Блог

  • Неужели в России некуда потратить деньги?

    27.06.2012

    Дорогие друзья,

    В эти выходные я был в Татарстане на празднике Сабантуй. Ранее я вам рассказывал, что подарил коня президенту Татарстана. В свою очередь он подарил его детско-юношеской спортивной школе. Этот праздник я назвал бы "Праздник праздников". В детстве я видел много Сабантуев, они у нас проходили ежегодно, но такого размаха и веселья я ещё не видел. На празднике были представлены все районы Татарстана, были тысячи гостей, большая концертная программа. Все районы были представлены своими народными промыслами. Чувствуется, что Татарстан живет своей жизнью. Я сказал, что при таком руководстве республики Татарстан обречен на процветание.

     

    В предыдущей записи я писал, что оба брата Фурсенко не достойны и близко стоять ни к образованию, ни к футболу. После того, как я послушал несколько их интервью, понял, что их надо отправить в церковно-приходскую школу. Я поддерживаю отставку Сергея Фурсенко, но не понимаю, за что Президент поблагодарил его за развитие футбола. Разве можно такие вещи показывать на всю страну, когда она вся возмущена. С такими деньгами российских налогоплательщиков, которые государство тратит на них, они должны быть как минимум чемпионами Европы. Ни в одной стране Европы тренеру не платят таких денег, которые получал Адвокат. Уже 26 лет мы не можем попасть на Олимпийские игры. Это стыд и позор. К сожалению, это лишь один из примеров безграмотных назначений в российском спорте.

    На заседании Олимпийского комитета я обратил внимание, что сейчас многие наши федерации завалили американскими биодобавками, срок годности которых вот-вот истечет. В Лондоне готовятся открыть два восстановительных центра, где будет 90 врачей. Вопрос в том, кто туда пойдет? В тот сезон, когда в биатлоне прогремел допинговый скандал, у нас взяли 200 проб, но ни одна не оказалось положительной, зато перед чемпионатом мира произошло то, о чем все знают. Неужели в России некуда потратить деньги? Еще не все ветераны войны получили жилье. Их остались единицы, а мы тратим деньги на Дика Адвоката. Как сказал один из футбольных профессионалов, их надо бы потратить на прокурора. Я боюсь, что место Фурсенко займет подобный персонаж, и развал будет продолжен, потому что у нас ноль дисциплины, ноль влияния на ситуацию со стороны Министерства спорта. Хоккей выигрывает - выигрывают все, проиграл футбол - проиграл Мутко. Но ведь не Мутко тренирует и готовит команду.

    Ida:
    Какова будет реакция наших специалистов-профессионалов биатлона, если СБР решит проигнорировать букву Устава и не станет проводить конференцию. А такое возможно, учитывая наплевательскую манеру поведения М.Прохорова по отношению к правилам этой организации, нашим профессионалам и даже министру спорта.

    Можно ожидать любого беспредела, могут и не провести конференцию. Ведь Прохоров уже своим решением назначил бездельника Васильева президентом федерации Санкт-Петербурга и эти назначения продолжаются. Господин Прохоров то делает винтовки, которыми заниматься должен "Ижмаш", то делает пластик, к которому не будет прилипать снег. Для профессионалов это выглядит как посмешище. В высоком доме чаще бывает чердак запущен, и пусть он не сочтет это за оскорбление. На Сабантуе мне постоянно задавали вопросы о биатлоне, так как за его судьбу переживает вся страна, кроме двух личностей, которые считают, что они делают дело, но при этом врут на каждом шагу. Ни омоложение тренеров, ни омоложение состава, ни одного пункта их заявлений на деле не выполнено. Никогда ещё в биатлоне старшим тренером не назначали не биатлониста. Или возьмите пример, когда наших профессоров посылают в Рупольдинг учить Пихлера и писать за него планы. Это разве не позор? Но беда в том, что ни биатлонная общественность, ни министерство спорта пока не могут на эту ситуацию повлиять, поэтому если, как вы пишете, они не проведут отчетно-выборную конференцию, боюсь, что к возмущению профессионалов от биатлона никто не прислушается.

    А. Тихонов

Комментарии

  • 27.06.2012 19:45 лёва :
    вопрос к Путину

    уважаемый президент а где на карте россии можно найти русскую республику где у власти и у денег будут нормальные русские пацаны как Александр Иваныч Тихонов

    татары тащатся башкиры тащатся чукчи тоже бухают а мы вымираем
  • 27.06.2012 19:40 гость :
    "но не понимаю, за что Президент поблагодарил его за развитие футбола. Разве можно такие вещи показывать на всю страну, когда она вся возмущена"

    ---

    А на выборах наверное за Путина голосовали?

0

Партнеры сайта