Блог

  • Поздравления конькобежцам

    24.03.2013

    Дорогие друзья!

     

    Я от души радуюсь за сборную России по конькобежному спорту, которая завоевала две золотые и три бронзовые медали на чемпионате мира в Сочи. Это наводит на мысль, что эта команда находится на верном пути. Алексей Кравцов – отличный пример бизнесмена, который положился на профессионалов.  

     

    Он сам в отличие от Прохорова не самоустранился, насадив своих клонов во всех командах, а присутствует на всех соревнованиях по конькобежному спорту и шорт-треку. Он спокойный уравновешенный человек, который не делает ни одного лишнего действия. Даже такой специалист, как Николай Васильевич Гудин, подготовивший массу сильных спортсменов и олимпийскую чемпионку Светлану Бажанову, подчеркивает, что в конькобежном спорте создана нормальная рабочая обстановка, никаких ненужных экспериментов. Вся команда тренируется вместе, никто не опаздывает на сборы, не уезжает раньше.

     

    Люди в Сочи говорят, что у них нет никаких лишних людей и ненужных менеджеров, только президент, начальник команды и тренеры. Такой обстановке можно лишь позавидовать. Пример конькобежного и лыжного спорта показывает, как нужно готовиться к главному старту сезона, чемпионату мира и как нужно выступать в родных стенах, а не выигрывать выборочные, ненужные коммерческие старты. Беспокоит только, то голландцы на одном этом чемпионате завоевали шесть золотых медалей, а у нас - семь во всех зимних видах спорта. Стоит призадуматься. В одном из интервью Прохоров призвал обращать внимание на 12-летних спортсменов, что только на них мы можем рассчитывать. Но они смогут заявить о себе только через 8-10 лет. Если раньше он обещал успех к 2014 году, а сейчас к 2018 и даже к 2022.

     

    Что касается стартов в Увате, то в победе Гараничева я не вижу ничего выдающегося, он просто подтвердил свой уровень. Жене Устюгову стоило больше восстановиться к Олимпиаде, чем выступать на чемпионате России. Я поддерживаю решение Димы Малышко и Антона Шипулина сняться с этих соревнований. Сезон получился рваным, нервным и абсолютно бесшабашным. Никак не получается найти здравый смысл в подготовке команды и всей этой ситуации с работой на среднегорье.

     

    А. Тихонов

     

     

    span style=

Комментарии

  • 25.03.2013 22:19 admin :
    Александр Иванович очень занят в Москве, где в ближайшее время состоится коллегия минспорта. К тому же в прошлом году он приезжал с Драчевым, но это ничего не изменило.
  • 25.03.2013 15:0 Андрей из Барнаула :
    Александр Иванович, вы намеренно поездку в Уват на тренерский совет проигнорировали? Возможно у Вас есть другой план по свержению прохорощины?
  • 25.03.2013 12:8 ФОМА :
    А, может быть , просто не желание играть по чужим правилам!!! Лично я на выборы не хожу только из этого соображения ! Нельзя разрушить дом ,находясь внутри него - придавит обломками!!! А тут надо только рушить и "резать , не дожидаясь перитонита"
  • 25.03.2013 11:48 Nataly :
    Это называется - проиграть сражение перед боем.
  • 25.03.2013 11:47 Nataly :
    "Тихонов, Аликин и Драчев не приехали на тренерский совет в Уват"

    Я вот этого тоже не понимаю. Получается "бла-бла шоу", а как до дела доходит, то брезгуем запачкаться? Почему Александр Привалов считает нужным голосовать, а вы нет? Было бы при голосовании за результаты мужской сборной не 20% "неуд", а больше.

    Люди, сейчас не время игнорировать, время - действовать! Вы так и на выборы не поедете, и Прохорова переизберут президентом. На то и расчитано. Интриганы всё просчитали, а вы идёте у них на поводу и выполняете их сценарий.

    Получается - столько слов и впустую. Очень жаль. Мы на вас надеялись, мужики.
  • 25.03.2013 10:29 Брат 2 :
    Гость,

    Очень странно. Буду ждать результатов совета и интервью кого-то из этой тройки. Если будет что-то типа пробки или "а зачем ехать", буду считать всех шляпами, жаль если так.
  • 25.03.2013 10:17 Ольга I :
    Ну Шипулин к Гонке чемпионов готовиться. Еще не факт, что на Камчатку поедет. Сезон то закончен. А Малышко точно снялся? В эстафете его не будет разве?
  • 25.03.2013 9:59 гость :
    Тихонов, Аликин и Драчев не приехали на тренерский совет в Уват

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, делегат от Камчатского края, четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев, делегат от Ленобласти, и двукратный олимпийский чемпион Владимир Аликин, делегат от Пермского края, не приехали на тренерский совет, который только что начался в Увате, передает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

    ---

    ну да. Легче то в интернете критиковать, чем приехать на тренерский совет и выступить с предложениями.
  • 24.03.2013 23:5 Макс :
    Старый перец

    Укуса слов я,

    Навсегда

    Запомнят миллионы,

    Как покорялись тренерА

    Летящим в биатлоне.

    Укуса слов – укус по старой школе,

    И, рог, трубящий к ссоре:

    Хоть тьму на помощь позови

    С СБром мистер спорит.

    Укуса слов я – не вода,

    Мне ярость как молитва.

    И, вновь мечтают тренерА

    Мне покориться в битве

  • 24.03.2013 19:25 Андрей из Барнаула :
    Всё верно - коньки, лыжи на подъёме, а вот биатлон - увы, только хуже и хуже результаты.

0

Партнеры сайта