Блог

  • Встреча олимпийцев

    24.07.2015

     Дорогие друзья!

     

    23 июля я поучаствовал в мероприятии Союза олимпийцев России во главе с Галиной Евгеньевной Гороховой, которая прошла в отеле Sheraton Palace.

     

    Это была встреча легендарных спортсменов, победителей и призёров Олимпийских игр 1960 и 1980 года. Собрались все, кто живы и здоровы. Я с удовольствием встретился со своей землячкой, королевой конькобежного спорта Лидией Скобликовой, легендой гимнастики Ларисой Латыниной, двукратной олимпийской чемпионкой и мамой великого хоккеиста Александра Овечкина - Татьяной. Она мне напомнила, что, когда Саше было 11 лет, я ему подарил календарик и написал: "Быть тебе великим Александром!" И сегодня Александр в пятый раз забросил больше всех шайб в НХЛ и носит официальное прозвище Александр Великий.

     

    Увиделись мы и с легендарными фехтовальщиками Виктором Кровопусковым и Виктором Сидяком. Хочу поблагодарить ведущую Наталью Боярских с дочерью. Трудно перечислить все имена. Хотя внимания со стороны руководящих органов и прессы к этому вечеру не было, обстановка оказалась тёплой и очень семейной. Мы все друг друга давно и хорошо знаем и помним. Все участники были награждены памятными медалями Союза олимпийцев России и подарками.

     

    Я исполнил несколько песен, в том числе и песню Владимира Высоцкого "О земле", потому что в этом году мы отмечаем 70-летие победы в Великой отечественной войне. Я ещё раз хочу поблагодарить Галину Горохову и Ларису Латынину за то, что они стояли у истоков создания Союза олимпийцев России. На будущий год мы будем отмечать юбилей этой организации - 25 лет. Очень бы хотелось, чтобы звёзд российского фонда не забывали наши благотворительные организации. Многие ветераны ищут копейки, чтобы поехать по стране, пообщаться со своими поклонниками. После каждой такой встречи в регионах развитие спорта получает толчок. Либо строят ФОК, либо строят стрельбище. Самое главное, что после посещения олимпийцами того или иного региона увеличивается количество занимающихся спортом. Поэтому Союзу олимпийцев России пожелаю дальнейшего процветания и успехов.

     

    А. Тихонов

     

     

    Другие фотографии со встречи олимпийцев в Москве


0

Партнеры сайта