Блог

  • Об итогах Антхольца и фигурном катании

    22.01.2018

    Дорогие друзья!

     
    Хотел бы подвести итоги выступления наших биатлонистов в Антхольце. Я не ошибался никогда и не ошибся в этот раз. Результаты говорят об абсолютной безграмотности. 

     

    Что касается олимпийского состава, то мы ещё не знаем, кого у нас отстранят. Я бы взял Шипулина, Цветкова, Логинова, Бабикова и Волкова на первый этап эстафеты, если он себя с умом подведёт, но больше ни в одной гонке он не годится. Большая глупость в том, что не дали Малышко шанса, чтобы чисто психологически его поддержать. Малышко был бы совершенно другим. В женской команде дай бог, чтобы наши соперницы как можно больше ошибались. Состав назван, и я с ним согласен.

     

    В минувшие выходные я посетил чемпионат Европы по фигурному катание. Первый раз по-настоящему я увидел этот вид спорта в 1968 году, когда катались Людмила Белоусова и Олег Протопопов, которых назвали "Адажио на льду". Я близко дружил со Станиславом Жуком, Александром Гореликом. Я знаю фигурное катание не хуже, чем биатлон. Во всех видах спорта бывают взлёты и падения. К великому сожалению, Россия такая страна, которая может посредственность поднять ни за что, а великого опустить до дна и тому тысячи примеров. Фигурное катание в России сегодня переживает такой подъём. У нас лучшие в мире одиночницы, подросли ребята одиночники, чего очень давно не было. Сегодня подросли очень серьёзные ребята, пары у нас также шикарные.

     

    Лизоблюдов в федерации фигурного катания никто не держит. Также хочу прокомментировать слухи о том, что это я заявил в полицию о допинге в сборной Казахстана, чтобы отомстить Польховскому. Скажу так, этому подонку я даже этого не хочу никогда делать. Это ниже моего достоинства, и в следующей книге я расскажу о нем всё, как есть.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта