Блог

  • О поездке в Омск

    04.11.2019

    Дорогие друзья!

     
    На прошлой неделе мы с Сергеем Павловичем Козубенко и неоднократным чемпионом мира Владимиром Япринцевым побывали в Омске на 70-летии нашего друга Александра Пушницы, трёхкратного чемпиона мира и чемпиона Европы по самбо. 

     

    Собралось очень много народу с разных концов бывшего Советского Союза: из Беларуси, Украины, Казахстана. Я Сашу знаю более 40 лет и был рядом с ним в самые сложные времена его жизни. Хотел бы сказать самые добрые слова в адрес руководства области и города. Пришли все и душевно без пафоса поздравили. Редкий регион, где я такое увидел. В основном в России всех забывают.

     
    Когда была презентация книги Бориса Михайлова к его 75-летию, не пришли даже люди из Федерации хоккея России, не говоря уже о внимании телевидения и центральных СМИ. Стыдно игнорировать презентацию книги такой легенды. Это надо было отметить по-человечески, а не коротким сюжетом на телевидении о юбилее. Зато всякие Волочковы и голубизна с экрана не сходят. Шоу-бизнес - главная отрасль в стране.
     
    Праздник в Омске прошёл два дня. Мы пели песни, делились воспоминаниями, народ слушал стоя. Атмосфера была такая, что просто не передать. Дай бог тебе здоровья, Саша! Он молодец, до сих пор работает, тренирует и держит высокую планку нашего поколения победителей.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта