Блог

  • О Мутко и допинге

    30.11.2016

     Дорогие друзья!

     
    Целый день по радио слушаю новости о допинге. Ещё добавились несколько дисквалифицированных спортсменок. Во всём обвиняют Родченкова и бывшего заместителя министра спорта Нагорных. Я с этим категорически не согласен.

     

    Я в курсе дел и, если бы была связь с Родченковым, он бы подтвердил, кто виновен во всём этом, кто заставлял всё это делать. Ничто в министерстве спорта за эти восемь лет не делалось без ведома господина Мутко. Я пытался попасть к нему пять месяцев, зная заведомо всю информацию и имея на руках подтверждение французской лаборатории, что мельдоний не является допингом. Мне хотелось заранее предупредить те проблемы, которые у нас возникнут.

     

    Когда Мутко задали вопрос в прямом эфире у Познера о том, что я пытался к нему попасть, он сказал, что у нас хорошие отношения. Врёт на каждом шагу. Сегодня хочу сказать с полной ответственностью, Нагорных в этом скандале не виноват. Он человек подневольный. Для того чтобы руководить российским спортом, надо иметь специальное образование и пройти хорошую школу, хотя бы на уровне мастера спорта. Как правильно сказал Михаил Задорнов, Мутко - это не фамилия, а состояние российского спорта. Мы получили Олимпиаду в Сочи и чемпионат мира по футболу благодаря президенту нашей страны, а все скандалы - результат бездарного правления Мутко.

     

    Вся страна говорит об этом. Ещё раз обращаюсь к Владимиру Владимировичу с просьбой убрать этого деятеля с глаз народа подальше. Мутко несколько раз бил себя в грудь кулаком и вещал на весь мир, что он лично ответит за допинг. Ну так хоть раз будь мужиком и ответь, подай в отставку со всех постов хотя бы ради блага российского спорта.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта