Блог

  • О хоккее, биатлоне и СибГУФКе

    06.05.2016

     Дорогие друзья!

     

    Завтра стартует домашний чемпионат мира по хоккею, и я хотел бы пожелать удачи нашим ребятам. С удовольствием и сам посещу несколько матчей сборной России, буду болеть за наших ребят.



    Учитывая наши прошлые традиции и серьёзный состав, считаю, что команде по силам ставить перед собой самые высокие задачи. Пока не понятно только, какова ситуация с Радуловым. Дома помогают и стены, но и ответственность намного выше. Дай бог ребятам удачи, обойтись без травм и бороться и драться как в последний раз. Дополнительную ответственность накладывает то, что чемпионат будет проходить в День Победы. Надо выложиться на все сто процентов. Ребята, вспомните победы великих хоккеистов предыдущих поколений, которые будут наблюдать за вашей игрой. Дай бог вам всем сил и здоровья!

     

    Хотел бы вернуться к теме Омского университета СибГУФК. Министр спорта неоднократно поднимал его проблему, говорил, что дальше нельзя идти по такому пути, но что же происходит? Университет посещает ответственный за науку в министерстве спорт Сергей Евсеев, заместитель министра спорта Наталья Паршикова. Но на выборах с нарушениями ректором становится абсолютно безвольный человек, участвовавший в развале этого университета. Неужели не найдется ни одной здравой головы, чтобы решить этот вопрос и создать комиссию из здравых людей, переживающих за спорт и за находящееся у нас на самом низшем уровне физкультурное образование.

     

    Я просто обращаюсь ко всей прогрессивной общественности, правительству и президенту России с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию. Когда у нас прекратят назначать на все ключевые посты людей, не имеющих специального образования. Избранный ректором господин Шалаев защищал кандидатскую диссертацию в самом университете, на что не имел права, а обо всех нарушениях уже дала заключение прокуротура Омска. Во главе института физкультуры должны стоять люди, имеющие специальное физкультурное образование. У нас во всех отраслях редкий случай, когда во главе стоит профессионал. Ситуация с СибГУФКом - вопиющая и ещё хуже, чем омские дороги. Сейчас на них выделено 300 миллионов, но я не сомневаюсь, что следующей весной мы увидим дороги в Омске в таком же состоянии. Стоит большинство наших губернаторов отправить в Беларусь на воспитание к Лукашенко.

     

    Сейчас мне на почту приходит много вопросов по поводу тренерского состава и состава сборной России по биатлону на следующий сезон. Скоро в этом вопросе должна наступить ясность. После 10 мая появится информация. Я не согласен с Александром Михайловичем Кравцовым, который отложил окончательное решение этого вопроса. Считаю, что нужно определяться с тренерами на тренерском совете, а с той поры прошёл уже месяц. 13 мая начинаются сборы, а мы пока не приняли решений. Есть итоги сезона, есть профессионалы. Кто заслужил, идёт дальше, кто не заслужил - на вторые-третьи роли или вообще с ними нужно расставаться. Но президент вправе принимать свои собственные решения. Я видел предварительные списки тренеров и с ними согласен.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта