Блог

  • О поездке в Новосибирск

    01.11.2016

     Дорогие друзья!

     

    В выходные я был в командировке в Новосибирске, посетил биатлонное стрельбище и турнир по единоборствам. Хочу отметить прекрасную работу Александра Никифорова.

    Это ещё одно подтверждение, как мастер спорта международного класса успешно руководит биатлонным комплексом. Это настоящий руководитель знающий своё дело и свой вид спорта. Также я много общался с Аней Богалий по поводу её детского турнира. Мы обсудили его и с Александром Кравцовым и пришли к взаимопониманию. Есть некоторые нюансы, характерные именно для детского биатлона, которые нужно при организации этих соревнований учитывать.

     

    Очень похвально и здорово, что Аня с мужем проводит такие турниры. В этом сезоне "Кубок Богалий - Лыжный мир" будет проходить в пяти регионах. Также я побывал на турнире по единоборствам "Новосибирская область - Монголия", который прошёл в 11-й раз. Он был очень хорошо организован. На нём присутствовали олимпийские чемпионы по борьбе Хасан Бароев, Вартарес Самургашев, Алексей Мишин, естественно Александр Карелин, Роман Власов. Было много гостей с Красноярска, Томска, Омска, Барнаула и других сибирских городов. На турнире были представлены вольная и греко-римская борьба, бокс и рукопашный бой. Новосибирская команда победила со счётом 6:3.

     

    Я сидел рядом с монгольской делегацией и обратил внимание, как гостям нравилась атмосфера турнира. Многие подходили, чтобы вместе сфотографироваться. Я довольно частый гость на таких мероприятиях, поэтому могу сказать, что здесь всегда царит атмосфера праздника. Борцовское братство особенное, тем более, что возглавляет его такой сильный руководитель, как Михаил Мамиашвили. Он постоянно ездит по регионам, встречается с губернаторами, министрами спорта, узнаёт какие возможности в каждом регионе для подготовки резерва.

     

    Также я побывал в гостях у сына. Они с супругой работают адвокатами. С огромной радостью повидался со своими внучками Юлей и Алиной. Поездка была очень хорошая. Самое главное, что 27 ноября в Новосибирске откроется реконструированное биатлонное стрельбище. Ещё раз хочу поблагодарить за хорошую работу Сашу Никифорова.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта