Блог

  • Хватит врать!

    05.04.2019

    Дорогие друзья!

     
    Я прочитал интервью Владимира Драчёва, где он снова высказался обо мне и сказал, что якобы я противопоставляю себя биатлонной семье. В очередной раз попрошу Драчёва не врать и хочу напомнить, как всё было на самом деле.

     

    Я готов в сотый раз извиниться за свою ошибку, что год назад поддержал этого безграмотного косноязыкого человека. Он прав в одном: у Тихонова энергии навалом, но она всегда использовалась на пользу нашему биатлону. При этом мне помогали профессиональные люди, такие как Алексашин, Подзолкова, Опёнков, Филиппов, Ерастов, Рочев и многие другие. Если кого-то забыл, не обижайтесь. Мы работали плодотворно 13 лет. Я говорил Драчёву: "Володя, мы тебе подберём нормальную команду". Но он поступил по-своему. Сейчас я не могу даже выделить кого-то в правлении, потому что это люди не от биатлона. Им глубоко плевать на всё происходящее. Они сами говорят, что биатлон для них хобби, а потому и не хотят нести ответственность. Помогайте биатлону на своём уровне, занимайтесь своим делом, но почему вы лезете во главу правления?

     

    Я говорил и буду повторять, что должность главного тренера - это не уровень Хованцева, а Норицын не готов пока работать старшим тренером. Контролировать весь тренировочный процесс с помощью одного лактата - это средневековье. От этого уже в других странах давно ушли.

     

    Когда закончилась отчётно-выборная конференция, мы приехали в Подмосковье на биатлонный фестиваль к Нуждову. Драчёв там бегал как заведённый, пытаясь со всеми пообщаться. Я хотел с ним поговорить, но ему просто не было до этого дела. Через пару дней и после я ему неоднократно звонил, могу распечатать список звонков, но обратной связи было ноль. Ещё до конференции я его предупреждал, что ему одному как депутату руководить Союзом будет некогда, и многое будет зависеть от набранной команды. Хочу ещё раз извиниться перед помощником президента Игорем Левитиным за то, что сказал ему, что Драчёв справится.

     

    Я помнил его шустрым и трудолюбивым биатлонистом и считал, что и в послеспортивной карьере он способен достичь успехов, но помимо этих качеств надо обладать ещё и порядочностью. Факты о его деятельности после спорта я узнаю только сейчас. К тому же альтернативой Драчеву был Майгуров и вся бригада, которая разваливала биатлон в предыдущем десятилетии. Сейчас связь с регионами потеряна. Я уважаю как спортсменов Чепикова и Тарасова, но надо решать вопросы активнее, а не говорить, как надо. Пока все их интервью - это лишь перечисление благих намерений.

     

    А в Драчёве впоследствии разочаровался не только я, а и многие люди, которые его в своё время поддержали, потому что за красивыми словами, а порой и откровенным популизмом не стоит никаких действий. Драчёву посоветую, пока не закончилось всё плачевно, поехать в Питер и помочь отцу и сыну Караваевым. Я пока не буду расшифровывать, какова его роль в их деле, но он уже не отвечает на их звонки три месяца. Володя, ты открестился от всех! Закончится твой срок и с тобой никто не будет даже здороваться, потому что такими поступками ты заклеймишь себя позором! С тобой общаются только из-за того, что сейчас ты занимаешь высокий пост.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта