Блог

  • Как Бессеберг "услужил" Фуркаду

    20.03.2017

     Дорогие друзья!

     
    Вот и закончился очередной биатлонный сезон. Говорить о его итогах, особенно что касается женской команды не очень хочется. Я считаю общий результат неудовлетворительным.


    Обсуждать Антона Шипулина я не берусь. Это его личные вопросы, а вот подготовка и подводка всей команды по сезону заслуживает неудовлетворительную оценку. Не буду останавливаться на персоналиях, так как всё требует очень тщательного анализа и обсуждения на тренерском совете. Приятным впечатлением от сезона стало выступление в мужской эстафете, а при грамотной расстановке по этапам мы могли бы и смешанную эстафету выиграть. 

     
    Ну и, конечно, не могу не говорить об обсуждении Фуркада и его действий в масс-старте, когда тренеры бросили ему патроны на огневом рубеже. Дело даже не в том, что никто не подал протест, а в том что ответит господин Бессеберг со своим исполкомом, если завтра кому-то ещё бросят патроны. Будут ли писать протест немцы, чехи и все остальные. Это же натуральный маразм. 
     
    Если Фуркад лидер мирового биатлона, он должен был прийти после гонки и сказать: "Я нарушил правила, прошу меня дисквалифицировать". Какой же ты лидер мирового биатлона, если ты нарушаешь правила, а потом тебя прощают как провинившегося котёнка и ты принимаешь приз. Это неправильно. Немецкая команда заслужила в этой дисциплине малый хрустальный глобус, а у нас получается идёт поощрение нарушения правил. И это уже не в первый раз. Вся вина здесь лежит только на Бессеберге.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта