Блог

  • Ответы на вопросы читателей

    28.03.2016

     Дорогие друзья!

     

    В преддверии тренерского совета я хотел бы ответить на ваши вопросы, но ещё больше вопросов у меня самого и 30 марта я намерен задать их нашим тренерам сборной.

     

    Марина Чижонкова (внучка В.Н. Мельникова):

    Здравствуйте, Александр Иванович, где можно найти Вашу книгу "Мистер биатлон" не в электронном виде?

     

    К сожалению, сейчас книга полностью раздарена и раскуплена. 1000 штук я раздарил, а 2000 экземпляров было продано, а деньги ушли на строительство церкви. Как только книга будет переиздана, её можно будет купить. Она пользуется большой популярностью.

     

    Андрей Старичков:

    Здравствуйте !

    Александр Иванович,я болельщик биатлона с малых лет,не пропускаю не одну гонку,но в последнее время все меньше и меньше хочется смотреть на нашу сборную,ё-команду убрали,а дело его живет,зачем в мужской сборной держут Малышко,Цветкова,Волкова тогда когда в запасе есть такие молодые и сильные спортсмены Бабиков,Елесеев,Пащенко по уровню уже не уступают Гараничеву, и не много меньше классом Шопин и Поварницын ?

    Почему их прокатывают мимо сборной ? Может Гросс второй пихлер ? Может Барнашов воду продолжает мутить ? или кто то в руководстве сбр плохо работает ? Ребята Бабиков Елесеев Пащенко на одном высоком уровне,почему бы их не взять в сборную хотя бы в хантах попробовать.Почему тренеры формируют состав по своему усмотрению,а не по результатам ? Почему бы не сделать как в советской сборной один этап кубка мира и ibu прошел худших с кубка мира на ibu,а лучших с ibu на кубок мира и постоянно менять худших на лучших,чтобы жизнь медом не казалась .

    По женской сборной более ли менее по лучше Шумилову можно было отправить по соревноваться на кубок ibu,якушову можно было попробовать на кубке мира,по раньше Загоруйко взять.

    На ЧЕ в Тюмене хорошо по скорости смотрелась Миронова,мне кажется если поработать с ней над стрельбой то она явный будущий лидер сборной,Александр Иванович вы всегда помогаете и подтягиваете молодёжь возьмите её на последний кубок ibu.

    Александр Иванович всегда читаю ваши интервью,вы молодец уважаю вашу позицию. Желаю удачи вам и скорейшего возвращения на пост главы СБР.

     

    Андрей, спасибо вам за добрые слова. На все ваши вопросы я отвечу после 30 марта. Пройдёт тренерский совет, где я сам хочу задать много важных вопросов. Я поговорю с нашими тренерами. Тренерский совет с моей стороны, обещаю, будет жёстким.

     

    Аркадий Гаутцель:

    Недавно прочитал интервью Сергея Крянина, где он предлагает изначально с детьми заниматься лыжными гонками, а уже с 15 лет подтягивать стрельбу. Как вы относитесь к этой идее?

     

    Положительно. Сергей изложил правильные вещи, но я считаю, что учить стрелять можно и раньше, но винтовка должна быть на рубеже. До 15 лет, пока спортсмен не окрепнет оружие нельзя на него надевать. Как только он войдёт в старший юношеский возраст, можно будет надевать винтовку. Ранними соревнованиями с оружием мы испортили целое поколение. Наконец, мы готовы рассмотреть вопрос, о том, чтобы убрать юношеские соревнования с винтовками.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта