Блог

  • Поздравления легкоатлетам

    14.08.2013

     Дорогие друзья!

     

    Вчера я посетил чемпионат мира по лёгкой атлетике. Беседовал со многими членами МОК, в том числе и с Томасом Бахом, который в этом году будет претендовать на пост президента Международного олимпийского комитета в сентябре в Буэнос-Айросе.

     

    Все очень дольны организацией чемпионата. К размещению, транспорту, питанию и другим вопросам нет никаких претензий. Атмосфера в чаше олимпийских "Лужников" мне понравилась и самому.

     

    В первую очередь я бы хотел поздравить наших ходоков и их тренера Виктора Чёгина, которые первыми нам принесли медали. Школа Мордовии вновь отличилась и показала, что ей нет равных. Правильно отметил министр спорта Виталий Мутко, что нужно уделять внимание тем регионам, где есть успехи. Мордовия со своей школой ходьбы один из таких примеров.

     

    Конечно, не могу не выразить своего восхищения выступлением Елены Исинбаевой, которая вновь вернулась на вершину. Её победы в этот вечер ждали все. Как спортсмен, прошедший не один большой старт, я понимаю её состояние. Она выдержала всю эту катавасию: серия неудачных выступлений, соревнования у себя дома при переполненных трибунах и колоссальное волнение и в очередной раз доказала, что она великая. Ничего страшного, что не получилось побить рекорд мира. Главное, что есть первое место и золотая медаль. На сегодняшний день после Великой отечественной войны мы можем гордиться только спортом. Больше нечем. Поэтому по телевидению хотелось бы видеть больше спорта, а не только кровь и насилие. У нас в стране появился пароль "Заведено уголовное дело". Он звучит по тысяче раз в сутки в теле и радиоэфирах. Пора как-то с этим бороться. В оставшиеся дни чемпионата я желаю успехов нашим легкоатлетам и верю, что им удастся завоевать запланированные шесть, а то и семь медалей.

     

    Также я поддерживаю президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко с его инициативой принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Если это на самом деле так и он будет предусматривать наказание до 10 лет тюрьмы, то я бы добавил ещё по пять лет, а президенту Франции сделал бы пожизненное заключение в замке Иф за принимаемые им законы.

     

    А. Тихонов

Комментарии

  • 15.08.2013 9:50 Andrei Grebennikov :
    Увы, но не все довольны чемпионатом, хотя, конечно, мнение начальства - самое важное. Вот только потом нечему удивляться. А как умилялись комментаторы (уровень комментирования очень низкий, насколько же профессиональней и приятней слушать комментирование легкой атлетики Иоландой Чен и Родионом Гатауллиным), что даже Болт не собрал такую аудиторию, как Елена Исинбаева, хотя про полупустые трибуны ни слова. Но Мутко, естественно, насчитал почти полные трибуны, так же как и зрительская аудитория Универсиады, по его данным, была не меньше, чем на Лондонской Олимпиаде. Вот только за Россию в основном отдувается Мордовия, и где же эта массовость российского спорта. Так же и на чемпионате мира по плаванию, где Ирина Винер да американец Давид Сало (вот его, к нашему счастью, в отличие от Чегина, не смущает готовить прямых конкурентов своим ученикам) позволили нашим спортивным чиновникам на время перевести дух и сделать хорошую мину.

    http://www.inosmi.ru/russia/20130815/211917349.html

    Действительно, с какой такой стати русские должны мучить себя изучением английского языка, они ведь у себя дома; пусть учат русский приезжие.

0

Партнеры сайта