Блог

  • Я поддерживаю Гурьева

    12.04.2012

    Дорогие друзья,

     

    Я прочитал статью Евгения Слюсаренко в "Московских новостях" о том, что спортсменки из Тюмени написали письмо с жалобами на работу Леонида Гурьева.  

     

    Я не могу поверить в то, что спортсменки, которых Леонид, посвятивший большую часть своей жизни тюменскому биатлону, выкатывал с юношеского возраста, смогли это сделать самостоятельно. Думаю, что здесь не обошлось без влияния СБР. Там постоянно указывают что говорить, а что не говорить. Даже ко мне после тренерского совета подошла Мария Байдина и попросила не распространяться о том, что тренеры говорили на совете. Я посмотрел на нее с удивлением, и понял, что таков у них внутренний климат. В самом руководстве СБР уже начинают по-русски говоря друг друга "поливать".

     

    Наверняка со спортсменками кто-то из СБР провёл работу. Я в свое время тоже все это пережил, когда на меня писали письма президенту, в государственную думу: Круглов, Чудов, Черезов и другие. Только Сергей Чепиков тогда меня поддержал и не подписал письмо. Чем это закончилось, всем известно - полным развалом в команде, а капитан команды Круглов и вовсе сбежал из Кореи. Обращаюсь к спортсменам, когда вы пишете такие вещи на человека, который отдает вам львиную долю времени, думайте головой. Вы окажетесь ненужными ни там, и ни здесь.

     

    Сейчас в биатлоне вновь начали происходить чудеса. Пошла бесконтрольность в приеме медикаментов, в поведении спортсменов, что в мире биатлона недопустимо. Я полностью поддерживаю в сложившейся ситуации Лёню Гурьева, настоящего профессионала своего дела и обращаюсь к губернатору Владимиру Якушеву с просьбой не реагировать на такие заявления, а если спортсменкам не нравится, то надо сказать им "до свидания" и пусть ищут лучшую долю.


    Upd: Вчера на экспертном совете при Министерстве спорта была поставлена неудовлетворительная оценка тренерскому штабу сборной команды. Как я и говорил, вся вина вновь была свалена на Пихлера, Гербулова, Кущенко и других. Я и раньше говорил о том, что эти люди не способны добиваться результата. На недавней встрече с Прохоровым я напомнил ему о нашей беседе три года назад, когда я предуреждал его об интригах, скандалах и спаде результатов, которые неизбежны с приходом Польховского. Если все оставить на своих местах, как это предлагает СБР, то лучше не будет.

     

    А. Тихонов

     

     

Комментарии

  • 18.04.2012 19:44 Сергей, Красноярнчск :
    "Кстати со стороны постоянно замечаю что Байдина постоянно под прессом".

    Так для того и приглашена была, наверное из кемеровской глубинки...
  • 16.04.2012 8:52 Андрей из Барнаула :
    даааа, несколько лет позорились. а теперь вообще на попу конкретно сядем. даже обсудить то нечего.
  • 15.04.2012 20:26 алексей :
    неважно кто правит нашим биатлоном...хоть конюх.наши традиции в нём сильны и медали всё равно будут.(Тихонов)

    «Если у русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится». Гоголь
  • 15.04.2012 20:4 алексей :
    Воистину воскресе!
  • 15.04.2012 15:55 Сергей с Урала :
    Всех православных со светлым Праздником Пасхи!

    Христос воскрес!
  • 13.04.2012 11:45 гость :
    Александр Иванович Вы писали, что заступитесь за воспитанниц Гурьева, чтобы они не перешли к Пихлеру.

    Вот что думает сам Гурьев по этому поводу:

    Вы готовы отпустить часть команды в национальную сборную на централизованную подготовку? — Отпущу, просто в прошлом году нашей экспериментальной региональной команде хотели дать статус альтернативной сборной. Потом Министерство спорта решило отказаться от экспериментов за два года до Олимпиады, а списки были уже утверждены. Так что неправильно утверждать, что Гурьев не отпускает спортсменок в сборную. По итогам этого сезона в состав команды "А" вошли Булыгина, Коровина и Загоруйко, а в команду "Б" — Трусова, Аликина и Кузнецова. Также в состав юниорской сборной вошли четыре наших спортсменки. Благодаря тому что часть спортсменок будет готовиться в сборной, я смогу набрать несколько перспективных лыжниц. Конечно, буду следить за своими воспитанницами в сборной, потому что хорошо их знаю и знаю, какая методика им подойдёт
  • 13.04.2012 10:3 :
    Александр Иванович !

