Блог

  • Поведение Прохорова – вызов Президенту и премьеру

    19.04.2012

    Дорогие друзья!

     

    Сегодня я прочитал высказывания Михаила Прохорова в его блоге и в газете "Коммерсант". Они лишний раз показали его некомпетентность и отсутствие профессионализма. На двух тренерских советах, на которых я присутствовал, заметил, что биатлон находится на грани пропасти.  

    Оскорбления и обвинения в адрес министерства спорта и лично Виталия Мутко считаю необоснованными и несправедливыми. Это оскорбление даже не в адрес Мутко, а в адрес государственной власти. Вы уже слышали, как заместителя руководителя администрации Президента Владислава Суркова Прохоров обозвал "кукловодом". Его нынешнее поведение - это также вызов Президенту и премьеру.

     

    Что касается средств, затраченных на развитие российского биатлона, и заявления Прохорова, что он также наряду с министерством спорта оказывает финансовую поддержку, то нужно понимать, что с одной стороны речь идет о затратах на подготовку сборных команд, зарплатах тренерам, спортсменам и специалистам, а с другой - содержание неимоверного количества менеджеров, аренды прокатных автомобилей, посещение казино, фуршеты. Все это не имеет никакого отношения к реальному развитию биатлона. В 2009 годом ЦСП министерства спорта выделило на биатлон 70 миллионов, а в 2011 - уже 230. Это 8 миллионов долларов! И с такими средствами СБР под руководством Прохорова дает результат две бронзовые медали. Интересно было бы сравнить соотношение результата с средств с 1996 годом.

     

    Также мне известны факты полного отсутствия дисциплины в команде: невыполнение индивидуальных планов, регулярные отъезды раньше времени со сборов, у юношей и юниоров на тренировочных сборах нередки случаи нарушения режима и драки. Более того, мы опять взялись за старое (болельщики понимают, о чем здесь идет речь). На чемпионате России по биатлону отсутствуют тренеры сборной, никто из СБР не приехал на международные соревнования на Камчатку, где выступало 23 страны. Это недопустимо, и я боюсь за наше будущее в международном календаре.

     

    В свое время мы выбирали тренеров открытым голосованием на совете, а сегодня они направляют свои пожелания СБР по электронной почте, и никто не может сказать, прислушаются к ним или нет. Почему бы не провести это голосование на одном из двух тренерских советов, пусть и затратив на него чуть больше времени.

     

    Уважаемые любители биатлона! Прошу вас поставить свои подписи под открытым письмом Президенту, чтобы решить дальнейшую судьбу российского биатлона. Более 50 лет мы были лучшими по количеству завоёванных медалей, а за последние три года потеряли почти все.

     

    А. Тихонов

     

Комментарии


Страницы:  1 | 2 |
  • 30.04.2012 1:41 :
    Тихонов, Вам пора на пенсию. Рассказывайте страшные тайны доминошным компаньонам...
  • 26.04.2012 17:57 вавилов :
    1 п. смотря как на это смотреть и с чем сравнивать)), глазами чиновников да,полный провал)) особенно на фоне прошлых побед, а вот если отследить динамику результатов в целом и сравнить с прошлым годом то не все так и плохо, особенно у мужчин, биатлон циклический вид все нарабатывается тяжелыми годами и требовать сиюминутного результата нельзя

    п2. не надо делать из Слепова новую ракету, время покажет

    п3.ничего не скажу,где то читал что биатлон по поулярности должен обойти футбол, меня это настораживает, будет как и там :каждый болельщик знает лучше любого тренера!,))а вообще в сборную попадают уже сложившимися мастерами где высокий уровень конкуренции сам подскажет над чем работать

    п4.Прохоров и Мутко два медведя в одной берлоге, правда Прохоров путает свой баскетбольный клуб со сборной страны, )) здесь смешались частные ,государственные и региональные интересы)) все это тормозит и не есть эффективным управлением, вообще Прохоров тоже попался)) и бросить всё не есть хоршо политический имидж подпортит и рычагов рельных мало

    отдать бы надо все Прохорову будет меньше политики , хотя АИТ считает не так))
  • 26.04.2012 13:56 Yustas :
    1.Прошедшие 2 года в биатлоне по-моему провальные,хотелось бы подтверждение или опровержение в комментариях.

    2.Мужская команда вызывает оптимизм:в ней бешеная конкуренция и наконец появились хорошие гонщики (Гараничев, Малышко).Верю в Алексея Слепова,его бег в гору просто захватывает,впечатление,что остальные стоят,дай бог натренирует стрельбу и тогда он будет как Нойнер у женщин.К Сочи я думаю он это сделает и будет олимпийским чемпионом.

    С женской командой сложнее, надеюсь на Коровину и Загоруйко, плюс Зайцева с Вилухиной-уже команда,да и Булыгину не сбрасывю со щетов, что касается Слепцовой-все зависит от нее:меньше рекламы,меньше самолюбования и пиара,строгая дисциплина -тогда думаю будет толк.

    3.По тренерам: глубоко убежден, что тренировать должны личные тренеры, знающие досконально своих учеников, по индивидуальным планам-пример-другие виды спорта:худ. гимнастика,легкая атлетика, плавпние и др. Роль старших тренеров-координация личных,помощь им и т.д.

    Ведь мне непонятно,как может Ростовцев тренировать в сборной,если он не подготовил в нее ни одной спортсменки-это уже цирк,если он стажер Пихлера- так и надо называть,хотя я очень уважаю спортсмена Павла Ростовцева.Очень боюсь и не хочу, чтобы с Коровиной и Загоруйко Пихлер сделал как с Юрловой.Более того мне не понятно почему Зайцева должна отпрашиваться от первого сбора,она и ее личный тренер лучше всех знают как тренироваться.

    4.Для Прохорова биатлон-это пиар в его политической карьере и больше ничего.Хочет помочь в финансировании,пожалуйста,а руководить СБР должен профессионал.

    5.Что касается Тихонова,то это великий спортсмен,лучший биатлонист 20 века,гордость нашего спорта-и этим все сказано.Можно принимать или не принимать его рекомендации,но поливать его грязью-это не уважать свою страну, в том числе и себя.

    6.Хотелось бы по первым 5-ти пунктам прочитать мнение в комментариях, а также свои конкретные предложения и рекомендации, но только без визга и писка, а спокойно и уважительно.

    7.Мутко-кому-то нравится,кому-то нет,но биатлону не мешает,а только помогает в первую очередь финансами и развитием биатлона в регионах.С большим интересом жду решение министерства по результатам биатлонного сезона, после чего и составлю о Мутко свое представление

  • 23.04.2012 11:47 вавилов :
    дуракам веселье, умным слезы... прохоров хочет оставить польховского , но руками мутко
  • 23.04.2012 9:32 ЗРИТЕ В КОРЕНЬ :
    Сразу о своей позиции - считаю, что Прохорову, Кущенко, Паку и т.д. нечего делать в биатлоне. Результаты всё хуже и хуже. Это факт, против которого сказать нечего.

    Но и в минспорте сейчас собрана САМАЯ СЛАБАЯ, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ команда, которая, тем не менее, "руководит" российским спортом. Поэтому Мутко, замов и других "руководителей" - в отставку.

    Из вышенаписанного, единственное, с чем не согласен с Прохоровым, так это форма его высказываний. так, конечно, нельзя, грубо очень. Но по сути - согласен.

    И вот еще вопрос, если бы был у нас нормальный министр спорта, разве позврлил бы себе хоть кто-нибудь, хоть Прохоров, хоть кто-то еще, написать о нем в таком тоне??

    короче, они стоят друг друга. Обоих - в отставку!!
  • 21.04.2012 10:40 Виктор :
    Александр Круглов,

    Польховский полный ноль в биатлоне. Он вообще ни о чём. Ни в коем случае его нельзя оставлять.Он паразитирует на таланте наших биатлонистов.
  • 21.04.2012 10:27 Александр Круглов :
    Мутко хочет доверить сборную именно Польховскому и свою позицию на экспертном совете озвучил. Ему тоже не хочется давать денег бездарной команде, которая не может добиться результата.
  • 21.04.2012 10:8 алексей :
    к сожалению, Мутко не Ельцин, и "парламент" не разгонит...
  • 21.04.2012 10:8 Болельщик из Сибири :
    Это ж надо, на самих президенто-премьера покусился!

    Прогиб засчитан, господин Тихонов.
  • 21.04.2012 9:27 Ольга I :
    Александру Круглову.

    Причем здесь паника? Я вопрос свой здесь оставила раньше чем вы мне ответили там!

    Саша. Неужели Вы считаете, что Мутко пойдет против коллектива? Он просто утвердит то, что ему принесут на подпись. Ну пожурит немного того, кто принесет протокол. Ведь в среднем по больнице уже одинаковая температура. И Гербулов остался и должность главного убрали. А вот что будет потом и кто будет отвечать, это уже в следующем апреле-мае будут решать. Так что будет скушно.
  • 21.04.2012 9:14 лёва :
    с одной стороны миша буранул крутой стал а с другой наркомана пальховского закопал это радует
  • 20.04.2012 23:17 Светлана, Омск :
    А уж писать про то, что Светлану Слепцову, одну из быстрейших биатлонисток в команде, не стоит брать в команду - это вообще абсурд...

    Еще абсурднее ваши слова, что даже вы, мужчина (на всякий случай напоминаю) обгоните А.Богалий и Я.Романову. Да неужели...

    Сами себя опускаете.
  • 20.04.2012 23:4 Светлана, Омск :
    Ольга I молодец!!!

    Статья, датированная тем же числом:

    "...В нынешней женской команде очень мало шансов. Я знаю, кого бы взял готовиться в сборную, хотя мой выбор многие бы назвали абсурдом. Но назвать фамилии этих спортсменов не могу, потому что тогда их ни за что не возьмут никуда. Второй вопрос – ну как можно брать Богалий и Романову в команду? Это же смешно, даже я могу их обогнать..."

    На Чемпионате России Анна Богалий выиграла спринт и была второй в преследовании, обогнала ее лишь Катя Глазырина...

    Если вы, А.И., считаете Анну тихоходом, то остальные кто?

    Я все знаю, но ничего не скажу (с)
  • 20.04.2012 22:22 Александр Круглов :
    Ольга, вы и тут панику почем зря сеете. Я был на встрече прессы с А.И. Он говорил о Богалий и Романовой, а не о Свете. Тут корреспондентка напутала. Касательно темы, то ли еще будет. Сейчас минспорта берет паузу до следующей недели, а там будет весело.
  • 20.04.2012 22:0 Брей-вик :
    Я торчу от Прохерова Такое впечатление . что до него ну просто ничего не было Что без него тут ничего бы не стояло. За два- три года создать ничего нельзя . а вот развалить , пожалуйста! В биатлоне работает ещё то , что СССР в него вкладывал , а тут раз и Проша -приватизатор
  • 20.04.2012 20:37 Александр, MD :
    В "Моск. комсомольце" как то (не ранее двух месяцев тому назад) промелькнула мысль от анонимного источника, что после Мутко Кущенко был бы идеальным кандидатом на пост министра спорта... типа ему сейчас надо дистанциироваться от российского биатлона с его проблемами и скандалами, стихариться на время в ИБУ, а вот потом... после Сочи, что.ли....

    Вот тогда действительно станет весело!
  • 20.04.2012 20:36 Овчинников Д.В. ИРОО "СБП", член Совета СБР :
    Уважаемый А.И., доброго здравия, мужества и удачи Вам! Безусловно, поддерживаем Ваше обращение к рукаводству страны! Справедливость должна быть восстановлена и дела в Российском биатлоне несомненно должны пойти на поправку и Мы достойно выступим на ОИ! Считаем, что рукаводить федерацией, должен заслуженный(ые), авторитетный(ые), профессионал(ы) в своем виде спорта. А у нас такие всегда были и есть! Считаем, что с теми, кто развалил за эти два года дела в Федерации, надо основательно разобраться и спросить по полной! А раз уж отстранили от занимаемых должностей (Польховского и пр.), за провалы в сезоне и в целом, раз уж приняли компетентное решение на Уважаемом тренерском и экспертном Совете (жаль, что в этом вопросе, неучаствуют члены Совета СБР), так гнать их надо из Федерации метлой, что бы и духу их там не было! Считаем, что нужно навести порядок и дисциплину в тренерском штабе, а так же нужна боеспособная команда единомышленников ("монолит") в правлении и Совете СБР! Только тогда возродятся былые традиции Российского биатлона! С огромным уважением к Вам !
  • 20.04.2012 20:33 д.Вова :
    Какой бы не был министр, он все равно министр спорта, а кто такой Прохоров?

    Я бы еще понял если бы человек добился всего сам своим трудом, как например Стив Джобс, а когда человек оказался в нужном месте в нужное время, это не говорит о его заслугах, это ни о чем не говорит, да и это по нему видно, что интелект до него не добрался.
  • 20.04.2012 20:21 Александр, MD :
    Гостю :

    "а вас устривает министр Мутко?

    Прохоров единственный кто высказал правду про Мутко в открытую...."

    1. Меня как то не особенно, особенно :) после Ванкувера....

    2.Так то уж и единственный, ну что Вы, помилуйте! - критиков у Мутко более чем.... но так по хамски , как МДП, среди людей с приличным вроде весом в обществе (и замечу, воспитанием....) никто себе не позволял высказываться - если вы считаете это особенной смелостью и доблестью - ну что ж.... среди дворовых много места...
  • 20.04.2012 17:48 Ольга I :
    гость! Теперь спортсмены на очереди!

    "- Как можно брать в команду Анну Богалий-Титовец и Светлану Слепцову? Что они могут показать? О каком прицеле к Олимпиаде в Сочи мы можем говорить?" http://sport.rbc.ru/winter/article/20/04/2012/352339.shtml

    Зато Яночка в самый раз! И показать как работать может и Барнашов лучший друг!

    Смущает только кое что...

    "Есть четыре спортсменки у нас, которых надо взять и вести их планомерно. Я не буду называть их имена, потому что иначе для них сразу будет закрыта дорога. Так как то, что предлагаю я, - это автоматически плохо"

    Несчасные Вилухина, Подчуфарова, Филиппова, Галич... Не они те самые 4-е спортсменки, кого надо планомерно вести к Сочи!

    "мужскую сборную можно собрать сильную к Сочи. Но их нужно готовить. Кто этим будет заниматься, я пока не вижу. В том тренерском составе, который предлагает СБР, нет настоящих специалистов."

    Ужас! Выходит Малышко, Лапшин, Гараничев тренируются черт знает с кем!

    "...тех людей, которые являются действительно специалистами, СБР почему-то не подключает к работе со спортсменами. Есть пять прекрасных тренеров, которых я опять же не могу назвать. Но их не берут. А берут людей, которые просто напросто не умеют работать."

    Бедный, несчатный Гурьев! Он уже выбыл из списка друзей! Ну не входит он в список 5-ти "прекрасных тренеров!

    Статья датирова 20 апреля 2012 года.

    Александр Иванович. Ну что ж вы так уж!

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта