Блог

  • Ростовцев - как пример кадровой политики страны

    28.09.2019

    "Чтобы массу объединить, поднять и кинуть на олигархат, должны быть вожаки и вожди. А мы всех таких вычистили и никого не оставили. Поэтому чушь собачья! Мы что хотим, то и сделаем с Россией, выберем до основания, до корочки и слиняем отсюда. А вы тут подыхайте!", - приводит слова Анатолия Чубайса Михаил Полторанин в книге "Власть в тротиловом эквиваленте".

     

    Дорогие друзья!

     

    Меня нисколько не удивило назначение на пост министра спорта Красноярского края Павла Ростовцева. 

     

    В 2000 году я как-то зашёл в офис на Якиманке и, увидев один портрет, спокойно сказал при двух свидетелях, что самой большой проблемой России  в будущем станет кадровая политика. Это ещё одно подтверждение, что я практически не ошибаюсь. Это кумовство уже довело Россию до того состояния, что настроение народа устало от происходящего.
     
    Я уверен, что не обошлось без звонка пашиного земляка, имеющего административный ресурс в руководстве Красноярского края. Таким же образом он прошёл в своё время и в законодательное собрание края. Это ещё одно подтверждение безголовых кадровых решений. Почему бы не спросить спортивный коллектив, людей, отдавших жизнь спорту высших достижений, и посоветоваться с ними.
     
    Мы ходим по одним и тем же граблям, ведь уже был Ростовцев министром спорта края 13 лет назад и ничем себя не проявил и получил прозвище Чужой. Попрошу высокопоставленных чиновников хоть спорт не доводить до ручки. Сейчас проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике, где у нас всего 30 человек под непонятно каким флагом. Это как раз результат безграмотных назначений в области спорта. Стадионы разваливаются, в "Лужниках" уже нельзя проводить соревнования по лёгкой атлетике. Неужели вы сами не понимаете, к чему всё это ведёт.
     
    Ростовцев нигде себя не показал: ни в качестве министра спорта двух регионов, ни в качестве депутата, ни в качестве тренеров. Всё, чем он запомнился - это плевком в Губерниева. На родном комплексе "Академии биатлона" его никто не хочет видеть. Но сейчас этот человек найдёт способ, чтобы всем отомстить и свести счёты. Такая у него натура. Но я не сомневаюсь, что надолго он не задержится на этом посту.
     
    А. Тихонов


0

Партнеры сайта