Блог

  • Заметки из Хохфильцена

    12.12.2015

     Дорогие друзья!

     
    Я вживую наблюдаю за стартами в Хохфильцене. Пока все мои прогнозы сбываются. Я сказал, что ребята будут прибавлять от старта к старту, и вчера три человека попало в первую шестёрку. Это очень здорово. 

     

    Я провожал на старт Антона Шипулина и перед этим крепко пожал ему руку. Надо было подержать ещё немножко, пары секунд не хватило. Важно, что вся команда поняла, что мы можем бороться и выигрывать. Очень хорошо мы побеседовали с Рикко Гроссом и Сашей Поповым. Я убедился, что это единомышленники и специалисты, способные работать на перспективу с прицелом на Олимпиаду.

     

    Коллектив у нас очень хороший, но меня смущает, когда в нём заводится паршивая овца. Я это проходил не раз и уже говорил об этом Александру Михайловичу Кравцову. Сегодня в коллективе есть два человека, присутствие которых нежелательно. У нас состоится серьёзный разговор по этому поводу. Пора собрать правление и поговорить о кадровой политике. Мы, члены правления не в курсе многих моментов, а это не очень правильно. У нас среди членов правления достаточно профессионалов. Я уже говорил после ухода Прохорова, что понадобится полтора-два года, чтобы привести климат в команде в нормальное состояние. На первом правлении я называл в открытую тех, кого надо убрать, говорил в глаза.

     

    Сейчас по приезду домой я попрошу созвать всех членов правления, надеюсь, приедет Владимир Владимирович Якушев. Мы должны подвести итоги первой трети сезона и серьёзно оценить обстановку. Может на меня обидится Александр Михайлович, но не во всех вопросах должно быть единоначалие президента. Мне непонятно, почему IBU решил оштрафовать СБР на 100 тысяч евро спустя столько времени после положительных проб? Они что обнищали? Впереди у нас есть и более серьёзные вопросы...

     

    Что касается девушек, то они могут бороться за медали при нулевой стрельбе. Речь идёт о потенциале двух-трёх спортсменок. Также попрошу прекратить критику Дмитрия Губерниева, особенно это касается людей из мира биатлона. Дима, огромное спасибо за хорошую работу от ребят, тренерского коллектива и членов правления.

     

    Сегодня Антон с одним кругом мог бы быть первым и рубиться с Фуркадом за сантиметры. С нолём он был бы явным лидером. Очень рад за него. Другие ребята тоже молодцы. Все боролись. Итоги двух дней я оцениваю положительно. Хочу поблагодарить тренеров, сервисную бригаду и подчеркнуть, что разговаривал со многими тренерами и получил от них поддержку в плане персоналий и климата в команде.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта