Блог

  • О Королькевиче и американском флаге

    15.06.2015

     Дорогие друзья!

     

    Прежде всего хочу поздравить наших спортсменов с открытием и успешным началом Европейских игр. Порадовали борцы, завоевавшие в первые два дня пять золотых медалей. За борцов я всегда особо болею, поэтому поздравляю их с удовольствием и желаю держаться как Карелин.

     

    В субботу, 13 июня мы в рамках дня города открыли в Ишиме памятник Петру Павловичу Ершову к его 200-летию. Был грандиозный праздник с шикарным концертом, спектаклем "Конёк-горбунок" в исполнении местных актёров и вручением премий. Приехали его родственники из Калифорнии, гости из Японии и Италии. Отдельно хочу отметить внимание губернатора Тюменской области к этому мероприятию. Этот год признан годом литературы в России, но не было открыто ни одного памятника, как будто у нас всё закончилось. Единственный памятник открылся в Ишиме - человеку, написавшему гениальную сказку, переведённую на языки сотен народов мира и даже племён. Когда Прохоров и подобные ему строят дворцы спорта в Америке и тратят заработанные на российских национальных богатствах миллиарды, такие люди как Сергей Павлович Козубенко ставят памятники Василию Шукшину и Петру Ершову. Ишим преображается с каждым годом, в чём заслуга главы города Бориса Фёдоровича Шишкина.

     

    Также я побывал в Раубичах, где посетил команду Падина, пообщался с тренерами и ребятами. Я считаю, что Раубичи - достойнейшее место для летней подготовки. Никакие Рупольдинги нам не нужны. Я приезжал туда в конце мая и уезжал в конце августа на высоту в Бакуриани или Цахкадзор. Поэтому я бы посоветовал нашим товарищам поменьше менять часовых поясов и использовать наши центры.

     

    Также хотел бы прокомментировать недавние материалы в прессе. Владимир Королькевич в интервью говорит, что я относился к нему, как к человеку Прохорова. Это сам Прохоров делил людей на людей Тихонова и людей Прохорова, а для меня всегда имели значения только профессиональные и личностные качества. Я смотрел грамотный тренер или нет. В разрыве контракта с Украиной Королькевич поступил не по-мужски. Поначалу в нём видели некую альтернативу гастарбайтеру Пихлеру, но время показало, что Королькевич оказался немногим лучше. Мне хватило одной беседы, чтобы понять, что он не выдающийся тренер. Спортсменкам, которые пытаются высказываться в его защиту стоит открыть протоколы и посмотреть свои результаты. Есть сборная России, где должны все тренироваться, а не указывать, кто должен быть старшим тренером. Лучше бы думали о том, как готовиться, подвести себя к сезону и выигрывать. Вы не имеете тех результатов, чтобы рассуждать с кем хотите тренироваться или уходить на самоподготовку, как Шипулин.

     

    Вилухиной и Слепцовой прежде чем публиковать такие фотографии в социальных сетях в майке и шортах с американским флагом лучше стоит подумать о том, какая страна вас кормит и чей флаг вы несёте на соревнованиях.

    Еще интереснее оказалась публикация так называемого письма тренеров в поддержку Польховского с громким заголовком «Мнение тренеров в биатлоне никого не интересует». За исключением Захарова там нет ни одного уважаемого специалиста. Валерий Палыч, как ты затесался в такую компанию? Тренерский совет давал возможность высказаться всем, но биатлонная общественность уже достаточно изучила Польховского, чтобы отказаться от его поддержки. Два года назад было более серьёзное письмо тренеров по поводу возврата должности главного тренера. Его подписали более 30 человек, в том числе представители всех ведущих биатлонных регионов. И это было ещё в эпоху Прохорова, когда подписантам звонил Кущенко и угрожал. К этому мнению тренеров прислушалось в итоге новое правление СБР, вернувшее должность главного тренера и назначившее Александра Касперовича.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта