Блог

  • О дружбе с борцами

    20.05.2019

    Дорогие друзья!

     
    Я очень давно дружу с борцами. В 1966 году я видел финальную схватку на чемпионате Советского Союза в Новосибирске и познакомился с Александром Медведем. С тех пор моя жизнь неразрывна связана с борьбой. Я был на многих чемпионатах мира и Олимпийских играх.

     

     
    Недавно был на 50-летии главного тренера сборной по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили. В 2006 году я обратился к Михаилу Мамиашвили с просьбой поставить его главным тренером. Когуашвили тогда был своболен, Михаил подумал, согласился со мной, и мы не ошиблись. Сколько медалей завоевали наши борцы-классики под его руководством с того времени! На Олимпийских играх меньше двух золотых медалей не было никогда. На последнем чемпионате мира выиграли шесть из десяти возможных наград высшей пробы, а на недавнем чемпионате Европы - пять.
     
    Хотел бы подчеркнуть, что борцы всегда аккуратно одеты, культурны в общении. В их компании всегда находиться приятно. Большинство из них - представители Кавказа, но у них настолько хорошо поставленная, грамотная и приятная русская речь, что с ними всегда интересно. Хочу пожелать ребятам только побед, а другим видам спорта брать пример с них в уважительном отношении к спорту, жизни, окружающим и к самим себе.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта