Блог

  • О массовых убийцах и защите врачей

    04.09.2017

    Дорогие друзья!

     
    Сегодня очень много раз по разным каналам показывали события 13-летней давности в Беслане с захватом заложников. 


    Я был на месте трагедии несколько лет назад, был на кладбище. Могу сказать только одно. Сегодня вновь в памяти всплыли все эти показанные по телевидению кадры, сидящие по трое суток без воды заложники и всё прочее. В связи с этим я вспоминаю случай в 1969 году, когда пришлось задерживать особо опасного преступника, перевязывать около 20 ножевых ран. Люди выжили, преступника расстреляли. 

     
    Считаю, что сегодня законы в этом плане должны быть изменены. Не может быть гуманного отношения к людям, которые совершают массовые преступления. Сегодня смотришь на этих плачущих женщин. Они все постарели, поседели. У мужчин сухие слёзы, а кто-то ещё на свободе и не наказан по полной программе. Я не варвар, но насмотрелся на всё это своими глазами. Считаю, что тогда преступник понёс заслуженное наказание, была высшая мера наказания. 
     
    Сегодня уже в двадцатый, тридцатый или сотый раз, когда в больницах бьют врачей, водителей скорой помощи, мы обсуждаем, когда будет ужесточение наказания, когда нападение на медицинского работника будет караться также, как нападение на правоохранителя. Разве это нормально? Достаточно одного случая, когда скорая помощь не приехала, а человек, для которого её вызывали, ушёл из жизни. И мы обсуждаем это годами и закон так и не принят. Для чего нужна Государственная Дума? Чтобы защищать интересы нормальных жителей России. А мы опять не приняли этот закон. Наверное, этого не произойдёт, пока кого-то наверху не коснётся лично.
     
    Сколько лет мы принимали закон о допинге. У немцев было всего несколько случаев, но закон приняли в течение месяца, чтобы не позорить своё государство, не позорить отрасль и вид деятельности.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта