Блог

  • О мигрантах и импортозамещении

    23.11.2015

     Дорогие друзья!

     

    Сейчас одна из самых животрепещущих тем - проблема беженцев в Европе, но я бы хотел взглянуть на неё не совсем с привычной стороны.

     

    Мигранты из Сирии, Афганистана, стран Африки уже заполонили Европу. Я понимаю, что у них идёт война и террор. Но когда в 1941 году был террор на территории нашей Родины, начиная с белорусской земли, от нас не было массового бегства. Первыми приняли на себя удар Брестская крепость и Белоруссия. Люди со всеми подручными средствами вставали на защиту родной земли.

     

    А сейчас нам показывают здоровенных мужиков и пытаются убедить, что они должны жить в Европе за счёт налогов европейцев. "Я не хочу возвращаться домой, хочу жить в Европе и иметь всё", - говорят они. "А чем ты это заслужил?", - хочется спросить. За всю историю России на нас нападали и немцы, и шведы, и поляки, и французы, и турки, и японцы. Кто только не пытался с нами поевать. Россия оставалась Россией только потому, что никто никуда не бежал и нигде мигрантами мы не были.

     

    У нас только одни мигранты - те, кто обагатился за счет бюджета и на финансовых махинациях. 25 лет я пытаюсь построить ФОК в своём родном селе и даже получал обещание от министра спорта, но воз и ныне там, зато они тратят миллионы на строительство спортивных сооружений в других странах. Очень многие сбежали при развале Советского Союза, в том числе и люди из спорта, но мы оставались на местах и воевали до конца.

     

    Хочется высказаться и по проблеме импортозамещения. Когда я слышу от нашего правительства об импортозамещении, а от этого количесство отечественных товаров на наших прилавках не увеличивается, мне становится стыдно, потому что замещать нечем. Успешное импортозамещение мы могли бы провести только в спорте, где засилие иностранных тренеров и специалистов. В бобслее их аж восемь! Мы им платим миллионы рублей, а своим десятки тысяч.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта