Блог

  • Итоги Рупольдинга

    18.01.2017

     Дорогие друзья!

     

    Хотел бы подвести итоги Кубка мира в Рупольдинге. Могу сказать, что мне уже становится жалко Антона Шипулина. Он опять решил пораньше дёрнуть и убежать от Крчмаржа. А чех отсиделся и приберёг силы на решающий рывок на финише.

     

    Антон всё время допускает одну и ту же ошибку. Вместо того, чтобы подпустить соперника и подождать он делал рывки по тяжёлой заснеженной трассе. Идти-то в кильватере было бы намного проще, а потом выскочить из-под него. Могу сказать, что Антону сейчас надо переехать в Антерсельву и вообще не вставать на лыжи до дня соревнований. Надо отдохнуть психологически, восстановиться. Не надо всё время тренироваться. Это моё личное мнение.

     

    Я в курсе, что IBU проведёт заседание исполкома по допингу. Считаю, что федерация должны принять серьёзное решение. Разбираться должно руководство, члены исполкома, президенты федераций, международный олимпийский комитет, но ни в коем случае не спортсмены. Спортсмены ещё не знают, чем это закончится, какие списки подготовили Макларен и ВАДА, но уже начинают грозить бойкотами и разжигать до окончания расследования. А почему никто не ставит вопрос, а какая страна сделала больше всех для развития биатлона. Сколько было заказано чартеров, как принимали, проводили соревнования.

     

    Такую спортсменку, как Доротея Вирер ещё стоит послушать, а кому-то лучше помолчать, чем говорить необдуманные вещи. Обращусь ещё раз ко всем спортсменам: "Не занимайтесь политикой. Занимайтесь своим делом". Президент чешской федерации биатлона Иржи Хамза опять отличился. Письмо в поддержку усиления антидопинговой политики, которое подписали и российские спортсмены, он трактовал как требование спортсменов от IBU наказать россиян. Фамилия Хамза сама по себе говорящая, если её разделить получится: Хам за... скандалы и интриги.

     

    Я знаю прекрасно этого хама. В основе его мотивов не политическая составляющая, а экономическая. Её надо понимать. Здесь и получение чемпионата мира, и получение Кубка мира. Каждая страна заинтересована в проведении крупных соревнований, а места в календаре всем не хватает. Но таким как Хамза стоит заниматься своим делом, а именно баскетболом. Юра, одумайся!

     

     

    А. Тихонов

     


0

Партнеры сайта