Блог

  • Лыжники поняли, что Лопухов никогда не был сильным тренером

    23.04.2014

     Дорогие друзья!

     

    В связи с большой занятостью у меня долго не было времени, чтобы ответить на ваши вопросы, которые приходят ко мне на сайт и электронную почту. Сейчас, наконец, появилась возможность восполнить этот пробел.

     

     

     

    Многие интересовались моим мнением относительно попытки Николая Лопухова трудоустроиться в лыжную сборную. Лопухов - это большая ошибка тех, кто его пригласил в биатлон. Очень хорошо, что, наконец, и до лыжников дошло, что он никогда не был сильным тренером и не умеет готовить команду к главному старту сезона. То, что он натворил в биатлоне, не поддаётся никакой оценке. Больше я об этом человеке ничего говорить не хочу.

     

    Аркадий Гаутцель:

    Максим Кугаевский сказал в интервью, что комиссия по выбору тренеров, возможно, работала зря, так как новый президент может всё поменять. На ваш взгляд, тренерский штаб действительно ещё претерпит большие изменения?

     

    Я думаю, что это ещё одно безмозглое решение команды Прохорова и Кущенко - назначать и определять тренерский штаб до выборов президента. Вот выберет конференция нового президента, и пусть они всё решают сами. За результаты в новом сезоне отвечать уже им. Мне кажется, что Кугаевский прав. Кроме того, я считаю, что в выборе тренеров нужно руководствоваться в первую очередь мнением тренерского совета, так как именно тренеры сами способны выбрать лучшего только путём голосования.

     

    Уважаемый Александр Иванович!

    Мы, команда энтузиастов, неравнодушных к истории и природе родного Урала, запустили в 2013 году сайт www.карта74.рф, который рассказывает о достопримечательностях, природных красотах, активном отдыхе, рыбалке и

    охоте в Челябинской области. Хотим обратиться к Вам с просьбой - оставить приветствие для посетителей нашего сайта.

     

    Челябинская область, седой Урал - это моя родина и дорогая земля. Я рад, что появились такие энтузиасты и готов их всегда поддержать. Если появится время, я готов и поприсутствовать на ваших мероприятиях. Спасибо, что люди так заботятся о родной земле и стараются что-то сделать, даже не имея поддержки сверху. Прославлять родной край - это и почётно, и всегда приятно. Я несколько раз в году бываю на своей родине и с удовольствием готов держать с вами связь. Спасибо за то, что вы делаете. С удовольствием встречусь с вами, как только появится свободное время

     

    А. Тихонов

Комментарии

  • 29.04.2014 19:59 Сергей Павлов , Новочебоксарск :
    я думаю, что дело счас не в тренерах... дело счас в профессионалах... Александр Иванович и без нас с вами уже знает, кто может привести к победе наших девочек и мальчиков... Национальность тренера никогда не играло роли, главное профессионализм... Ведь большинстов и не знает имя трнера Бьерндалина или Фуркада...
  • 28.04.2014 10:17 лиса :
    А Евгений Устюгов , хорошо ответил на вопрос по претензиям Лопухова к нему, мол, ну это такой человек, если хорошее выступление, то значит заслуга его Лопухова, а плохое -значит спортсмен лодырь
  • 25.04.2014 20:5 Егор :
    to Аркадий Гаутцель,

    Вяльбе не говорит, что Лопухов плохой тренер. Она хотела бы Лопухова видеть главным тренером молодежной сборной.
  • 24.04.2014 13:17 Аркадий Гаутцель :
    Мнение Елены Вяльбе: "Я не отрицаю, что хочу, чтобы Николай Лопухов работал с молодежной командой. В тандеме Александр Грушин и Данил Акимов я вижу плюсов больше. Грушин всегда работал с основным составом, что касается Николая Лопухова, то это дружба и юниорская команда. Он прекрасно "подводит". Или другой вариант, как бы ему не было обидно слышать, - три года работать и за год до Олимпийских игр его надо убирать. Он же мандражист. Мы это знаем. Он начнет дергаться. А любые спортсмены очень чувствуют. В биатлоне у него то же самое было в этом году".

    Вот так, а то сторонники Лопухова на всех форумах уже растиражировали это мнение, как будто оно единственное и стопроцентно верное.
  • 23.04.2014 13:54 мимо проходящий. :
    Мне просто интересно, когда у известного человека иссякнет поток злобы к людям? Во всем видеть только негатив, считать только себя единственно правильным, а других недоумками - это не есть норма. Стыдно за таких чемпионов.((
  • 23.04.2014 13:50 мимо проходящий. :
    Да, Лопухов наворочал дел в биатлоне, он посмел впервые в истории новой России взять золото в эстафете на ОИ, вот и у автора произошел разрыв шаблона, что не он единственный чемпион по эстафетным гонкам.
  • 23.04.2014 12:44 Юрий :
    "Я думаю, что это ещё одно безмозглое решение команды Прохорова и Кущенко - назначать и определять тренерский штаб до выборов президента. Вот выберет конференция нового президента, и пусть они всё решают сами." - давайте дождемся выборов президента СБР, а потом Вы прокомментируете изменения в составе тренерского штаба (если они будут).
  • 23.04.2014 12:42 Егор :
    Юрий Каминский: «То, что Лопухов – один из лучших в стране методистов, даже не обсуждается»

    «Я считаю, что как профессионал Лопухов, несомненно, предпочтительнее. Тем более что та схема работы, которая была предложена, минимизирует негативные личностные качества Николая Петровича, и они вполне могли бы успешно сработать. Ведь предполагалось, что с Лопуховым и Девятьяровым будет работать тот человек, который последнее время готовил резерв для женской сборной – Валентин Литвинцев.

    Что в свое время погубило Лопухова? Что на каком-то этапе его отношения со спортсменами портились. А при данной схеме непосредственно со спортсменами работали бы Девятьяров и Литвинцев, тем самым сводя к минимуму риск негативного воздействия на них Лопухова. Ну а то, что он – один из лучших в стране методистов, если не лучший, даже не обсуждается. За это как раз и проголосовали тренеры.

    А президиум Федерации оценивал то, что он многим неудобен, бывает чрезвычайно эмоционален, резок, где-то переменчив, нетерпим к некоторым недостаткам. Но с этим ведь в первую очередь сталкиваются именно спортсмены, и Лопухов решил свои личные недостатки прикрыть опытными людьми, которые со спортсменами работали бы больше него. Это-то и не учли в президиуме», – сказал Каминский в интервью «Лыжному спорту».

0

Партнеры сайта