Блог

  • Об интервью Шипулина, Нуждова и свердловского тренера

    10.05.2019

    Дорогие друзья!

     
    Прочитал интервью тренера по биатлону из Свердловской области, который говорит, как мы можем работать дальше, если у нас винтовки 30-летней давности, а спортсменам нечем стрелять?


    Этого заголовка достаточно для того, чтобы губернатор и вице-губернатор, с которым Антон Шипулин катается на лыжах, могли уделить этой проблеме более пристальное внимание. Антон, какая тебе Дума? Почитай комментарии и подумай, идти тебе туда или не идти? Там уже много спортсменов сидит, но мы не видели ни одного ни на трибуне, ни при решении вопросов о допинге, ни в комитете по спорту. Назовите хоть одно решение, которое повлияло бы на улучшение ситуации в спорте.

     
    Антон говорит, что готов встать на колени, чтобы доказать, что идёт в Госдуму с благими намерениями. Антон, если ты встанешь на колени, ты не поднимешься. Тебе Дума ничего не даст, как не дала ничего всем остальным из наших олимпийцев, кроме безбедной жизни на протяжении четырёх лет и ничего неделания. Мы знаем, какого мнения народ об этих депутатах. Вот он говорит, что Кущенко лучший руководитель. Это просто смешно. Какие были при нём результаты? Я бы ещё понял, если бы он поблагодарил Кравцова, который создал для него идеальные условия подготовки и позволил ездить по сборам и соревнованиям с двумя личными тренерами. А Кущенко готов идти куда угодно, где есть возможность заработать. Ему было глубоко плевать на биатлон. Я приводил пример, когда увидел Кущенко в самолёте в бизнес-классе (сам летел на обычном месте, имею возможность летать и бизнес-классом, но принципиально этого не делаю), я начал говорить ему о проблемах биатлона, на что он ответил: "Иваныч, хватит! Зачем тебе это надо? Мы сейчас с Серёгой Ивановым в ВИПе под икорочку маханули водочки". Вот в этом весь Кущенко и не надо рассказывать народу и нам, что это большой специалист. Это большой специалист лавировать между серьёзными делами и всегда на полу. 
     
    Антон, не буду тебе ничего советовать, потому что это бесполезно, а руководству Свердловской области посоветую почаще прислушиваться к своим собственным тренерам, чтобы узнавать о насущных проблемах. Мужской команды у вас теперь вообще не существует. Для чего собрались строить новый комплекс? Я знаю, что Рощин бьётся с разными законодательными органами, чтобы узаконить, наконец, всё, что принадлежало и принадлежит комплексу "Динамо". Он десятилетиями не может узаконить то кусок земли, то какое-то строение. Кругом клинья. Вот этим надо заниматься, товарищ губернатор!
     
    Прочитал интервью Нуждова и и его объяснения по поводу нищенского бюджета. Когда у нас был результат, мы не бегали, не искали спонсоров. Более того биатлон был успешен настолько, что спонсоры выстраивались в очередь и были готовы вести войну. Спонсоры идут тогда, когда есть успехи и разумное управление федерацией, когда есть профессиональная команда. У нас 14 вузов по спорту, готовящих различных специалистов, но нам всё время навязывают посторонних людей. Раньше в каждый орган сажали космонавтов, актёров, а сейчас людей с погонами.
     
    Алексей Викторович, занимайтесь своим делом, не лезьте в биатлон и не позорьтесь. Вы делаете серьёзную физиономию, как будто что-то в этом деле понимаете. Сегодня я беру на себя ответственность сказать, что сегодняшнее правление - худшее в истории СБР. Из года в год идут провалы. А мы были на передовых позициях и по проведению соревнований, и по качеству проведения и по количеству международных стартов. Мы были лучшими. И при этом у нас всегда были хорошие позиции в IBU, мы умели их отстаивать и добивались своего, а у вас заблокировали ключевого спонсора, по-прежнему висит в воздухе вопрос с восстановлением, а ведь до конгресса остаются уже считанные месяцы. А вы всё шутите шуточки по поводу президента СБР и его заместителя. Разве Иржи Гамза не прав, когда говорил, что более 90 процентов всех допинговых случаев в биатлоне у россиян и у вас всё это продолжается с пропущенными тестами и новыми дисквалификациями.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта