БОЛЬШЕ?

    4. Кто же, конкретно, нагнетал «давление» на спортсменов в январе-марте и Ханты-Мансийске 2011 года? А что, сейчас «повторения ТАКОГО ЖЕ ПОДХОДА» - уже не будет?! Нам «победы не нужны»??!

    5. Кто и КАК же, конкретно – принимал, утверждал, навязывал, одобрял и «убеждал всех вокруг», в якобы «правильности необходимых» экспериментов, якобы «спортивных» и прочих «критериях» по решениям об ОТБОРЕ, распределениях «нагрузок» и ВЫБОРЕ спортсменов в национальные команды России в 2010 и 2011 годах, а так же в отношении МНОГИХ других спортсменов, которым «обещалось», но так и «не сбылось»…ни там, ни «сям», ни тогда, ни даже уже в текущем ПОСЛЕДНЕМ периоде подготовки, уже НАЧАВШЕГОСЯ пред-олимпийского цикла к Сочи?... или мне снова назвать персоналии «кинутых»?

    6. Кто же теперь, уже в 2012 году – возьмёт, типа: «НА СЕБЯ» ответственность за уже прошедшие провалы и, очевидно «будущие, ожидаемые успехи» и Победы в предстоящих пред- и по-настоящему Олимпийском 2013-2014 сезонах? Кто нам сможет «вернуть» - Веру и Надежду в успех и Победы НАШИХ спортсменов, когда не дай Боженька, Ольга Зайцева «не сможет сохранить» свою личную физическую и психологическую Форму и УВЕРЕННОСТЬ… в своих личных силах и способностях Побеждать? А если и её лично, начнут «ломать и нагружать» бездумно и «страшно грамотно»…?!

    7. Как мы с Вами, уважаемые болельщики и фанаты НАШЕГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО Биатлона, можем продолжать поддерживать и верить в «конечный успех» выступлений НАШИХ спортсменов, если мы уже который год-сезон-этап предсезонной подготовки и последующих ВЫСТУПЛЕНИЙ… никак не можем: ПОНЯТЬ, услышать, узнать-осознать помыслы и расчёты «стратегов и тактиков», руководителей и целе-указателей спортивных ориентиров, издевающихся с «вершин» СБР и ТШ национальной сборной над всеми нами, и всё теми же: НАШИМИ ЛУЧШИМИ спортсменами и спортсменками, замены которым у нас, как теперь выясняется =>> ПРОТО НЕТ и видимо, в ближайшее время, уже не будет…ибо откуда же им взяться? Кто их готовил всё предшествующий период, с 2008 по 2011 годы, = >> всё то самое НАШЕ, уже прошедшее: время Побед и поражений?!

    Я бы лично, не хотел быть: «ура оптимистом», но и «ужос пессимистом» - мне тоже БЫТЬ лично, совсем НЕ ХОЧЕТСЯ… не был им никогда прежде до начала текущего 2011-2012 годов сезона…, но как быть дальше?!

    Мне бы очень хотелось услышать реалистические оценки, анализы и ВЫВОДЫ уже перед..., СОВСЕМ СКОРО, в марте 2012 года, предстоящего нам всем – ближайшего Чемпионата мира 2012 года в Рупольдинге…?!

    Не «мифические», а реальные Цели и ориентиры, по которым можно будет, только ПОПЫТАТЬСЯ, сделать свой личных прогноз и поддерживать «в себе лично» Веру в будущие Победы россиян и сборных команд России – Великой спортивной Державы..., которой мы были прежде (до прихода Прохорова-Кущенко) и, должны быть в Сочи, не смотря ни на какие «обстоятельства и мифы» всё тех же, «правяще-рулящих» одиозных лиц?!

    Очень надеюсь на взвешенно-конструктивный диалог с Вами, Александр Иванович Тихонов, лично!

    Очень хотел бы знать Ваше личное мнение и оценки-выводы, а так же всё тех же уважаемых специалистов и ЭКСПЕРТОВ в биатлоне: Владимира Драчёва, Александра Привалова, Анфисы Резцовой, Ольги и Валерия Медведцевых, Николая Круглова и Альбины Ахатовой,... многих уважаемых Вами, Александр Иванович и вашими соратниками по прошлым временам СССР-России в спорте.

    Если будет такая возможность - ответьте сами, попросите дать интервью для Вашего сайта других специалистов-экспертов НАШЕГО отечественного и дружественных нам по прежним, советским временам - руководителей из Белоруссии, Украины и иным биатлонным странам, нашим нынешним соперникам по предстоящим чемпионатам и Олимпиаде... мнениям и суждениям.

    Думаю и хочу надеяться - Вам, они в диалогах-интервью не откажут... верно?!!
  • 07.01.2012 8:27 владимир :
    ЕСЛИ НЕ ЛЖЁШЬ ПРАВДИВО, ТО В ПОЛИТИКЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

    ЕСЛИ НЕ РАЗВАЛИЛ ПАРУ-ТРОЙКУ ПРЕДПРИЯТИЙ И НЕ УКРАЛ СОТНЮ ДРУГУЮ ЛИМОНОВ, ТО НИЧЕГО ДЛЯ РОССИИ НЕ СДЕЛАЛ.

    ТАКОВ ОБРАЗ РОССИЙСКОГО ПОЛИТИКА .
  • 05.01.2012 20:15 Юрий Амиров :
    Сергей, Красноярск

    Поддерживаю на все 100!!! Зайцева=это Зайцева, и это настоящая труженица и лидер не только нашей сборной, но и Мирового биатлона(по крайней мере одна из лидеров). Вот она-то как раз работает не за деньги(хотя ей и платят) а за Честь и Достоинство!!!
  • 05.01.2012 19:9 Сергей, Красноярск :
    Партизан :

    "Зайцева, конечно,человек, но не с большой буквы. Даже если она выиграет БХГ , то очевидно , что с помощью оборотистого Кущенко и денег Прохорова."

    А вот с этого места подробнее. Особенно про деньги Прохорова в биатлоне (естественно не о тех, что он из казны на биатлон получает речь) и оборотистость Кущенко. А Зайцева все-таки Человек с большой буквы. Она вопреки всему, что происходит в СБР делает свое дело, причем очень умно и осторожно. Не припомню ничего некрасивого в ее исполнении, кроме простительного эмоционального выплеска в адрес болельщиков в прошлом сезоне, оправданного, между прочим, в том числе и увольнением Хованцева и наглостью журналюги, позарившегося на "клубничку". А БХГ у нее может и не получиться, очень уж она незаменима для нынешнего СБР и тренерского штаба, затыкают её участием все дыры без передышки.
  • 05.01.2012 13:24 admin :
    igormat и Юрий Амиров, просьба прекратить переходить на личности и оскорблять друг друга.

    С уважением, администратор
  • 04.01.2012 18:35 Юрий Амиров :
    igormat

    В отличии от идиотов-шифровальщиков, прибавляющим к своему имени русский мат, точно!
  • 04.01.2012 11:28 igormat :
    С дураками я и не спорю! : "Зайца СПОРТСМЕН и ЧЕЛОВЕК" !
  • 03.01.2012 12:57 Партизан :
    Зайцева, конечно,человек, но не с большой буквы. Даже если она выиграет БХГ , то очевидно , что с помощью оборотистого Кущенко и денег Прохорова . Нам бы вместо этой битой Зайки, лучше двух небитых девчушек
  • 02.01.2012 5:19 Игорь :
    Теперь о Прохорове..слов можно лить сколько угодно и дело не в том что та публика непорядочная(мягко сказано) мы пока не поймем простой вещи,что демократии нет на свете а это иллюзия(выбор не возможен власти) что капитализм это зло( нужно выскочить за пределы СМИ и начать думать), что беда в самой системе, что деньги есть метафизическая составляющая мира и им нужно служить отвергнув душу, что нынче понятие греха не стало, как это смешно для современных людей не звучит- а пока время собирать камни
  • 02.01.2012 5:15 игорь :
    Нашли порядочную-Зайцеву.. нет слов! Я опять выиграл спор по Слепцовой- зачем ее возят? Наверно ради декорации да Анну Ивановну этой хоть детей надо кормить.. совести не стало и самоуважения- вот гонка Рождественская опозорились и как с гуся вода.. Чудова не взяли вот- а что? Посмеялись бы а что до Губерниева- ведет хорошо но с каждым годом исчезает объективность и критика..что впрочем ожидаемо.. биатлон хоронить рано конечно но мы так и будем надеяться на чудо..
  • 01.01.2012 17:44 Юрий Амиров :
    igormat

    Не трогай Зайцеву! Она настоящий СПОРТСМЕН и ЧЕЛОВЕК!
  • 31.12.2011 21:15 igormat :
    Зайцева-лучшая спортсменка 2011 года по версии Россия-2! А почему она лучшая? Она так неодобрительно высказывалась о болельщиках! У Губерниева оргазм!
  • 31.12.2011 20:55 igormat :
    Я полностью Тихонова поддерживаю! Человек достиг своим трудом! Если что-то не понятно -станьте на лыжи а потом рассуждайте!
  • 31.12.2011 20:45 igormat :
    Друзья! Я не понял при чем здесь Хидинк? Если вы хотите о футболе приглашаю на сайт о футболе! Мы здесь говорим о Тихонове прошу придерживаться регламента!
  • 31.12.2011 12:19 Александр, MD :
    Василий, эх, Василий.... Я чужое бабло не считаю и за него не парюсь - просто мне неприятны люди, которые за бабло готовы на многое, в том числе предавать людей, которые тебе поверили, которым ты клялся в беззаветной любви - почитайте высказывания немца ДОрассийские... Если бы щас нашелся какой нибудь сумасшедший и перекупил херра тренировать Танзанию - как бы Вы к этому отнеслись?... И не надо говорить: "Танзания не Россия!" - какая разница для профессионала? - он Вам и там бы напел про вызов судьбе - кстати, вот это был бы настоящий вызов!

    А насчет того, отказались бы тренировать сборную России приличные и порядочные тренера ... Так, наверное, вопрос, и не должен формулироваться... После случая с Хованцевым уместнее было озадачиться вопросом, а кто пойдет? За сколько?

    Что деньги частные - неужели Вы думаете это плюс? Херр не числиться в структуре Минспорта, он не подконтролен, надоест играться Прохорову с биатлоном, уйдет, "золотой дождь" кончиться и что: "Все пропало, шеф!!!" ?

    Еще раз о футболе :)))

    Повторяю, мне симпатичен Гус... И пусть его мастерство, или везение, или деньги Абрамовича или все вместе сделали свое дело и сборная России по футболу показала свой лучший результат за всю свою историю - поделила с турками 3-4 места на ЧЕ... Вам самим то не смешно? Историческое достижение? - или строка в статистике или хронике? Ну и что, что ничего до этого не выигрывали (да и в 2008 не выиграли, а ЗАНЯЛИ 3место...), мало ли где не выигрывали, у нас куча олимпийских видов так просто не культивируется.... Просто в то лето показалось, что волшебник Гус сотворил чудо... а если разобраться, то и не чудо вообще...
  • 31.12.2011 11:25 лёва :
    Наталья из москвы наш человек. правильно говорит ХЕР пихлер.ну а кто он ещё.

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта