Блог

  • «Гоните его, не верьте ему, он врёт, он не знает, как надо!»

    22.03.2013

    Дорогие друзья!

     

    Я побывал на закрытии сезона в Ханты-Мансийске. Выступление всей команды оказалось неудовлетворительным. Как я и говорил, есть лишь отдельные всплески. В этот раз их продемонстрировала Ольга Вилухина, но это далеко от той стабильности, которую может показывать эта спортсменка при правильном планировании подготовительного и соревновательного периода.  

     

     

    Но в этой бригаде даже Тура Бергер ничего абсолютно не смогла бы показать.

     

    Что касается организации, то Ханты-Мансийск, как всегда провёл этап на высоте: и зрители, и всё остальное было на высшем уровне. К сожалению, при таких результатах падают зрительские симпатии. Мужская команда провела этап с большим знаком минус. Позавчера я в СБР встретил Николая Лопухова. Я у него спрашиваю: «Николай Петрович, как же у вас произошли такие провалы?» Отвечает: «А я откуда я знаю!» Я был поражён. Кто же должен знать, ты же старший тренер! Дорогой мой, это же не провал одного старта. Это провал трёх сезонов. И если старший тренер не может ответить на этот вопрос, о чём можно говорить. Так что я остаюсь при своём мнении: и тот, и другой тренерский составы работать не способны. С Лопуховым мы ещё немного подискутировали, и он в конце сказал: «Можно же проводить эксперименты». Это ещё одна безграмотность. Не в предолимпийский же сезон.

     

    А как ведёт себя Ростовцев! Он уже сказал в интервью, что не подаёт руки Валерию Захарову. Так выяснилось, что и с Губерниевым он тоже не здоровается. Да ещё и нагрубил ему на церемонии закрытия. Как можно воспринимать тренера, который публично хамит журналистам и коллегам. Он же настраивает против себя всю биатлонную семью. Как он собирается работать в этом коллективе, смотреть в глаза коллегам на тренерском совете, которые ещё помнят его отца Александра Николаевича только с лучшей стороны.

     

    Также я шокирован проделкой норвежских биатлонистов. Я знаю их, как образованных культурных людей и спортсменов высокого уровня, и тут такая непонятная выходка. В моём понятии она не укладывается ни в какие рамки. Это полное безобразие, за которое надо штрафовать.

     

    Хочу обратиться к участникам тренерского совета. Не стесняйтесь открыто выступить против провалившего сезон тренерского штаба, а если к вашему мнению не прислушаются, встаньте и покиньте тренерский совет. От вашей решимости будет зависеть судьба российского биатлона. Хочу специально для вас процитировать Александра Галича:

     

    «Кому "сучок", а кому коньячок,

    К начальству - на кой паяться?!

     

    А я все твержу им, ну, как дурачок :

    Не надо, братцы, бояться!

    И это бред, что проезда нет,

    И нельзя входить без доклада,

    А бояться-то надо только того,

    Кто скажет:"Я знаю, как надо!"

    Гоните его! Не верьте ему!

    Он врет! Он  н е  з н а е т  - к а к  надо!»

    А. Тихонов

     

    MsoNormal

Комментарии

  • 26.03.2013 22:27 Лыжегонщик :
    Для Виктора и Питерского инкогнито.

    Я не очень люблю таких людей как вы. Одна ошибка у тренера и все... Съели с го..ом. Кто вы чтобы так писать?!Знатоки из Что?где?когда?)))

    Сложилось впечатление,что вы вместе пили на кухне и обсуждали этот вопрос,а придя домой полезли в интернет писать свою чушь...

    Только вот мораль сей басни,что отписались вы на одном ресурсе,не зная что общаетесь друг с другом...

    П.С Мужики занимайтесь своей работой,будте в ней специалистами-элитой,а вот такие разговоры оставьте бабушкам на лавочках.Либо другой вариант,меняете профессию,становитесь тренерами и начинаете готовить олимпийских чемпионов по своим лучшим методикам. Все дружно будем ждать вашего результата.

    Успехов!!!
  • 25.03.2013 12:0 Партизан :
    Ольга , вы вынуждаете Губерниева тоже снять штаны !!!!???? Губерниев будет признан спортивным демократическим сообществом самым свободным комментатором года !Приз в студию !!!СБР ликует- хоть одна заслуженная награда!
  • 25.03.2013 10:25 Ольга I :
    Да, Партизан. А нашему нельзя даже шепнуть на ушко! Пусть жене шепчет!
  • 24.03.2013 17:55 Партизан :
    Ольга I!! Ростовцев заступился за Свету !!! Тут же вспомнил героя последнего времени Мирзаева , который заступился за свою ночную спутницу ! Так , что Губерниеву ещё повезло, что за Свету не борец без правил заступался !! Потом вот парламент тоже заступился за честь своих соратниц , когда по отношению к ним журналист МК применил леннинскую идиому , в которой они среагировали только на понятное слово " проститутки" оставив без внимание слово "политичекие" ! Хотя,казалось бы, должно было быть наоборот , так как они всё-таки занимаются вторым , а не первым !!! Теперь вот Ростовцев на страже морали !, А Свендсену он как руку будет подавать,? Что за двойные стандарты ? Иностранцам можно штаны перед спортсменками снимать, а нашему парню ничего нельзя , даже шепнуть на ушко!!
  • 24.03.2013 12:46 Сергей Васильевич :
    Уважаемый Александр Иванович, добрый день! По коментарию, в целом согласны с Вами и поддерживаем Вас! Но, на наш взгляд, сейчас наверное надо тщательно готовиться к конференции, а эти все вопросы и обсуждения, можно оставить на потом, это уже история! Надо не разбираться с Прохоровцами, не разводить с ними демагогию по всем этим вопросам, это пустое! Надо выбирать достойного рукаводителя, подбирать команду профессионалов ("монолит") и делать дело, спасать надо Российский Биатлон, все то, что Вами создавалось многие года! Хотелось бы узнать Ваш номер телефона для связи! С Уважением, Сергей!
  • 23.03.2013 17:24 Андрей из Барнаула :
    Слава Кубицкий

    такое ощущение, что руководству страны биатлон не нужен. За такие результаты в СССР сразу из сборной выкинули, а тут три года подряд .... черти что.
  • 23.03.2013 17:5 ответ :
    вопрос,

    Как всегда -праздник для иностранцев!
  • 23.03.2013 14:58 вопрос :
    А что там с мемориалом фатьянова в этом году?
  • 23.03.2013 14:37 Виктор :
    Некто из Питера: « А Лопухов всегда тренировал экспериментальные составы, но упор в своих экспериментах делал на фармакологию, а не на тренировки. Хотя надо сказать, что в плане допинга у него огромные наработки методик».

    Все правильно. Подтверждение этому «вывоз» Устюгова и Малышко якобы на высоту. Смешная высота с 1000 метров на 1500. Эти сказки для дилетантов и школьников После этого они один этап пробежали отлично, а на следующем еле ноги тащили. Аналогично на сочинском этапе в форме, а точнее в «фарме» и в Хантах вообще никакие. Устюгов даже отказался бежать масс старт. Сил нет. Якобы выложился на сочинских стартах. Фуркад то почему то не устал.

    Это наводит на грустные мысли. У Лопухова начисто отсутствует методика оптимального подведения к стартам нормальным образом. Только через «ИГЛУ». Это у него отработано, здесь он непревзойденный спец. Чему подтверждение результаты на двух чемпионатов Мира и указанные старты. А на указанных стартах была отработка варианта «подведения» к форме на Олимпийские игры через «фарму». Можно подумать, что ВАДА не видит этих манипуляций. Пораспрашивайте женскую сборную, которую он ранее тренировал. И поинтересуйтесь – почему вся женская сборная после Олимпийских игр в Турине единогласно отказалась от его услуг. Выразила ему вотум недоверия. Такого в истории наших лыж не было никогда. Скандал замяли, а Лопухов «пошел» в биатлон. Стал готовить экспериментальную сборную к Олимпиаде в Сочи. Потом бросил этот эксперимент и начал «экспериментировать» с основной сборной. Итоги еще не подведены, но результат просматривается уже сейчас. Тем более со слов А.И.Тихонова «уважаемый» Лопухов и сейчас не знает, отчего эти провалы: «Николай Петрович, как же у вас произошли такие провалы?» Отвечает: «А я откуда я знаю!» И самое главное: «Можно же проводить эксперименты». Были бы эти эксперименты результативными, но что-то не похоже на положительный результат. Не случайно Лопухов «приболел» на этапе в Хантах. Ведь пришлось бы отвечать на вопросы журналистов о таком провальном выступлении. Вопросы то были бы не риторические. Может на тренерском совете зададут ему эти вопросы.

    Похоже, что эти «уважаемые» Лопухов и Пихлер на Олимпиаде преподнесут нам «супер» результат и очередной допинг скандал.

  • 23.03.2013 8:52 дядя Вася :
    Узнал в Олимпийском комитете, что у Пихлера зарплата 23 тысячи евро в месяц, 2,5 миллиона евро в год выделяется на всех иностранных специалистов, работающих в биатлоне и порядка миллиона евро на шлифт-машины и прочие нужды. Интересно, а сколько получают российские тренеры? В лучшем случае 3-5 тысяч евро - тренеры сборных. Видели на президентском совете Кущенко, который сидел и ковырял в носу в сонном состоянии.
  • 23.03.2013 0:27 Осел :
    "Я знаю, как надо! Гоните его! Не верьте ему!», вот это мы слышим от Александра Ивановича на протяжении последнего сезона. Все он знает, предвидит результаты, замечает ошибки, советует, что и как делать в сборной, как тренировать, как ошибаться, как дышать и пукать.

    К вам вопрос, вы это сами так по шаблону пишите, или это ленивые спичрайтеры не дорабатывают. Только фамилии меняют?

    Ну, а это про бойкотирование Тюмени, не видно совсем никаких признаков объективности. И здесь уже не требуется специальное профессиональное тренерское образование. От того, что кто-то встанет и покинет, ни как не будет зависеть судьба российского биатлона.

    Печально за легенду!

    Некто из Питера,

    Ты прав, упор на фармакологию у него (Л) был огромный.

  • 23.03.2013 0:14 Некто из Питера :
    Слава Кубицкий,

    Ты прав на все 100%. У Прохора в Рупольдинге и в том районе сеть отелей, ресторанов. Поэтому Пихлер и "работает" здесь за огромный гонорар.

    А Лопухов всегда тренировал экспериментальные составы, но упор в своих экспериментах делал на фармакологию, а не на тренировки. Хотя надо сказать, что в плане допинга у него огромные наработки методик.
  • 22.03.2013 17:50 Слава Кубицкий :
    Хотел поделится с вами хорошей новостью! но зашёл ,прочитал, и настроение упало. Вспомнил сегодняшную ночь в боулинг клубе(((( мой друг (никакого отношения к биатлону не имеет) сказал мне, Слава я когда то начал смотреть биатлон из за тебя... Теперь это смотрит моя семья, но сегодня это не биатлон... это деньги! и начались они с того дня когда ты взял меня на тренерский совет в Грумант.. до того дня я правда считал биатлон спортом а сегодня это шоу бизнес круглый год. и это говорит мой друг кто делает сериалы для домохозяек на канале "Россия". И ещё он сказал что тогда биатлон умер когда в него пришёл "газпром" Тема для обсуждения! кстати!

  • 22.03.2013 16:35 Ольга I :
    Дорогой мой, это же не провал одного старта. Это провал трёх сезонов.

    Лопухов всего второй год со сборной работает. В первый провал со сборной Ткаченко с Медведцевым работал.

    В предолимпийский сезон как раз и надо экспериментировать. Вот в олимпийский уже опасно.

    А как ведёт себя Ростовцев!

    Неизвестно, что Губерниев сказал на ушко Слепцовой. Может какую нибудь гадость. Так что не исключено, что Павел просто за Свету заступился.

    Александр Иванович. А Вы будете на этом совете? Если да, то собираетесь там выступить?

0

Партнеры сайта