    Полностью согласен !

    Без железной дисциплины и беспрекословного выполнения распоряжений тренера ( нашего тренера ! ) в спорте "ловить" нечего.

    Это не дело когда спортсменки разгуливают кто куда хочет, уезжает по делам и ( О позор !!! ) Света в одном из видео-репортажей сидела на коленях Хера-интуриста !!!

    Что это ?

    На Вас одна надежда.

    Вы никак от СБР не зависимы. Подкупить Вас ... Насколько нам изветсно - Вы достаточно обеспеченный человек.

    Никак они на Вас не воздействуют.

    Мы верим в Вас.

    Александр Иванович ! Ну хоть Вы сделайте хоть что то .

    Дальше ждать и терпеть нельзя.

    Дальше провал, пустота ...

    И забвение нашего биатлона...

  • 12.04.2012 23:11 Nataly :
    Понятно, что без Кущенко и Прохорова здесь не обошлось. Ребята делают всё, чтобы Пихлер остался единственной кандидатурой. Скорее всего они бояться что станет известна сумма контракта и другие его условия. Да и Пихлер может не смолчать.

    Нужно обращаться напрямую к Путину, если есть у наших тренеров такой выход. И пусть он посадит всю эту шайку-лейку, чтобы другим неповадно было экспериментировать на государственные деньги. Пора начинать чистить авгиевы конюшни и пусть Прохоров будет первым. Он давно напрашивается.
  • 12.04.2012 20:49 лёва :
    Слава эти масоны ваще уже ахуели если так дальше будет продолжаться то нашему биатлону пиздец извиняюсь за подобраные выражения
  • 12.04.2012 18:53 Ольга I :
    Сибирячка и Гость. Появилось полное интервью Гурьева. Там все объяснено. Читайте! http://www.championat.com/other/_biathlon/article-119610-gurev-inogda-polezno-vypustit-par.html
  • 12.04.2012 18:7 Кубицкий Слава :
    Цитата из заметки АИТ:

    "Даже ко мне после тренерского совета подошла Мария Байдина и попросила не распространяться о том, что тренеры говорили на совете...."

    При моём огромном уважении к Марии.и её тяжёлой работе, неожиданно вспомнил. Два года назад, приступая к работе над фильмами о Зайцевой и Устюгове при первом знакомстве с Машей услышал от неё фразу ! Слава, если вы хотите работать в биатлоне долго...(дальше шли перечесления того что нехотелось бы пресс службе СБР слышать от таких же журналистов или режиссёров как я. ) я тогда чуть чуть не взорвался и не стал ставить её на место. После прочитанной сегодня цитаты. понимаю. как ей сложно. Кстати со стороны постоянно замечаю что Байдина постоянно под прессом.

    Дааа! СБР сегодня всё больше становится похож на закрытый клуб массонского уклона!!!
  • 12.04.2012 13:39 гость :
    У одной спортсменки из тюменской сборной которой руководит Гурьев - был обнаружен допинг. Александр Ивановия как это вы прокомментируете? и тут Польховский виноват?
  • 12.04.2012 12:44 Сибирячка :
    Есть такие слухи, что внутренний скандал вынесен за пределы команды не без помощи Польховского, так ли это? И правда, что у Гурьева с Польховским неприязнь, и поэтому в сборной с такой неохотой берут Тюменских девушек? Александр Иванович, как Вы относитесь к этим слухам???
  • 12.04.2012 10:8 Ольга I :
    Если верить статье, то в сборной Тюменской области в прошедшем сезоне найден допинг. Кто отвечает за спортсмена? Главный тренер. Значит Гурьев. Вопрос: как он допустил это "бесконтрольность в приеме медикаментов"?

    С письмом тоже не понятно. Может именно по поводу допинга в Тюменской сборной и было письмо? Александр Иванович! Что в письме-то?

  • 12.04.2012 8:40 сергей топоров :
    да, чудеса творятся. ждет еще один провальный сезон,вывод, похоже сделали один- наделить еще большими полномочиями интригана польховского,хотя какие еще нужны подномочия ,если он и так главный?,значит очередная отписка и еще один год позора,хотя теперь не две медали на чемпионате мира,а три,к примеру,могут завоевать,это у мужиков,а у женщин вообще никого не видно,если только зайцева -случайно.а если моральный климат в сборной будет такой же как в этом году(письма разные писать начнут,препираться и.т.д.) то и этот год будем вспоминать как удачный.нельзя забывать,что готовимся не только мы.

0

Партнеры сайта