Блог

  • Как Резцова и Мутко вводят людей в заблуждение

    30.06.2017

     Дорогие друзья!

     
    Я прочитал очередное интервью Анфисы Резцовой и был шокирован её очередной глупостью. Такие высказывания оставляют больше вопросов не к людям, которые работали тогда в сборной, а к самой великой спортсменке.



    Я хорошо знаю тренеров тех лет и могу сказать, что это враньё чистой воды. Анфиса распространяя слухи то о допинге, то о связях тренеров со спортсменками, пытается таким образом оправдать свою неудачную попытку вернуться в биатлон в 1997 году. Её тогда не взяли абсолютно по спортивному принципу. Более того, ей дали шанс пробиться в команду через Кубок Европы, но она и там не блеснула и через какое-то время закончила выступления в биатлоне.

     
    Я считаю, что это очередная глупость, причём касается она не только вопросов, но и ответов. Ей нужно остыть, протрезветь и прекратить эту катавасию, прекратить поливать грязью коллектив и вид спорта, в которых она добилась успехов и уважения, а сейчас это уважение пытается разменять на такие дешёвые скандалы. Бросая тень на наш биатлон, ты, Анфиса, подставляешь и свою дочь? Она что, тоже пробилась в команду не по спортивному принципу?
     
    Анфиса, ты пробовала проявить себя во главе Федерации биатлона Московской области, но результатов не было, и в какой-то момент сам коллектив тебя не переизбрал. Может стоит подумать о результатах своей работы. Ведь в то время и денег в Союзе биатлонистов было много, и возглавлял его Прохоров, который очень тебе нравился. Так почему сложилась такая ситуация и в сборной команде и в твоём регионе, что им не кого было выставить даже в эстафету на чемпионате России?
     
    Я сам никогда не боялся говорить правду, в том числе и о проблемах, которые были в команде, но то, что кто-то из тренеров пытался кого-то затащить в постель - это враньё чистой воды. Если у тебя есть какие-то факты, назови имена или пусть скажут об этом твои коллеги. А впустую об этом говорить просто не хочется. Такими интервью ты просто устраиваешь посмешище из биатлона и из самой себя.
     
    Также я прочитал статью блогера Варламова - "10 причин уволить Мутко". Даже далёкому от спорта человеку многие вещи кажутся очевидными, а уж мы, профессионалы от спорта набрали бы не 10, 110 причин. Президент нашей страны сам признаёт, что у нас с футболом большие проблемы, но господин Мутко пытается ввести и его, и весь народ в заблуждение, утверждая, что мы на верном пути. На каком верном пути?
     
    Сколько лет прошло с момента, как он возглавил РФС, а сборная страны вылетела даже из числа 50 лучших футбольных сборных, согласно рейтингу ФИФА. А сколько лет возглавляя министерство спорта он не мог решить проблему допинговых скандалов? Пока мы не дошли до того, что под угрозу встало само участие нашей команды в Олимпийских играх. А ведь в Рио наша команда, будучи "чистой", завоевала 18 золотых медалей без лёгкой и тяжёлой атлетики, показав, что способна и без допинга достойно выступать.
     
    Upd: Сегодня исполняется 70 лет со дня рождения великого хоккеиста Владимира Петрова. Ты с нами великий Петруха. Мы, всё наше поколение сегодня поднимаем за тебя.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта