Блог

  • С избранием в правление я получил десятки поздравлений

    25.05.2014

     Дорогие друзья!

     

    Я доволен тем, что президентом СБР избран Александр Михайлович Кравцов. Я сам этого желал и уверен, что выбор сделан правильный. Другие претенденты правильно поступили, что сняли свои кандидатуры. 

     

     

    Такому виду спорта нужен серьёзный лидер, знающий и имеющий опыт. Мы же его поддержим и сделаем всё, чтобы возродить наши победные традиции. Прохоров сказал, что у нас не было биатлонной семьи и советская школы биатлона никогда не было, но это неправда. Как можно было говорить такое в присутствии Александра Васильевича Привалова, который был отцом нашей семьи и сделал нашу команду лучшей в мире.

     

    Биатлонная семья сохранялась и в последние годы, когда с чемпионатов мира и Олимпиад мы неизменно привозили золотые медали. Что касается основ советской школы, то на её базе держится весь нынешний успех китайских спортсменов. Если говорить о биатлоне, то результаты украинской и белорусской команд последних лет подтверждают, что потенциал нашей школы ещё не исчерпан, если с более скромными ресурсами наши соседи добились лучших результатов, чем возглавляемый Прохоровым Ё-биатлон.

     

    Своей речью он лишний раз подтвердил абсолютную безграмотность. Для нас он запомнится не президентом СБР, миллиардером или Михаилом Дмитриевичем, а Ё-Прохоровым. После того как он оскорбил всю историю нашего вида спорта, ему нечего делать в биатлоне. Когда он ушёл, у всех настроение сразу поменялось. Мы, люди с разных регионов, подходили друг к другу, желали успехов. Я и сейчас получаю массу звонков с Сахалина, Камчатки и Кавказа. Недавно звонил Загалав Абдулбеков - борец-вольник, первый олимпийский чемпион по вольной борьбе с Северного Кавказа. Поздравил меня и сказал, наконец-то он ушёл, и мы сможем снова от мала до велика смотреть наш любимый вид спорта.

     

    Когда я приехал в Минск, там встретил своих хоккейных друзей Майорова, Давыдова, Михайлова, Петрова, Шалимова. Все меня поздравляли. Хоть они не из нашего вида спорта, но они больше знают о биатлоне, чем человек, который пять лет им проруководил, но ни во что ни вникнул, так как ему было некогда. Прохорову следовало извиниться вместе с теми, с кем он работал все эти пять лет, включая Кущенко, Барнашова и Майгурова. Но они молчали, как рыбы.

     

    В целом состав правления получился весьма продуктивным, за исключением, может быть, Виктора Майгурова. Если раньше он временами демонстрировал свой гонор, то сейчас будет вынужден подчиниться большинству. Не думаю, что у него будут те возможности, которые были раньше. Главное, что на ужине представители делегаций всех областей и краёв нашли общий язык. Теперь им главное не стесняться при новом президенте говорить о том, что они знают. В бытность президентом я старался всегда дать возможность профессионалам на местах высказать свое мнение, претворить в жизнь мысли и накопленный опыт, так как моего опыта, как спортсмена и специалиста всё равно было недостаточно. Я мог посоветовать, о чем-то переговорить, но все решения мы принимали вместе.

     

    Что касается моих впечатлений от чемпионата мира по хоккею, то я полностью согласен с президентом Белоруссии Александром Григорьевичем Лукашенко, который, когда Белоруссия получила право на чемпионат мира, сказал, что это будет один из лучших турниров в плане организации. Вячеслав Фетисов сказал, что конкуренция на чемпионате слабая и всё не так, как бы ему хотелось. Очень бы хотелось когда-нибудь услышать от него добрые слова в адрес российского спорта и российского хоккея.

     

    Чемпионат принимают две прекрасные арены, все гостиницы очень удобно расположены, нет проблем с транспортом и питанием. На рынках города Минска даже закончилось сало и съедено самое большое количества картофеля. Всё проходит по-доброму, по-семейному. Всё, касающееся организации, можно оценить на пять с плюсом. Теперь остаётся пожелать нашим хоккеистам удачи в финале с финнами. Будем болеть за них всей страной.

     

    А. Тихонов

Комментарии

  • 06.06.2014 23:5 андрей :
    Похоже действительно утка,прошу прощения.
  • 03.06.2014 10:38 Сергей с Урала :
    Кстати, а вот и имя подлеца, которы распускает грязные слухи: Константин Долгов. Остается только догадываться зачем это ему нужно?
  • 03.06.2014 9:7 Сергей с Урала :
    Андрей, звучит шокирующе, но на деле, наверняка кем-то запущенная утка. Спортсмен, являющийся элитой мирового уровня, будучи в здравом уме, четко осознает, что после такого в лучшем случае его спортивная карьера заканчивается как минимум дисквалификацией. Для выполнения тех боевых задач, вовсе не требуются люди с такой спортивной подготовкой, тем более привыкшие к оружию другого типа и других возможностей. Для того, чтобы стать успешным снайпером в условиях БД, любому биатлонисту точно так же нужно осваивать в чем-то новые для себя навыки и умения, как -то умение маскироваться и использовать местность и освещение в качестве маскировки, изучать баллистику непривычного для себя оружия... А переучивать подчас гораздо сложнее, чем готовить специалиста с чистого листа. Слишком прочны навыки обращения с малокалиберным оружием, которые уже, скорее всего, не переделать. А права на ошибку и второй выстрел у снайпера, как правило, нет, если учесть, что с той стороны воюют тоже профессионалы. Д и даже, если отбросить все это, зачем спортсмену, такого уровгня это нужно?! Там не гражданская война, а БД локального действия с отдельными группами, и там есть и без спортсменов достаточно людей спсобных выполнять поставленные задачи. Не дай бог, конечно, чтобы это переросло в действия, в которые начнет стягиваться все гражданское население страны, но тогда это уже будет дело совести каждого на чьей стороне и быть и чьи интересы защищать. Братскому народу Украины можно только глубоко посочуствовать! Идут междуусобные распри, люди втянуты в борьбу с самими собой, А в такой междоусобице не бывает ни героев ни победителей. Остается только пожелать нашим соседям спокойствия и благоразумия, и объединения всех своих усилий в восстановлении своей страны, общей для них родины, после того, что с ней сотворил Янукович и его клан. Украинскому народу, по-сути нечего делить! Есть только 2 пути: совместное объединение усилй на благо процветания страны, либо окончательный ее развал в распрях и междоусобицах. Третьего не дано. Никто ни ООН ни США ни Россия не наведут там пордка, до тех пор, пока они сами этого для себя не сделают.
  • 02.06.2014 13:36 андрей :
    Дай то Бог!!!
  • 02.06.2014 13:8 Александр Тихонов :
    Я напрочь отметаю домыслы о том, что кто-то из украинских биатлонисток мог участвовать в боевых действиях в Славянске. Президент украинской федерации биатлона Владимир Брынзак и его спортсменки мои друзья. Мы дружим на протяжении десятилетий и я всегда готов протянуть украинским друзьям руку помощи!
  • 01.06.2014 21:15 андрей :
    Мое почтение,уважаемый Александр Иванович!Не в тему,но считаю важным сообщить,что на передаче В.Соловьева "Воскресный вечер" от Долгова из Харькова прозвучала информация,что на стороне хунты в районе Славянска снайпером работает член сб.Украины по биатлону елена пидгрушная((((.
  • 27.05.2014 10:32 Морской Лев :
    Уважаемый Александр Иванович! Думаю, что читателям и болельщикам было бы интересно, если бы на вашем сайте или на сайте СБР появился список чемпионов(-к) и призёров чемпионатов СССР и России по биатлону (по годам) за всю его историю в нашей стране! Лучше всего, если с финишными протоколами. Ведь, если информацию о наших победителях и призёрах на Олимпийских Играх и Чемпионатах Мира можно найти в Интернете, то о победителях и призёрах национального чемпионата её практически нет. В Википедии - только начиная с 2008 года, на сайте СБР - с 2010. Пока ещё в строю многие ветераны спорта, победители и призёры Чемпионатов СССР и России по биатлону, можно создать данный информационный раздел. Ведь историю - необходимо помнить. Из молодых победителей национального Чемпионата - вырастали в будущем и Олимпийские Чемпионы(-ки), и Чемпионы(-ки) Мира. P. S. Уверен, что Вы - Александр Иванович, многое помните о периоде своих выступлений в данном виде спорта.
  • 26.05.2014 13:23 Сергей с Урала :
    Да это абсолютно ясно любому, что речь Прохорова про невозможность нормальных отношений в биатлоне и т.п. - это слова крайне уязвленного и обиженного на то, что у него не только ничго не получилось, но и осознавшего, что он еще и стал рекордсменом по провалам и неудачам, человека. Либо, может, человека, который действительно считает, что до его рождения в мире ничего не существовало и не происходило?! Просто субъективный материализм и субъективный идеализм вместе взятые. В любом случае, лучшее применение его желчной брошрке - в садах дачников для использования не читая! Ну да ладно, этот орицательный опыт, тоже стал опытом в назидание следущим подобным дилетантам, желающим прийти на все готовое и порулить без опыта и знаний, да и вообще, царя в голове.... было и прошло, лишь бы не возвращалось больше такое, да и времени пропашего безумно жаль!

    Алексадр Иванович,

    во времена прохоровщины авторитет традиционных и значимых для нашей страны популярнейших соревнований был искусственно принижен и заменен лишь одной абсолютно коммерческой выхолощенной клоунадой по растаявшему снегу на улицах Москвы, которая не что иное как просто развлечение публики за ее деньги. Спортсмены сборной перестали отбираться через Ижевскую Винтовку, стали освобождаться от участия в первенстве России...авторитет своих же исторических соревнований был намеренно опущен собственными же руками того состава СБР

    Какое отношение планируется у нового руководства к нашим традиционным и популярным домашним первенствам? Будут ли наши сборники участвовать в домашних соревнованиях? Увидим ли мы снова интереснейшие состязания памяти Виталия Николаевича Фатьянова на Камчатке или состязания на Кубок Тихонова?- спасибо.

  • 26.05.2014 13:5 Аркадий Гаутцель :
    В первую очередь Кравцову надо будет выстроить дисциплину и в то же время не перегнуть палку. Спортсменов за 4 года действительно распустили, и в этом одна из главных причин провала. Показательно, что Кущенко голосовал против, как обиженный пёс, которого выгнали в пинки.
  • 26.05.2014 12:3 гость :
    В целом состав правления получился весьма продуктивным, за исключением, может быть, Виктора Майгурова. Если раньше он временами демонстрировал свой гонор, то сейчас будет вынужден подчиниться большинству.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Это что будет, дедовщина?
  • 26.05.2014 10:30 ДыЧ :
    Интересно будет послушать Иваныча через годик-другой, про Кравцова. Прохорова ведь он сам привёл в биатлон))))
  • 26.05.2014 10:8 Ольга I :
    Александр Иванович, а какова судьба должности Государственный тренер? Не пора ли Барнашову в отставку?

    И кого Вы видите на посту главного тренера? И еще. Если старшие тренеры должны отчитываться и нести ответственность за результат на главном старте сезона (да и за весь сезон в целом), то какая роль отводится главному тренеру? За что он должен отвечать?

0

Партнеры сайта