Блог

  • Конгресс IBU проявил мудрость

    05.09.2016

     Дорогие друзья!

     

    Я очень рад, что Тюмень получила чемпионат мира-2021. Международный союз биатлонистов поступил очень мудро, поставив голосование вне политики, и не реагируя на все эти злопыхательства.

     

    Хотя я слышал, что из FIS пришло письмо, чтобы не проводить на территории России соревнования под эгидой этой федерации, но IBU, к счастью, решил по-другому. Это мудрое решение биатлонной семьи. Ведь все соревнования в России проходят на самом высоком уровне. Знаю, что борьба на конгрессе была, были и другие достойные кандидатуры, но справедливо, что именно самая сильная заявка Тюмени одержала победу. Даже Андерс Бессеберг признал, что столь сильной заявки на чемпионат мира ещё не было никогда.

     

    Все биатлонные мероприятия, которые проходили в Тюмени были на высочайшем уровне. Это касается и коммерчески соревнований, и летнего чемпионата мира и чемпионата Европы, который по уровню организации превосходил многие чемпионаты мира. Ещё раз поздравляю с этой победой губернатора Владимира Якушева, команду "Тюмень-2021" и весь российский биатлон. Теперь надо на высочайшем уровне провести этапы Кубка мира, чтобы даже у скептиков пропали последние сомнения.

     

    Теперь надо готовиться к следующему отчётно-выборному конгрессу в 2018 году, когда пройдут выборы президента. Здесь надо крепко подумать, но время для этого есть. Жаль, что мы не выдвинули кандидатуру на проведение конгресса, с Хорватией можно было побороться. Теперь скажу о наболевшем:

     

    Поломали люди ноги

    За налоги на дороги.

    Видеть может только Бог,

    Что живём мы без дорог.

     

    В воскресенье я ездил в город Ржев к своим старым друзьям, ветеранам спорта. Мы провели пять-шесть часов за воспоминаниями в очень тёплой атмосфере. Ржев - город воинской славы. Ему не присвоили звание героя, потому что там своё единственное сражение проиграл маршал Жуков, а во время Великой отечественной войны погибло 3 миллиона человек. Это многострадальная земля, о которой я слышал десятки историй. Считаю, что такие тёплые встречи необходимы. Ребята, не взирая на возраст, живы и здравствуют и остаются настоящими спортсменами.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта