Блог

  • С наступающим Рождеством!

    05.01.2019

    Дорогие друзья!

     
    В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто поздравил меня с Новым годом и днём рождения. Я был почти шокирован на трёх телефонах и не мог спокойно покушать несколько дней.

      

    Звонили друзья со всей России и Беларуси, с Украины, Германии и Америки. Приятно было, что поздравили меня Серёжа Чепиков и Антон Шипулин. Антону могу сказать только одно. "Когда ты появился на биатлонном небосклоне, я сказал при свидетелях, что ты способен повторить и превзойти мои достижения. Но этого не случилось, потому что ты больше слушал своих личных тренеров и повторил судьбу другого большого уральского таланта Сергея Чепикова, которого я вернул в биатлон в 2001 году. Он вернулся серебряным призёром Олимпийских игр, призёром чемпионата мира и чуть-чуть не дотянул до личной бронзовой медали Олимпиады. Антон, ты по потенциалу не уступал никому, поэтому мне жаль, что не удалось тебя убедить. Сейчас если бы ты нормально отдохнул сезон, правильно питался и держал организм в тонусе, то мог бы подойти к Олимпийским играм во всеоружии. 
     
    В спорте есть немало примеров. Пловец Владимир Сальников вернулся спустя четыре года и стал олимпийским чемпионом в четвёртый раз. Он записал тренером свою жену, готовился самостоятельно, поехал на Олимпиаду в Сеул и всем всё доказал, выиграв 1500 вольным стилем. Это был подвиг. Ты, Антон, не реализовал свой потенциал, но ещё не сказал последнего слова в спорте. Я посмотрел Рождественскую гонку и обратил внимание, как уже завершившие карьеру Бьорндален и Домрачева даже без предсезонной подготовки уверенно действовали на рубежах и выступили на уровне сильнейших биатлонистов этого сезона.
     
    Дашенька, умоляю тебя вернуться и порадовать болельщиков со всего мира, которым не хватает твоей улыбки и твоих побед. Даже одного твоего участия будет достаточно, чтобы изменить ситуацию в команде. Я как-то говорил, что на месте председателя Белорусской федерации биатлона Андриана Цыбульского встал бы на колени перед Домрачевой, чтобы она продолжила карьеру, особенно с учётом той ситуации, в которой сейчас находится белорусский биатлон.
     
    Хочу всех поздравить с наступающим Рождеством и пожелать крепкого здоровья. Ждём побед на биатлонных трассах. Желать мудрости руководству СБР - всё равно, что стрелять в воздух, потому вся надежда на спортсменов. Саше Логинову желаю за эти дни хорошо восстановиться, ни на кого не обращать внимания. Ты выиграл у всех, вернувшись после таких унижений и доказываешь свою силу. А теперь надо спокойно и грамотно готовиться и побеждать. Никогда не уступай внутренний радиус, заранее к нему готовься и оттесняй соперника на внешнюю траекторию. Два-три отталкивания ты будешь всегда выигрывать. Дай Бог новым лидерам нашей команды не повторить тех ошибок с тренерами, которые совершили Шипулин и Чепиков, а новым Крючковым и Рекуновым не лезть в карьеру готовых мастеров, а попробовать воспитать кого-то с нуля.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта