Блог

  • С 20-летием СБР!

    04.06.2012

    Дорогие друзья,

     

    Сегодня я был приглашён на заседание совета СБР, приуроченного к 20-летию организации. С приветственным словом перед нами выступил Михаил Прохоров, а затем в течение 45 минут мы выслушали доклады Кущенко, Барнашова, Куракина и Мелихова.  

    Они сделали определённые выводы по прошлому сезону, рассказали, как собираются готовиться к Сочи. 20-летие СБР – это знаковая дата для всех нас, ведь, несмотря на отдельные разногласия, мы все делаем общее дело, поэтому встреча проходила в дружеской обстановке. Я зачитал и передал поздравительное письмо, адресованное Прохорову от председателя федерации биатлона Белоруссии. Там были пожелания счастья, здоровья и надежда на продолжение дружеских отношений наших двух федераций.

     

    Затем был товарищеский обед. Я спел Высоцкого и пару куплетов песни «Команда молодости нашей», поздравил своих давних друзей, с которыми мы проработали 30-40 лет, а с Приваловым мы познакомились ещё 10 июня 1966 года, когда я к нему пришел. Вместе со мной были Маматов и Гундарцев - три оставшихся в живых участника нашей первой победной эстафеты 1968 года.  Максим Чудов вспомнил, как они рекламировали пластыри, устраивали бойкоты, но все равно остались одной семьей.

     

    Аркадий Гаутцель:

    Александр Иванович, зачем вы решили растревожить этот улей спортсру, вступив с ними в полемику?

     

    А вы почитайте комментарии на других сайтах и сравните их с тем, что пишут на sports.ru, и тогда вы заметите, что на других сайтах комментарии профессиональные и люди на самом деле говорят по делу и без шаблона. Уважаемые посетители и редакторы sports.ru, прошу не обижаться и понять, что мои обвинения в безграмотности обращены не к российским болельщикам, со многими из которых я общаюсь, и мы находим общий язык, а к тем, кто пишет однообразные безграмотные по сути и оскорбительные по форме комментарии на вашем сайте. У нас на сайте такого нет. Здесь нет мусорного ящика, и никого не позволено оскорблять.

     

    Елена Степанова :

    Александр Иванович, добрый день! Прочитала составы женской сборной и остолбенела. Почему происходит какая-то непонятная ротация? Спортсменки то прибавляються (причем некоторые из них вообще непонятно каким образом там оказались), другие,вроде как, на самоподготовке? Почему Пихлер тасует состав как ему вздумается? И почему в тренерский штаб добавился Анисимов? Чтобы опять протаскивать Романову?

     

    На мой взгляд, состав на предсезонной подготовке должен быть стабильным, чтобы не расшатывать команду. Также должна быть дисциплина в тренировочном процессе. Не должно быть ни минуты опоздания на тренировку или при приезде на сбор. Есть тренировочный план, который надо выполнять. Анисимова я знаю давно, и никогда к нему не относился, как к сильному тренеру. Думаю, что ни он, ни его воспитанница Яна Романова не соответствуют уровню национальной сборной.

     

    Ольга I :

    Получается Минспорта прав, выступая против кандидатуры Ткаченко на пост тренера в резервной сборной?

     

    Я уже писал не раз, что Мише лучше работать в Мордовии, где для него созданы все условия. Там он может полностью проявить себя, вместо того, чтобы болтаться между Ижевском, Мордовией и национальной командой.

     

    А. Тихонов

     

Комментарии

  • 16.06.2012 15:7 Алексей :
    Ответ Сергею Рябову. В РФ Гусеву всегда притесняли. Вспомнить хотя бы эстафету в Турине, когда она две контр.тренировки выиграла а побежала все равно Богалиц. Или эстафету в Хантах. Ей уже надо привыкнуть, что без блата и прочего ничего толкового не будет. А Васильева, конечно, Александр Иванович правильно называет. Думаю, что здесь ей придется несладко - от трех миллионов никто не откажется. Или они перейдут потом самой Сорокиной на счет?
  • 15.06.2012 21:4 Сергей Рябов :
    Александр Иванович, на спортивных сайтах сейчас обсуждают интервью Натальи Сорокиной которая сказала что ей не платят полгода зарплату в спорткомитете и премию от федерации. А за переход в Мордовию Дмитрий Васильев просит три миллиона рублей. говоря что хочет на ней заработать Какое он право имеет, если ей Питер никак не помогает? Почему ее нет в команде ведь она гораздо сильнее и титулов больше чем у многих девушек и на чемпионате страны была всегда близко а на камчатке и вовсе лучшая среди наших? Почему ее опять притесняют неужели не дадут добегать до сочи? Неужели мы теперь потеряем и Сорокину как в свое время Булыгину. Опять будут бегать Романова Юрлова и Богалий что ли? Когда наступит справедливость?
  • 13.06.2012 13:50 "общее дело" :
    http://oko-planet.su/first/121777-bolshaya-igra-rotshildov-i-rokfellerov-na-svetu-i-v-teni-akademiya-geopoliticheskih-problem-rossiya.html

  • 08.06.2012 9:37 Ida :
    Здравствуйте, Александр Иванович!

    Проясните, пожалуйста, ситуацию по срокам проведения очередной отчетно-выборной конференции СБР. По Уставу СБР эта конференция проходит раз в 4 года, т.е. она должна состояться этой осенью. Состоится ли она?
  • 07.06.2012 21:1 Сергей с Урала :
    Алескандр Иванович и проверенная спортивными боями и десятилетиями Заслуженная наша Гвардия, с трудовым праздником вас!

    Верю, что для вас существует только одна, уже далеко не единожды покоренная вами цель, - мировое первенство!

    Показывайте молодым КАК это делается! А вы ЭТО делали всегда красиво!
  • 05.06.2012 17:13 admin :
    http://alexander-tikhonov.ru/videopages/?id=5 - Johrd, Посмотрите в видеотеке, чуть ниже
  • 05.06.2012 16:37 Johrd :
    Уважаемый Александр Иванович! Где-то уже однажды видел, как вы исполняете песни Высоцкого. Очень приятно был поражен. У вас здорово получается. Не могли бы вы еще раз дать ссылки на видео с вашим выступлением? Спасибо
  • 05.06.2012 14:51 admin :
    Виктор, Александр Иванович обязательно ответит на ваш вопрос в следующем выпуске. По поводу sports Ольга правильно поняла, что он имел ввиду
  • 05.06.2012 11:2 Ольга I :
    Виктор. Дело в том, что на Спортс есть еще одно: там кроме биатлона идут разборки свой-чужой. И вот здесь порой клоны просто достают! Разговора не получается. Все сводиться к элементарному оскорблению или перепалке. Скорее всего Тихонов об этом и говорит: "...пишет однообразные безграмотные по сути и оскорбительные по форме комментарии".

    Но бывают и счастливые мгновения! Например вчера. После опубликования Списка кандидатов в состав сборной России получился очень интересный разговор. Хотя и он оставил много вопросов.

    http://sport.minstm.gov.ru/.cmsc/upload/docs/062012/SpisokBiat2_2012_2013.pdf

    В списке есть примечание - кроме пп.. 2,44,45. Не утверждены должности Алексашина, Польховского и Подзолкова (главный секретарь СБР). Чем им Подзолкова не угодила, не понятно. И по спискам спортсменов есть вопросы. Почитайте!

  • 04.06.2012 23:16 Виктор Москва :
    "Не будь у Слепова хороших знакомых, он бы так и бегал на ЧР - о какой перестройке тут может быть речь, если бы таких набрали группу человек 10-15 и работали, то можно было бы поверить, что лед тронулся, как было с Ишмуратовой и Соколовой. а так опять все основано на том же - свои-чужие, вот получается, что у Лопухова свои, у Гурьева тоже свое виденье, у Пихлера Яна в суперформе, а болельщики работают шерлоками и ватсонами - а где галич, логинов, филиппова и пр. Хотя Слепов, Трусова и др. не виноваты, что их тренеры считают их перспективнее и удачи им, пусть не зря будут заняты места " Всё это я вычитал в комментах на sports.ru и что в них не так Мне понравилось
  • 04.06.2012 22:33 Виктор Москва :
    А по тренерской группе " Лопухов и сын " ничего не ответили! Чего так ?

0

Партнеры сайта