Блог

  • Чествование Елены Беловой

    23.09.2017

    Дорогие друзья!

     
    22 сентября мы в Минске чествовали Елену Белову, выдающуюся фехтовальщицу, четырёхкратную олимпийскую чемпионку, отметившую 28 июля юбилей. Чествование проходило в шикарном замке, а зал был забит до отказа.


    Встретились все ветераны спорта, прилетели президенты федераций Грузии, Италии, Украины и других стран. Россию представлял четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Прилетел Марк Ракита, были её давние соперницы и подруги по команде. Были поздравления от президента, правительства, олимпийского комитета и министерства спорта Беларуси. Леночка выглядит превосходно. В своё время она была единственная женщина, завоевывавшая медали на четырёх Олимпиадах. Все ей пожелали огромного здоровья. Вечер прошёл в тёплой атмосфере, а заключительный ужин проходил в гостинице Беларусь.

    Этот год богат на юбилеи. Первым отметил 70-летие я 2 января, в сентябре отметили юбилеи два величайших борца Александр Медведь (80-летие) и Александр Карелин (50 лет). Елена Белова родилась 28 июля, но отмечали также в сентябре. Она прекрасно выглядит, полна сил и здоровья, работает профессором Белорусской академии физвоспитания и спорта, постоянно читает лекции и в Беларуси, и в России пользуется огромным уважением.
     
    Доброго здоровья тебе, красавица и дай Бог отметить 80 в полном здравии, как Медведю.
     

    А. Тихонов

0

Партнеры сайта