Блог

  • Попрошу тренеров проводить поменьше контрольных стартов

    22.11.2016

     Дорогие друзья!

     

    Новость о беседе руководителей ВАДА о санкциях против России в спорте показала предвзятость этой организации, а с учётом того, что у нас были реальные проблемы можно ждать самых жёстких и несправедливых по отношению к "чистым" спортсменам решений.


    Также посмотрел результаты контрольных тренировок сборной России. Пока не хотел бы делать выводы относительно готовности наших лидеров, а хочу просто пожелать ребятам успехов в сезоне. Надеюсь, что уже сейчас они с тренерами имеют чёткий план подготовки с подведением на пик формы к чемпионату мира. В этом сезоне для нас главный старт будет в Хохфильцене. Кубок мира - это хорошо, но нельзя повторять ошибок прошлого сезона, когда всё выиграли в Антхольце, а на чемпионате мира ничего.

     

    Тренеров хочу попросить поменьше проводить контрольных. Этих стартов за неделю до начала сезона вполне достаточно, чтобы определить готовность спортсменов, выбрать оптимальный состав и дальше подводить ребят к старту. Уже сейчас тренеры должны дать понять тем, кто стартует, что на них рассчитывают. Также продолжаю отвечать на ваши вопросы.

     

    Николай:

    Тренеры приняли решение включить в состав Светлану Слепцову. Верите ли вы в её способность вернуться на прежний уровень? Почему бы лучше не попробовать молодых?

     

    Дай бог, если у Светы появилась мудрость и в этом возрасте она готова к какому-то прорыву. Если она по праву заслужила место в команде, то должна использовать шанс. С другой стороны мне жаль, что молодёжь пока проявляет себя скромно и не появилось никакого лидера. В мужском составе молодёжь выглядит ярче даже при том, что у нас есть Шипулин и Гараничев. Если Света станет таким лидером, я буду только рад. Девочкам вместе с тренерами желаю взаимного доверия и согласия и показать себя в этом сезоне. Будет трудно, но нужно верить в себя и ставить высокие задачи. До Олимпиады остаётся совсем немного времени.

     

    Сергей Баташов:

    Здравствуйте Александр Иванович.

    К Вам обращается Баташов Сергей Васильевич, уже 36 лет как житель этого прекрасного города.(Прибыл на строительство города и комбината в 1980г). У нас в городе строится биатлонный комплекс, который в этом году уже получил прекрасное стрельбище. Проложены лыжные трассы, часть которых заасфальтированы. Вроде все нормально, но "хочется" чтоб все процессы по завершению строительства биатлонного комплекса (а строительство финансируется в том числе и из федеральных источников) происходили побыстрее, чтоб мы скорее увидели на наших трассах известных спортсменов. Ведь наш город находится всего в 100 километрах от спортивного комплекса "Вуокати" Финляндия, где часто тренируются наши известные спортсмены.

    Можно ли у нас в России заинтересовать известного биатлониста создать у нас в городе "именной" биатлонный центр, с спортивной школой олимпийского резерва. спортивным интернатом, спортивной медициной, и дальше по списку.... ?

     

    Я двумя руками поддерживаю строительство вашего комплекса, так как действительно и в Карелии, и в Вуокатти схожие климатические условия и снежный покров. Я всегда был сторонником использования отечественных баз. По возможности я поддержу развитие этой базы, как член правления СБР. Однако ускорить строительство объекта могут только местные власти. Вы видите, когда у нас такие министры экономического развития, средств всегда не хватает. Футбольный стадион в Санкт-Петербурге не могут построить уже десять лет. Надеюсь, к следующему сезону биатлонный комплекс в Костомукше будет окончательно готов. Надо будет, мы с Александром Михайловичем Кравцовым сможем собрать делегацию, приехать к вам, обсудить проблемы с вашим руководством и поспособствовать их решению. Я несколько раз выступал в Карелии. Здесь прекрасный климат, чистая экология и всё, что нужно для занятий лыжным спортом и биатлоном.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта