Блог

  • Мой выбор

    23.04.2017

    Дорогие друзья!

    Я много раз говорил и писал о том, что за свои слова и поступки надо уметь отвечать. Таков мой принцип и я от него никогда не отступаю. 

     

    Низко и недостойно менять свою позицию, объясняя измену собственным словам и убеждениям тем, что это происходит под чьим-то давлением или же новые обстоятельства таковы, что все во что верил и чем клялся ранее – тщета и тлен. Один-два таких шага и тебе перестанут верить даже в малом – притом навсегда.

     

    В связи с этим я считаю необходимым ответственно заявить – если с женской сборной будет работать Владимир Королькевич, я из состава Правления СБР выйду окончательно и бесповоротно. Три года назад я был избран в него и все эти три года (так же как и на посту первого вице-президента СБР) последовательно отстаивал собственную точку зрения. Точка эта, в частности, заключалась в том что для работы со сборной командой нам не нужны иностранные специалисты – тем более на ключевых постах. Достаточно, по-моему, опыта с Пихлером – чтобы понять это. К сожалению, большинство людей доверяет лишь собственному опыту. С мужской командой работает Рико Гросс, чьи результаты работы с командой заставляют задавать больше вопросов – чем было до его прихода. На женскую команду приглашают Королькевича, оценку работы которого дали еще в 2015 году – оценку неудовлетворительную.

     

    Я не стану пересказывать все то о чем мне говорят по телефону друзья и специалисты, звонящие с разных концов страны и даже мира. Сообщу настроение – друзья недоумевают. Даже не специалистам (а специалистам – тем более) кажется удивительным – что Россия, вынуждена приглашать иностранцев на ключевые должности и при этом никак не укреплять свой собственный тренерский цех. Иностранцам платят деньги в разы большие чем собственным специалистам и ждут от них результата – ждут годами. А когда результат не приходит – со спокойной душой расстаются и никто никакой ответственности не несет. Именно об этом я говорил своим коллегам по правлению, именно поэтому неизменно голосовал против по этому принципиальному вопросу, именно поэтому – раз мой голос не услышан – я намерен покинуть правление. Я не хочу разделять ответственность за то во что не верю. Ну а к тем кто верит у меня есть лишь один вопрос – готовы ли вы, в случае неудачи еще одного приглашенного вами специалиста, компенсировать расходы на его зарплату из собственных средств? Вопрос, как мне кажется, риторический. 

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта