Блог

  • С праздником, дорогие женщины!

    08.03.2012

    Дорогие женщины!

     

    От всего сердца поздравляю вас с международным женским днем! Желаю здоровья, счастья, успехов и любви!

     



    Вчера я в присутствии вице-президента IBU по маркетингу Томаса Пфюллера сказал, что многие сильнейшие спортсменки сделают огромный подарок другим, намазав в стрельбе. В том числе будет большой шанс и у наших девушек. Домрачева и Мякяряйнен, Нойнер и Хенкель не справились со стрельбой. К сожалению, воспользоваться таким подарком не получилось.

     

    Допусти Ольга Зайцева на один промах меньше, она была бы призёром. Оля Вилухина также была способна стрелять на ноль, но на первом же рубеже получила две минуты. Я считаю, что функционально наши спортсменки способны на большее, но не подведены здесь к старту.

     

    Мужскую команду я совсем здесь не узнаю. Я надеялся, что на этом чемпионате у нас проявят себя пять человек, пять очень классных спортсменов, но пока проявил себя только Антон Шипулин. Надеюсь, что в эстафете наша великолепная ровная четвёрка использует свой шанс. Мне кажется, напрасно в состав эстафеты не поставили Устюгова. Женя - боец и второй или третий этап отработал бы как следует.

     

    Также я прочитал интервью Вольфганга Пихлера газете «Berliner Zeitung». Он снова пытается меня оскорбить и назвать клоуном. Я уже говорил, что внешне не выгляжу клоуном, а вот он смотрится, как неприбранный обормот. В глазах всех российских любителей биатлона он давно прослыл дураком. Только настоящий клоун может обвинить всех российских журналистов в том, что им кто-то платит за его критику. Я больше не намерен терпеть оскорбления в свой адрес и разберусь с Пихлером по-русски. Это сравнение больше подходит к руководству СБР и самому Пихлеру. Скоро вопрос по нему будет обсуждаться в министерстве спорта и Олимпийском комитете. Недовольство спортсменов и всех российских любителей биатлона, а это вся Россия я уже выслушал.

     

    Также я прочитал статью Прохорова «Мы продолжаем ставить эксперименты».  Похоже, после экспериментов с «Норильским Никелем», экспериментов с ЦСКА, с футбольным клубом «Москва» и партией «Правое дело» нужно придумать что-то ещё. Для таких, как Прохоров, Россия является не Родиной, а испытательным полигоном, где постоянно проводятся эксперименты.

     

    А. Тихонов

     

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 |
  • 10.03.2012 21:9 лёва :
    нынешние руководители сбр будут врать обещать до последнего как путин
  • 10.03.2012 20:36 Nataly :
    Я думаю, если Прохора и Кущенко не уберут из биатлона, эти "эксперименты" так и будут продолжаться. На Сочи надеяться глупо - посмотрите как мандражируют немцы, а ведь это "только" чемпионат мира.

    Это значит, что нас будут кормить разговорами об олимпийских играх, а потом всё спишут на волнение и "что очень хотели выиграть". Варианты уже в СБР прорабатываются.
  • 10.03.2012 20:35 Пушкин :
    Пихлер... - черный клоун... Александр Иванович! А какого цвета лживые глаза Прохорова???
  • 10.03.2012 20:4 Прохожий :
    to Elena

    Интересно, какие такие очевидные вещи высказывал хер Пихлер? Про то что место в десятке - ГУТ? Тогда радуйтесь - сегодня мы седьмые. Не думаю, что наши тренеры не хотят работать со сборной. Хотя, если вспомнить судьбу предыдущего тренера, то возможно что практика увольнять тренеров по ходу гонки тоже гут? Но вы правы- Пихлер тут ни причем, как и "злопыхытель Тихонов" и "злобные болелы, которые (вот наглецы) -медалей хотят(я уж промолчу про победы). Да, по большому счету, непричем и ветер и снег , поскольку для всех одинаковы. И даже сервисеры тоже - ведь их кто-то нанимал - ужель и тут откаты?:). Я болельщик, налогоплательщик, люблю свою страну и мне нужны медали, а заморский хер со своими "достойными местами в десятке пусть идет в.... Ну, вы же не глупая, угадайте сами с одного раза куда....
  • 10.03.2012 16:40 Elena :
    Я очень уважаю А.И.Тихонова как СПОРТСМЕНА , но как человек он вызывает в лучшем случае жалость. Понятно,что он привык в руководящей роли и повышенному вниманию и теперь, лишившись этого,судорожно пытается привлечь его хоть своими смешными шубами,хоть своими ценными комментариями.Когда наша команда с положительными результатами, то,в лучшем случае, тишина,в худшем - оказывается Великий человек предсказал это событие какому - нибудь другому Великому человеку. Но если,не дай бог какой-то негатив - 100% появится очередной опус , как всех нужно разогнать,потому что они все делают неправильно,а вот А.И.Тихонов знает , как надо ,причем в комментариях не стесняется и слов не выбирает,потому что он - Великий спортсмен(правда,давно это было,сейчас многое изменилось в спорте), а вот Пихлеру пару раз написавшему очевидные вещи-нельзя!!!!(только потому,что он иностранец?).Мне кажется,что поэтому наши тренеры и не рвутся работать со сборной,что такие тихоновы готовы затоптать любого,кто в чем-то не согласен с его точкой зрения.Причем ничем не рискуя - критиковать легко,даже тут на сайте кучка постоянных "болельщиков" знает,как надо было тренировать Богалий и Романову,чтобы они обгоняли Нойнер :)) . И оскорблять можно- ведь мы все патриоты . Оскорблять Пихлера очень легко и безопасно,наверное,его можно даже убрать.А вот было бы круто , если бы на его место назначили всезнающего Александра Ивановича и не дай Бог команда под его руководством ВДРУГ не стала бы сразу занимать первые и вообще какие-то места,чтобы вы тут запели? Кто бы тогда был крайний? Я обычный болельщик,которого просто умиляет Оскорбленный Тихонов,который сам белый и пушистый.

    PS Александр Иванович,если Вас не затруднит,выложите хоть одно свое предсказание в своем блоге ДО выступления спортсменов,а мы все оценим его точность :))
  • 10.03.2012 13:41 Аркадий Гаутцель :
    Юрию Амирову

    http://ibu.blob.core.windows.net/docs/1112/BT/SWRL/CH__/SMIN/BT_C77A_1.0.pdf - вот ссылка на файл. чистая скорость - это course time. У Устюгова 5-й результат. Проверяйте, правдоискатель вы наш.
  • 10.03.2012 2:11 Прохожий :
    А кстати как он выглядит этот знаменитый КН? Как "малый хрустальный" или ваще никак?

    Википедия поясняет: "Кубок наций — это условное понятие, которое не относится к кубковым видам соревнований в биатлоне (таким, например, как Кубок мира или Кубок IBU)." И что это тогда?
  • 09.03.2012 23:43 СБ68 :
    Конечно, мы, простые болельщики, мало что можем знать об истинном положении вещей в команде. Не исключаю, что в команде опять(уже который год подряд!) зреет внутренний конфликт между спортсменами и тренерами. И возможно он как и было в прошлом и позапрошлом году опять выплеснется после ЧМ. Кто прав кто виноват-судить трудно.Но факт остается фактом: мы не продвинулись со времен Ванкувера вперед ни на йоту.Результаты стабильно на уровне средних: ни в МХК, ни в БХК, ни в ЧМ мы ничего не добились.Я считаю, что пока у нас не отлажена селективная служба, пока не будут десятки скаутов-тренеров ездить по российским весям и искать таланты с 14 лет, пока не будут грамотно доводить эти таланты до уровня сборной,пока будет присутствовать проталкивание в сборную "нужных", то бишь профинансированных спортсменов- не видать нам великой биатлонной державы!
  • 09.03.2012 23:22 Петров :
    гость точно из Прохоровской свиты. Только глупец не видит, что тренерская работа Пихлера нанесла только вред нашей сборной. Если его не выгонят в ближайшее время, то нашим олимпийским надеждам пипец. Интересно, кому вообще пришла в голову идея доверить ему сборную? Можно подумать у него какие-то сверх заслуги на тренерском биатлонном поприще. Долгие годы тренировал шведскую сборную, ну и чего они добились. Кроме Экхольм и Олофсон-Зидек никого нет. Так это талантливые выродки. А посмотрите на Нильсон, не напоминает она Вам Слепцову. А Экхольм и без Пихлера хороша. А где остальная команда? Тогда почему бы не привлечь Клауса Зиберта, если там есть Домрачева? При хорошем тренере результаты должны быть у всей сборной. Вот например, сборная Германии. Так нет же, взяли неуча Пихлера. Сдается здесь "системный подход" Прохора. Он не верит ни во что российское. Он считает, если дормовые бабки есть, то нужно что-то покупать, и чем дороже, тем лучше. Наверное в нашей биатлонной державе, не нашлось бы толкового тренера, кроме "супертренера" Пихлера, который всегда красуется в зоне видеокамер на трассе, демонстрируя свою озабоченность результатом перед работодателями.
  • 09.03.2012 22:59 AKM :
    Уважаемый Александр Иванович ! Пожалуйста, приложите все свои усилия чтобы избавить российский биатлон от дилетантов-экспериментаторов ! Уже сил нет терпеть этот позор !
  • 09.03.2012 21:0 Наталья из Москвы :
    ЛИНА давайте так: "Нам всем очень хотелось других результатов".

    Чего уж тут на Губерниева пинять....
  • 09.03.2012 20:38 ЛИНА :
    Знаете ли, но это происходит не только по отношению к наши, но и не нашим спортсменам. Как говорится "сглазил".Ну, а как ком-р не плохой все интересно и живо
  • 09.03.2012 20:0 Юрий Амиров :
    Сергей

    Это откуда же у Устюгова пятый ход? Не дадите ссылку, откуда почерпнули такие сведения?А насчет "единственного олимпийского чемпиона", то давайте жить реалиями нынешнего времени, а не прошлым грузом!

    ЛИНА

    Плохому танцору знаете что мешает??? Хвали-не хвали, а что есть, то и получат! Вот что надоело в репортажах Губера, так его постоянные отвлечения не по месту на семьи наших спортсменов. Какого черта передавать от себя привет жене Маковеева или еще чьей-то?? Он что ей, сват, брат, знакомый??? Если у самого жизнь семейная псу под хвост, так и сиди помалкивай, не распускай свой поганый язык и слащавые слова засунь между ног!
  • 09.03.2012 19:43 ЛИНА :
    Хочу попросить Губерниева не хвалить наших спортсменов во время гонок!!!!! Я заметила, что как только Губерниев начинает хвалить, нахваливать кого-то, то у него или у нее начинаются проблемы со стрельбой!!!
  • 09.03.2012 14:4 Сергей :
    Юрий Амиров :

    "А зачем, скажите на милость, ставить в эстафету Устюгова? Ни по спортивному ни по другим принципам он в эстафету не проходит! шарахнуло его винтовкой по голове, видать, сильно, коли в себя до сих пор не пришел. Зачем вообще в таком случае его на индивидуалку поставили? "

    Ну какже так, что с нашей памятью творится, бронза ванкуверской эстафеты, которую Антон провалил, приполз на передачу "мертвым" уже забыта... Как и то, что не сей день это единственный из действующих биатлонистов олимпийский чемпион... Что касается спортивного принципа, даже в провальной ИГ у него 5-е место ходом, вот со стрельбой проблемы ожидаемые, смена приклада в середине сезона, накануне XV - очень сищльный маркетинговый ход ТШ, перед которвм задача доказать истинность слов Прохора о том, что у нас никогда не было, нет сейчас и не будет биатлона

  • 09.03.2012 13:58 Аркадий Гаутцель :
    гость, она работает с Пихлером с декабря, а после ЧР в сентябре она отправилась снова на сбор с командой Б, и с командой Б она вкатывалась в Нерюнгри, в то время как Пихлер жрал пиво на октоберфесте. Я думаю, что если у Оли хватит ума, она не будет готовиться с Пихлером через год. А может и вся команда не будет, потому как одна бронза вряд ли удовлетворит господина Мутко. Зайцева в прошлом году болела, и опять же она тренировалась по индивидуальной программе, пропустив два подготовительных сбора Пихлера.

    В прошлом году у нас не было Вилухиной, которая не могла по состоянию здоровья выступать на КМ, но ее подготовка не заслуга Пихлера. Если убрать ее, то результаты будут еще более плачевными, чем в прошлом году. А КН ваш нафиг никому не нужен. Нужны медали. Так что мне будет любопытно, как Кущенко и с херром Пихлером будут прикрывать зад этим кубком на ковре у Мутко.
  • 09.03.2012 13:27 гость :
    в дополнении к предыдущему посту.

    Ольга Зайцева в прошлом году не попала в десятку общего зачета. В этоп борется за тройку.
  • 09.03.2012 13:26 Юрий Амиров :
    А зачем, скажите на милость, ставить в эстафету Устюгова? Ни по спортивному ни по другим принципам он в эстафету не проходит! шарахнуло его винтовкой по голове, видать, сильно, коли в себя до сих пор не пришел. Зачем вообще в таком случае его на индивидуалку поставили?

    А вот двух наших Оль жалко! Чуть-чуть не хватило до подиума. Но тем не менее то, что в Кубках Наций мы впереди всех и там и там не оправдывает то, что на ЧМ мы выглядим очень слабо.
  • 09.03.2012 13:14 гость :
    to Аркадий Гаутцель

    Вилухина как минимум с сентября месяца работает С ПИХЛЕРОМ. Интересно если Вилухина и в следующем году будет показывать результаты вы все равно будете кивать, что лето 2011 года она готовилась в сборной Б поэтому такие результаты?)))

    Слепцова проводит свой лучший ЧМ в карьере с 2008 года. Кто ей мешал до этого провести ЧМ лучше?

    Две спортсменки в топ 10 ОЗ. Когда такое было в последный раз. Напомните пожалуйста.

    4 спортсменки в топ 20 ОЗ. Когда такое было в последный раз. Напомните пожалуйста.

    Лидерство в КН. Когда такое было в последный раз. Напомните пожалуйста.
  • 09.03.2012 13:5 Аркадий Гаутцель :
    Гостям, учите матчасть и не брызгайте слюной. Вилухина готовилась к сезону с командой Б, которую возглавляет тренер со знаковой фамилией Русских. Именно по тому, что она не проходила топорные нагрузки Пихлера у нее есть результат, а все, кого готовил немец бегут хуже прошлого года. А "бездарный менеджер" Тихонов сумел удержать биатлон на плаву, когда в спорте не было денег и все разваливалось. Наверное из-за его "бездарности" биатлон был самым успешным зимним видом спорта в стране и наверное за это в 2001 году его признали лучшим президентом биатлонных федераций по версии IBU.

Страницы:  1 | 2 | 3 |



0

Партнеры сайта