Блог

  • В правлении должно быть больше молодых

    13.06.2014

     Дорогие друзья!

     

    Я приветствую выдвижение Ханты-Мансийска на проведение чемпионата мира по биатлону-2019 и конгресса IBU-2016. Они всегда достойно проводили все мероприятия, связанные с биатлоном. Но уже ходят слухи от бывшей прохоровской команды, что им будет тяжело победить Антерсельву и Оберхоф. Надо делать достойную презентацию и не бояться идти вперёд. В мою бытность мы решали и не такие трудности и получали то, что нам было нужно.

     


    Я с пониманием отношусь к тому, что ребята из олимпийского состава пропустили майский сбор в Новосибирске. Они прошли через очень тяжёлый сезон, но со второго сбора всё должно встать на места, как это было в наши времена – ни единого дня пропуска, и всё от и до по плану.

     

    Михаил Лев:

    Александр Иванович, Вадим Мелихов в одном из интервью сказал, что уже в ближайшее время все наши биатлонисты перейдут на отечественное оружие. Неужели это возможно на практике?

     

    На мой взгляд, Мелихов все советы даёт только во вред. Он на последнем совете сказал, что надо подтягивать молодых, а перед этим мне говорил, что нечего им тут делать, дескать, мы сами пробивались, и они сами пробиваются. Я уже писал в книге, что в своё время натворил Мелихов, а потому не доверяю ему ни в одном вопросе. Надеюсь, что этому человеку не дадут лезть ни в планирование, ни в календарь. Пусть судейством, стрельбищами и прочими ключевыми вопросами занимаются молодые люди, которых он давно должен был подготовить. За все свои годы он столько всего насоветовал. Мы ещё посмотрим, как пройдёт конгресс, какое будет у нас представительство в IBU. Мне жаль, что в правление не прошёл Дима Васильев или кто-то ещё из грамотных молодых специалистов. А бывшей команде нужно прекратить поднимать шум и гам и вмешиваться во все дела. Финансовый отчёт на конференции был неубедительным, его просто не было, потому что отчитываться нечем.

     

    Валентина :

    Александр Иванович, будут ли в этом сезоне какие-то изменения в женском биатлоне? Как и когда будет проходить отбор в сборную или опять ставка будет сделана на старые кадры, а молодежь будут мариновать до 25 лет?

     

    В своё время Маматов правильно поступил, омолодив команду в начале 80-х. Пусть мы проиграли один сезон, но затем успели подготовиться к Олимпийским играм. Также нужно поступать и сейчас. Омоложение не должно быть искусственным, но мы должны посмотреть, какой шанс есть у той или иной спортсменки или  спортсмена, и что они покажут на Олимпийских играх через четыре года. Надо обращать внимание на их функциональные возможности и потенциал их развить. Считаю, что заметы в составе необходимы, а по должности главного тренера я категорически не согласен с кандидатурой Барнашова. За все годы провала он ни разу не вмешался в тренировочный процесс, а просидел наблюдателем. Как был, так и остался при мнении начальства. Открыть-закрыть дверь машины, улыбнуться, поклониться, прогнуться. Вот вся его работа.

     

    Есть вопросы и к отдельным членам правления, которые прошли в него через непонятное голосование. Надеюсь, у Александра Михайловича Кравцова хватит мудрости и опыта организовать работу правления так, чтобы не было никаких бюллетеней и заочных голосований. Пока есть время для организации работы и окончательного устранения из биатлона ё-команды.

     

    А. Тихонов 

Комментарии

  • 16.06.2014 8:37 Сергей с Урала :
    Прохор Митрич, относитесь к их пафосным речам проще )) Когда слушаете или читаете речи Прохорова или Кущенко, вспоменайте бессмертный монолог Остапа Бендера в Васюках о плодотворной шахматной (читай биатлонной) идее. Шахматы (биатлон)! Знаете ли вы,товарищи, что такое биатлон? )) Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи идея?... )) Почитайте интервью Кущенко о его желании остаться в спорте (если до конца сумеете этот бред дочитать ))) Один в один! Ну чем не ося и киса ))
  • 15.06.2014 18:12 Прохор Митрич :
    Правление и новое руководство ещё долго будет путаться в этом ворохе проблем, в то время как Прохоров вместе со своей командой вредителей, как ни в чём ни бывало раздаёт интервью на телевидении, ездит по Куршавелям и Сейшелам и готовится к новым прожектам. При этом с подачи телевидения он продолжает корчить из себя успешного человека и делать вид, что действительно в биатлоне создал какую-то систему. Каждое его слово не стоит ни одного рубля.
  • 15.06.2014 15:56 романов александр :
    Александр Иванович!Скажите где можно посмотреть Ваш док.фильм-Охота на чемпиона
  • 14.06.2014 21:25 Александр Тихонов :
    Да, я критиковал Дмитрия Васильева в своё время за его пассивную позицию, но в последниет пару лет Дима преобразился. Став президентом федерации биатлона Санкт-Петербурга, он совершенно по-другому стал относиться к работе. Сейчас Васильев на своем месте, он прекрасно работает, преобразился и стал совсем другим человеком. Считаю, что представитель Северной столицы должен быть в Правлении СБР, а не человек с поддельным дипломом, как Виктор Майгуров.
  • 13.06.2014 18:4 ДыЧ :
    Помнится, ещё совсем недавно, Вы, Александр Иванович, называли Васильева "самым большим лентяем в биатлоне". Вы в очередной нескончаемый раз пересмотрели свою позицию по конкретным людям?
  • 13.06.2014 15:26 гость :
    "Мне жаль, что в правление не прошёл Дима Васильев"

    --

    Хм. А разве Александр Иванович вы раньше не говорили, что Васильева нельзя вообще никуда пускать?
  • 13.06.2014 15:10 Ольга I :
    А что, на должность главного тренера опять протягивают Барнашова? Все . Пропал биатлон. Омоложение команды можно отложить на целое четырехлетие. Пока кое кому из спортсменов не надоест в биатлон играть.

0

Партнеры сайта