Блог

  • О книгах к 70-летию

    30.12.2015

     Дорогие друзья!

     

    Я продолжаю работать над книгами к своему 70-летию. Всего будет три издания: "Моя жизнь в фотографиях", "Воспоминания" и из серии "Жизнь замечательных людей".

     Я уже анонсировал, что большая часть моих воспоминаний будет посвящена моей спортивной жизни, так как я не представлял себя без спорта. При чем мой рассказ будет касаться не только биатлона. В частности, вы сможете прочитать о хоккее, так как я начинал с хоккея и стоял в первом периоде финального матча в Саппоро с чехами на запасных клюшках.

     

    Но помимо спорта мне есть что рассказать и о своей семье. Любовь к спорту мне привили родители: мой отец Иван Григорьевич, участник великой отечественной войны и мама Нина Евлампиевна. Отдельные страницы книги будут посвящены им, а также брату Сергею, Владимиру, сыну Александру и внучкам Алине и Юле. Все они - очень дороги для меня на протяжении всей жизни.

    В жизни меня окружали как множество друзей, так и предателей, пользовавшихся моей добротой. К сожалению, самую большую подлость я получил со стороны своих бывших родственников. На чёрных страницах своей книги я рассказал о мошенницах Елене и Полине и их подельниках братьях-альфонсах Адамовых, Ахмеде и Султане. В предыдущей книге «Легенда мирового биатлона» есть их фотография и такие слова: «Они меня называли отцом. Но материальные блага оказались выше чести и достоинства, уважения к старшим». Более непорядочных людей в своей жизни я не встречал на протяжении 68 лет. Но вся эта четвёрка пошла намного дальше в своём мошенничестве.

    Книга в подарочном варианте готова. Перед Новым годом не будем портить настроение главе. После Нового года её вручат с подробным описанием, в том числе «питерского дела», в котором появятся и новые персонажи — толстушка Катя и её подельница Антипина. Это будет глава с элементами детективного жанра. С нетерпением жду чемпионата России по греко-римской борьбе, который пройдёт в июне в Чеченской Республике. Уверен, что уровень организации соревнований будет на самом высочайшем уровне.

     

    В ближайшее время я начну знакомить читателя со многими главами, где будет много подробностей о хорошем и плохом. Все главы будут изобиловать фотографиями.

    Эта фотография говорит о многом. Этому малышу я подарю книгу, в которой подробно рассказывается о его родителях, бабушке Лене, «золотой язык» и дяде Султане. Но мне есть, что подарить и кроме книг.

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта