Блог

  • И снова о хоккее

    22.05.2017

     Дорогие друзья!

     
    Закончился чемпионат мира по хоккею, где наша сборная завоевала бронзовые медали. Сейчас много разных суждений о том, стоит ли считать это успехом или неудачей. Выскажу и своё.


    Ребята играли неплохо. Безусловно всем хочется, как и в старые добрые времена, чтобы наша команда выиграла золото. В полуфинале с Канадой было многовато удалений. В этом есть вина игроков и тренера, тем более канадцы таких ошибок не прощают.

     
    Недавно мне позвонил приятель, поблагодарил, что я помог его сыну устроиться в хоккейную школу. Не буду называть город, но там он стал лучшим вратарём в своей школе. Он мне рассказал, что одеть ребёнка на сезон стоит около 70 тысяч рублей. Приведём простое сравнение. В Канаде занятия обходятся 30 долларов в месяц, а форма и коньки даются бесплатно. Поэтому у них хоккей массовый вид спорта, количество занимающихся больше, чем у нас в разы, отсюда и выше уровень сборной. Они даже не в лучшем составе в очередной раз нас обыграли. 
     
    А если ещё взять для сравнения количество дворцов спорта и хоккейных школ, это скажет о многом. Желающих заниматься хватает и у нас, а шансов - минимальное количество. Бесплатных ледовых дворцов у нас практически не существует, а помощь родителям оказать некому. А ведь чаще всего таланты вырастают из простых дворовых пацанов.
     
    Матч со шведами получился таким напряжённым, что стал кульминацией всего турнира. Честно скажу, болел за канадцев, но не получилось. Слишком хорош у шведов был вратарь.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта